Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ром
 
Matusalem Rum 10 Clasico, 40%
Царство ванили и кокоса. Не верю, что без ароматизаторов, откровеннее, чем в 15-ке.
Вкус слегка жгучий, сладкий. Ваниль и кокосовое молочко - опять - на финише. Ванильный ром настолько, насколько это вообще возможно....
20+19+19+19=77
 
SangSom, 40%

В аромате карамель и ваниль, есть спиртуозность и ацетон, так же сладковатые бурбонно-дубовые мотивы, пряность и какие-то травы, может тростник. На вкус сладкий карамельно-спиртовой ликёр с дубовой горчинкой и лекарственным сбором. Послевкусие никакое, сладковатое.

Как заменитель водки, может быть, приятно, что нет в нем спиртового жжения и излишней горечи, а так, аромат какой-никакой да есть, а дальше очень слабо.



Изменено: Игорь - 11.02.2019 00:08:53
 
Matusalem 23 Gran Reserva, 40%

Ваниль, ваниль, ваниль... Немного сухофруктов. Скучный, выхолощенный аромат.
Сладкий, водянистый вкус.
Финиш опять ванильный, чуть древесный. Я в шоке, насколько это плоский и скучный ром. Та же Angostura уже в 5 лет интереснее. Совершенно не зашел, а ведь не сильно-то и дешевый.
19+20+20+19=78
 
Appleton Estate 12 y.o. Extra

А: комната окутывается ароматом (именно ароматом!) лако-краски, впечатление, что попал в цех готовой продукции мебельной фабрики, чуть ванили, дюшеса, барбариса;
В: горелая карамель, горький шоколад, но только 43% не дает всей этой патоке "засахариться"), тело плотное и маслянистое;
П: горчинка, карамель, пряное, достаточно долгое.
Итого: истинно десертный напиток, дающий возможность почувствовать себя пчелой)  
 
Zacapa Centenario 23 y.o.

Очень богатый и приятный аромат: карамель, ваниль, шоколад, фундук, курага, чернослив, изюм, апельсин.
Приятный вкус, в котором проявляются свежая выпечка, кофе, апельсин и персик.
Сбалансированное послевкусие: мёд, манго, дыня, дерево, специи и херес.

Очень  сбалансированный гватемальский ром без изъянов, на мой вкус. Выдержан в  двух типах бочек из-под бурбона, бочках из-под хереса и из-под хереса  Педро Хименес. С 50 мл в снифтере можно приятно медитировать в течение  часа, как вчера и происходило на дегустации в Библиотеке. Предложенный в  качестве гастропары шоколадный брауни в принципе подходит к данному  рому, но хотелось бы поменьше сахара, потому что вкус рома несколько  нивелировался. Хотя сам продукт такого качества, что в никакой  гастропаре не нуждается. Только вот дороговат с ценой около 200 руб в  Библиотеке.

23+23+23+23=92
 
23 - у Закапы это не y.o., просто красивые цифры - солера, мать его. Не говоря уже про добавление сахара, ароматизаторов и т.п.
 
Цитата
morose написал:
Не говоря уже про добавление сахара, ароматизаторов и т.п.
И откуда ж там сахар и ароматизаторы? Краситель есть - это факт.
 
Цитата
AlexMS написал:
И откуда ж там сахар и ароматизаторы? Краситель есть - это факт.
Сахар добавляется в очень большое количество ромов, запрещено это только в отдельных странах (Ямайка, Куба и Барбадос - точно не знаю).
Ароматизаторов в карибском роме как бы не должно быть и в ЕС поставлять такое нельзя, но есть отдельные ушлые конторки, которые бодяжат. По слухам.
 
Цитата
Racoon написал:
Сахар добавляется в очень большое количество ромов, запрещено это только в отдельных странах (Ямайка, Куба и Барбадос - точно не знаю). Ароматизаторов в карибском роме как бы не должно быть и в ЕС поставлять такое нельзя, но есть отдельные ушлые конторки, которые бодяжат. По слухам.
А, радио ОБС, ну да, это очень достоверный источник  :lol:  Могу поверить в сахар и ароматизаторы в Закапе, если буду добавлять туда их сам или увижу видео с добавлением из достоверных источников. На мой вкус и запах этого там нет.
 
AlexMS, не звезди) Сахар там есть 100%, причем дохерища, в районе 40-50 г/л. Всё обсасывалось на лайнере со ссылками на чуваков, которые косвенно, по плотности, измеряли содержание сахара и на финскую лабораторию, которая все серьезно делала. Чисто чтобы доказать, я шарить не стану, под рукой их нет. Про ароматизаторы я не уверен. Доказательной базы не имею.

Ну и рекомендую прочесть европейское законодательство по крепачу. Поверь, если там что-то умолчено, то не оттого, что дебилы писали.
 
Racoon, отлично, так и будем считать: ты, что там есть сахар(хотя подозреваю, что Закапа ты не пробовал  :) ), я, что его там нет. По крайней мере, пока кто-нибудь не предоставит данные лабораторного анализа.
 
Цитата
AlexMS написал:
Racoon, отлично, так и будем считать: ты, что там есть сахар(хотя подозреваю, что Закапа ты не пробовал   ), я, что его там нет. По крайней мере, пока кто-нибудь не предоставит данные лабораторного анализа.
Ну опять... миллион раз говорили об этом.... И опять - лаборатории, анализы...
 
Да хер с вами, считайте что хотите. Да, закапа не пробовал, но под 40 разных ромов - да. Побольше тех челов, которые сейчас со мной спорят. Ищите замеры в инете, законы и т.п. Мне надоело как добродушный болванчик каждому кивать.
 
Извините за вчерашний тон, день был ужасный с самого утра.
В общем, ссылок нет под рукой. Были в свое время на онлайнере.
 
Производители не любят об этом говорить, но сахар в Закапе действительно есть.
Здесь кто-то выложил список популярных марок
http://www.refinedvices.com/forums/viewtopic.php?f=4&t=485&p=2515#p2515
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Производители не любят об этом говорить, но сахар в Закапе действительно есть.
Здесь кто-то выложил список популярных марок
http://www.refinedvices.com/forums/viewtopic.php?f=4&t=485&p=2515#p2515
Вот совсем другое дело. Спасибо за ссылку. Хм, не чувствовалось там столько сахара. Может всего 50 мл не позволили ощутить. Вот в брауни сахара было капец.  :devil:  
 
Во-первых, это граммы на литр - в соках, йогуртах и т.п. сахара гораздо больше.
Во-вторых, сладость в алкоголе ассоциируется с ванильными, фруктовыми запахами, которые не имеют ничего общего с сахаром.
 
Цитата
AlexMS написал:
Только вот дороговат с ценой около 200 руб в  Библиотеке.

Надо было брать?
 
morose, а смысл? Есть ромы лучше и даже дешевле при этом. Хотя Закапу так и попробовал до сих пор, но спроектировать примерно ее вкус могу. Сахара там очень много, и не особо он фруктовый будет по ощущению. Если ром очень сладкий, то он тупо сладкий.
 
Цитата
Racoon написал:
Хотя Закапу так и попробовал до сих пор, но спроектировать примерно ее вкус могу. Сахара там очень много, и не особо он фруктовый будет по ощущению.
Недавно в пивном чате узнал, что можно чекинить пиво в Untappd только его понюхав. Оказывается, что в случае Закапы даже это необязательно  :bgg:  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)