Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Кальвадос
 
 Божественный фруктовый бренди из Франции
Изменено: vvg - 01.10.2016 03:19:45
 
Вот кстати в Кристалле начали продавать кальвадос "Сан Сальвадор" Пинского з-да. В 2-х вариантах - 38% и 40%. Очень даже неплохой, даже получше, чем обычный дьютиковский (не помню название).. Мне больше понра 38% - он мягше... ))
Есть на пробу по 0,2л - 4.40р.
Изменено: kirb - 17.11.2016 20:55:58
 
Божественный яблочный бренди из Японии:)

 
 
Ну, на счёт того что получше, я бы так не говорил. Как по мне, то пинский ни в какое сравнение с французским, но... вполне питкий компот. Пожалуй значительно лучше всех 5-летних коньяков что разливают у нас
 
Да... и его уже с полгода как начали продавать на кристалле
 
Кирилл, французский выдерживают в дубовых бочках, а наш... ты почитай на этикетке или на сайте, где его выдерживают))). Впрочем, повторюсь, мне он понравился  
 
Тот кальвадос, что из дьютика по прим. 10-12е за литровую бутылку - скорее всего ни фига ни в каком дубе не выдерживается...
О ! Вспомнил название - "Дофин" . Яблочная спиртяга. А брестский-то хоть на щепе настоян..
 
Зачем эта фигня, когда есть лемортон 25 по 72 евро))
 
Кирилл, тогда и виски в бочках не выдерживают
 
Где ты видел на пинском про щепу? Ты внимательно почитай!!! Написано: выдержан 6 месяцев на дубе!!! Вдумайся в текст))
 
Кирилл, так ты всё таки сан себастьян не пил? ;)
 
а что мы тогда обсуждаем??
 
Цитата
Fazer написал:
Божественный яблочный бренди из Японии:)
Купил, может, наконец? :8
 
Цитата
Racoon написал:
Цитата
 Fazer  написал:
Божественный яблочный бренди из Японии:)
Купил, может, наконец?
Да, но пить его не буду ;)  
 
Правильно. Его надо в глаза закапывать
 
Идите в соседнюю тему, про водку китайскую почитайте, я писАл. старался)))
 
А я вот такой ещё увидел :


.. и купил )) . Тоже Пинского з-да, но уже не указано, на чём настаивался )) . На нос и вкус - неплохо, даже наверное получше будет, чем СанСебастьян.
Более плотный и менее спиритуозный. 11 рэ в гастрономе.    
 
А что случилось с отзывами по кальвадосу?
 


Bălţi rachiu de cidru de mere maturat 7 ani

Первое впечатление зачастую обманчиво. После беглого знакомства с новинками алкорынка показалось, что семёрка Балтики пережила очередной ребрендинг. Въедливое изучение парочки этикеточных закорючек позволило установить производителя из города Бельцы. Тамошняя водка из яблочного сидра легким движением офсетной машины превратилась для отечественного рынка в кальвадос, фирменного аиста заменил XO, чтобы публика не сомневалась в добротности продукта.

Напиток по-исаевски шифруется под добротный французский коньяк. Экс-о не экс-о, но на всоп вполне себе тянет. Ажурное яблоко, ваниль, марципаны, лимон, спустя некоторое время нотки пастилы и мармелада. Вкус слегка уступает аромату, напоминая коньяк ближе к VS, послевкусие долгое, поначалу резковатое, затем организм успешно адаптируется и снимает последние возражения.

Я не знаю, как там в Нормандии, не был и лемортоны разные четвертьвековые не пил, но в сложившейся международной обстановке могу смело утверждать, что семилетка Бэлць – друг не только человека, но и дегустатора. Самоучки так точно.

Изменено: Bon.Joven - 29.08.2017 23:50:39
 
Bon.Joven, будем брать, только не отключайте!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)