Страницы: 1 2 След.
RSS
Музей КАЭН, Музей-усадьба под Минском. Виски и коньяк - основные дискуссии по ним. Расписание дегустаций и обсуждений на природе и в музее.
 
Итак давайте начнем эту тему
 
Музей находится в Минской обл. Дзержинском р-не, д.Старинки, ул.Озерная, дом 103. Он расположен на берегу частного озера. Так  что помимо дегустации и обсуждения крепких напитков можно порыбачить, поплавать ка каяке, поиграть в бадминтон и настольный тенис, пожарить шашлыки. Есть сауна и апартаменты для проживания (горячий душ, ватерклозет, современная кухня, холодильник). Лучше один раз увидеть, чем много слышать и читать.

В музее представлены лучшие (как мне кажется) представители шотландского виски и конька (cognac). Рассказ о культуре употребления крепких напитков и о самих напитках сопровождается показам видео роликов об этих напитках. Рассказ в основном происходит в интерактивном режиме. После обмена информацией проводятся как в помещении, так и на берегу озера дегустации. Достаточно широкая дегустационная полка.

Основная цель создания музея - поднять и развивать многовековую культуру употребления крепких напитков. А толчком послужило прочтение четверостишия Омар Хайяма -
Но если уж придется пить -
пей доброе вино
и смех и грех – гореть в аду
за то,что ты лакал бурду.

мой телефон +375-29-684-06-24
Изменено: Вепрь - 14.11.2018 15:30:39
 
Вепрь, рад приветствовать! Могли бы вы добавить фотографий музея, дома, окрестностей? Это подогрело бы интерес сообщества. Может видео у вас есть? Мы поможем разместить.

П.С.: Перенесено в эту ветку решением модераторов
 
Поддерживаю позицию Администратора. Очень интересно. Что такое есть, даже не представлял. Парочка фотографий бы точно не помешала.
 
Не хотелось бы прослыть невеждой, но четверостишие свыше не имеет отношения к Омару Хайяму.
 
Добрый вечер) Возможно я неверно назвал автора четверостишия, благодарю за указанную возможно ошибку. Если Вы так хорошо знаете поэзию, то подскажите, я думал что это или Омар Хайям или Гётэ и выбрал первого. С годами стал многое забывать, а мне уже 64. Приношу свои извинения, если был не прав.
 
По просьбам представляю несколько фото, через неделю добавлю еще

 
Пацаны, надо ехать. Если ещё там будут Омар Хаям и Гёте. Впрочем, через неделю может что поменяется...
Изменено: vvg - 15.11.2018 03:26:34
 
А по поводу стихов, так это Заходер(вольный перевод Гёте)
 
Вепрь, очень душевное местечко!
 
Вепрь, с виду очень красиво! А как расшифровывается КАЭН?
 
Было в другой теме: Крепких Алкогольных Элитных Напитков.
 
Среди экспонатов музея можно заметить минимум 3 пропуска в упомянутый выше ад.
 
Свой дом можно назвать как хочешь, даже музеем. Тут уж никак не поспоришь.
 
Это не мой дом, мой дом в Минске. Это апартаменты на агроусадьбе для гостей, а в цокольном этаже музей.

Ещё пару фото сделанных по осени
 
 
а это я, ваш покорный слуга, хранитель музея и мой друг Дунась
 
 
Биииигль!!!! Мимии!!! Круто!!!
 
Вепрь, здорово!
:super:  
Изменено: Игорь - 15.11.2018 21:38:01
 
Душевный отец, собачка красивая.
 
О планах на этот уикенд  - 17.11.18  в 12-00 обмен мнениями об виски острова Айла - дегустацией - Лагавулин-16, Ардбег-10, Лафройг-10, Caol Ila-12 .  Для любителей коньяка в 15-00 или раньше -Hennessy PARADIS extra - этот коньяк в музее впервые.
18.11.18 музей будет закрыт, хранитель музея уезжает к друзьям на чашку чая.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)