Страницы: 1 2 След.
RSS
Ликеры и настойки
 
 Ликеры и настойки.
Изменено: vvg - 01.10.2016 03:17:16
 


Grand Marnier, 40%

Широко известный в широких кругах коньячно-померанцевый ликер. Я вот не любитель ликеров (мягко говоря), но несколько знаменитых экземпляров надо попробовать...

Аромат, безусловно, сладкий, но при этом достаточно свежий: апельсиновая корочка, медок, луговое разнотравье, немного мяты.
Во вкусе - мед, мята, апельсиновая цедра. Послевкусие в содержательной части короткое, напоминающее сироп от кашля; чуть терпкое и липко-сладкое.

Grand Marnier неплохо, на мой взгляд, раскрывает аромат в дегустационном бокале, но от пития сего сладкого настоя я большого удовольствия не получил. Лучше уж Куантро прихлебнуть.
 
Ice & Fire, 30%.



Аромат: лекарственные травы, сироп от кашля "пектусин".
Вкус: ментол - жидкая зубная паста, жгучий перчик.
Послевкусие горьковатое, лекарственное, ментоловое.
Итого - пить можно, конечно, но нужно ли?... вот вопрос.   :)
 
Эта штука меня приколола в свое время))
Хотя, конечно, объективно тоже "лысый яд"))
 
Коллеги, я обычно не употребляю ликеры на основе виски, чтобы к ним не пристраститься. Но вот, благодаря одному из наших коллег, познакомился с таким напитком:



Black Velvet Toasted Caramel, 35%

Пахнет, что характерно, карамелью. Вареной сгущенкой. Печеньем "Орешки со сгущенкой".
А приятно, между прочим. Запах из детства.
Вкус карамельный, сладкий, но не сказал бы, что очень приторный. Более-менее комфортный, если не заливать сразу стаканами.
Послевкусие короткое, ну это... опять... карамельно-сливочное.

Если бы этот продукт был сделан из какого-то хорошего вискаря, то был бы повод ругаться. Но Блэк Вельвет... На мой взгляд, ликер значительно вкуснее))
 
Cointreau, 40%



Поскольку в рецепте этого известного ликера нет ничего, кроме спирта, апельсиновой цедры и сахарного сиропа, то они и определяют, извиняюсь, органолептику.
Аромат умеренно спиртуозный. Цедра, немного карамели и мяты.
Вкус горько-сладкий, неплохо сбалансированный. Послевкусие уже, скорее, чисто сладкое, сахарное, но не очень навязчивое.

На мой взгляд, если бы в мире алкогольных напитков открылась вакансия на сладкий апельсиновый джин, куантро имел бы хорошие шансы ее закрыть. Не хватает только щепотки можжевельника.
Сладость и горечь здесь находятся в довольно приятном балансе. Иногда, в небольших количествах, продукт подлежит употреблению.
 
Цитата
Racoon написал:
Иногда, в небольших количествах, продукт подлежит употреблению.
Исключительно под мотивчик -
"І рыхтуйце там свае куантро і драмбуе"
 

Knob Creek Smoked Maple small batch kentucky straight bourbon whiskey with natural flavors, 90 proof / 45% ABV
А. кофейный напиток с цикорием и сгущенкой, подгоревшая сладкая выпечка с имбирем и корицей,  уголек в стиле Джека №7, сломанная кленовая веточка
В. ликерно-сладкий(сладость как для ликера-умеренная), острый и неожиданно освежающий, бодрящий такой, с цитрусовой кислинкой, топленым молоком и "древесным" привкусом кленового сока
П. Средней продолжительности, сладость, топленое молоко, уголек, клен
Понравился, сладок-да, но без присущей всяким "хонеям" липкой приторности, можно не запивать и точно не хочется закусывать))
Спасибо камераду-коллеге Кучме за возможность попробовать кленовый сок и еще одному, не известному здесь камераду, привезшему сабж из страны ,где кленовый сироп употребляют не только с блинчиками)
 
Knob Creek Smoked Maple, 45%
В аромате карамель, кофе с молоком из пакетика, немного жженого дерева и подгорелого фундука. С о временем слегка пробивается бурбон Knob Creek.
Вкус показался мне чрезмерно сладким, что вкупе с приличным градусом побуждает запить водичкой. Бурбон с темным кленовым сиропом.
Послевкусие, очевидно, тоже сладкое, довольно долгое. Карамель, жареный фундук.
Без оценки. Очень насыщенный бурбоно-ликер.
 


Как только немцы это пьют? Эти их биттеры на травах - настоящее извращенство!

Mummelmann Jagtbitter, 35%
Jagermeister, 35%

Mummelmann немного полегче и свежее в аромате, более жиденький на вкус, Jagermeister - это просто пертуссин из детства. Собственно, кроме приторного чабреца ничего я в нем не ощущаю. Можно писать про 56 ингредиентов, или про 106, даже всего про 16 - что толку? На выходе все равно непонятное приторно-сладкое "нечто", которое хочется поскорее допить и забыть))
 
Пашка, пьют не только немцы. Если ты что то не понимаешь, лучше промолчи...
 
Цитата
vvg написал:
Пашка, пьют не только немцы. Если ты что то не понимаешь, лучше промолчи...
Глупости! Я озвучиваю свое мнение (это гадкое пойло), и уж имею на него не меньшее право, чем десятки восторженных поклонников на всяких "отзовиках", половина из которых слово "мацерация" без ошибок не напишет))
 
В ягермайстере ничего от пертусина нет. Периусин был со вкусом аниса или корня алтея. Чего в ягере нет ни капли
 
Шо, опять?!)) Алтейка...
Вот и нет! Ну, может, в твоем детстве)
"Пертуссин изготавливается в сиропе. Основной компонент препарата – экстрaкт чабреца жидкого либо экстракт тимьяна жидкого."
Этот мерзкий вкус я запомню навсегда!)
 
Поддержу Racoonа. Пертуссин мерзко-сладкий, но без анисового привкуса. С таким вкусом была не менее мерзко-сладкая Алтейка.
А по нашей теме такой же привкус у чешской Контушовки.
 
Цитата
morose написал:
у чешской Контушовки
Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka ...
 
Кроме вахмистра кто ж ее пробовал, русскую... А чешская там в каждом приличном пивняке, и даже в неприличных встречается
 
Я, спаси крестос, не пил пертуссин, но все бздящие ненавистники узо обычно корчат морды и бздят - фу, пертуссин. Я уже поэтому знаю, что пертуссин должен пахнуть анисом. Смотрящий прав. А диванные знатоки могут только гуглить да повторять чужие мнения. Справедливости ради, егермейстер - гавно.
 
Пертуссин должен пахнуть анусом, не пил но осуждаю.
Купи и выпей, в чем проблема?))
 
Походу пипл путает пертуссин, пектуссин и нашатырно-анисовые капли.
Но всё равно те, кто не любит узо - горите в аду.
А молодое поколение - куцое.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)