Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Бренди (коньяк, арманьяк и др.)
 
Gugofb, это ты на "неделе Лимпопо" приобрел?
 
Да, представился др. Айболитом, для компрессов, мол))
Изменено: Gugofb - 22.11.2017 22:17:35
 
Пойду представлюсь доктором Диком и куплю КВН 10 или как его там. В качестве физраствора.
 
десятка вроде без разбавления идет и че та там выигрывала на парадах... 38 правда..
 
А вы, я смотрю, подковались в вопросе, коллега))
Ничего, сгодится. Я пришью ему ножки, как продавец отвернется  :8
 
Цитата
Racoon написал:
А вы, я смотрю, подковались в вопросе, коллега))
ага, после первого глотка)) смотрю, подковаться бы неплохо) кузня- здесь www.somelie.ru
 
Цитата
Gugofb написал:
www.somelie.ru
Такой кладезь знаний, что даже загрузиться не может  :mentor:
 
badgateway, но 1,5 часа назад фурычил
 
Bitrix Environment   :lol:
Это всё объясняет!
 
Коньяк "Коньяк"))) Была бы шире этикетка, написали бы больше "V")))

Аромат на 70% состоит из ванили и 30% молочного шоколада. Спиртуозности нет вообще!
Вкус аналогичный аромату, тело маслинистое, но не плотное.
Послевкусие с нотками дерева, лепестков розы.
Не шедевр, но и не белконьяк)
После виски - слишком сладкий и простоватый)
 
Армянский коньяк "Ной 7*", 40°
Аромат после непродолжительного обветривания в бокале остается концентрат из изюма, инжира, ванили и карамельной горечи.
Вкус бархатистого маслянистого тела содержит шоколад, жженная карамель.
Послевкусие недолгое, мягкое, какао.
Производит впечатление мужского коньяка. Хорош!  
Изменено: Alex_89 - 11.01.2018 20:29:46
 
Бляха... ну когда вы, сука, научитесь фотки прикреплять? Я понимаю, что через жопу тут сделано. Но я же, бля, уже всем рассказал как!!!
 
Какие фотки, такое и прикрепление)))
 
Господа,а вас не коснулась эпопея с Белбакалеей?Просто интересно-одним хорошо,другим спиртяга.
 
Цитата
Grenadir написал:
Господа,а вас не коснулась эпопея с Белбакалеей?Просто интересно-одним хорошо,другим спиртяга.
а о чём собственно говоря речь?
 
Цитата
Sanchella_1975 написал:
Цитата
 Grenadir  написал:
Господа,а вас не коснулась эпопея с Белбакалеей?Просто интересно-одним хорошо,другим спиртяга.
а о чём собственно говоря речь?
Онлайнер,форум "О коньяке",на прошлой неделе(или около того),прошла информация,что Белбакалея,нашла секретный склад с " Таврией ХО"(9 и 7 лет).Все обрадовались,взяли.На этой неделе подтянулись Шустовские "Чайка","Аркадия","Сюрпризный".Начали пробовать.Оказалось,что все не так просто.Люди говорят,что отличается от того ,что брали в Украине,но это для меня не главное.Мне вот  что интересно-мне он зашел,как водичка,даже было ощущение,что не 40 в нем,а люди писали,что жесткий и вообще гадость.Один человек тоже отписался,что слабенький.На работе шеф тоже сказал,что спиртяга ,паленка.Увидел раздел про коньяки,решил уточнить.Лично мне понравился,но наверное я просто не пил в Украине "тот самый,который в свое время закрыл для меня французские VS и   VSOP".
PS цены  17 ,18,20 и 22 рубля.
Изменено: Grenadir - 26.01.2018 22:19:17
 
Цитата
Sanchella_1975 написал:
Цитата
 Grenadir  написал:
Господа,а вас не коснулась эпопея с Белбакалеей?Просто интересно-одним хорошо,другим спиртяга.
а о чём собственно говоря речь?
В белбакалее продаются украинские коньяки 6-9 лет от 16 до 20 рублей, розлив 2012 года
 
Del
Изменено: Dr.Dick - 26.01.2018 22:19:33
 
Андрей, ты красноречив как никогда. Это так клайнелиш так повлиял, или привокзальная столовка? ;)  
 
Анонс горизонтально-тематической сравнительной дегустации коньяка и бренди французского, армянского и грузинского производства



Цели и задачи: Задача стоит нетривиальная: как того требует заголовок, дегустацию я планирую проводить в горизонтальном положении. Отсюда ясны и цели: не промахнуться и не подавиться.
Дабы сэкономить время уважаемых читателей, огульный вывод привожу сразу: и дураку понятно, что постсоветский бренди и французский коньяк бессмысленно сравнивать напрямую. Ну, или становится понятно по результатам долгого и мучительного сравнения.  :trollface:
Технологии производства различаются значительно, климат тоже, материал и обработка бочек опять же не тождественны, сорта винограда - уж совсем разные. В существенном вкладе в дистилляты долгой оксидативной выдержки всяческих известковых почв, экспозиций склонов и т.д. лично я сильно сомневаюсь, однако и они весьма разнообразны.
И тем не менее, попробовать несколько разных продуктов одновременно - это всегда интересно. Удивляться моей странной подборке не нужно: она сложилась хаотически в силу обстоятельств непреодолимой силы тяжести.
Некоторые из них всем известны: прощальный (и хоть запоздалый, но все равно приятный) подарок почившей в бозе сети "Штофф" отечественному потребителю в форме двух слишком известных, чтобы их называть, молтов и одного готичного коньяка. Никогда не горел желанием отваливать сотку евро за ХОроший коньяк, а на 107 рублях мы с жабой сторговались.
"Слезы лозы" были куплены в припадке ностальгии и акционного ценника. Много лет назад доводилось пьянствовать младшей линейкой. Однако же я был чрезвычайно рад узнать, что этот напиток отсутствует на официальном сайте производителя, нет ни одной картинки его в интернете и, уж конечно, не найти ни одного отзыва в этой части галактики.
Если вы читаете эти строки, то я им все-таки не отравился.
Наконец, "Двин" мне интересен как 50-градусный бренди. Если 46-50% благотворно влияют практически на любой виски, то, возможно, и из коньяка они способны сделать человека.

В общем, мои дорогие читатели, в следующий раз вы узнаете, что общего у "Слез Лозы" с Далмором 18, почему "Готье" отправил меня в странствие по волнам памяти и стоит ли "Двин" в финансовом смысле обоих своих конкурентов плюс кило хорошей закуски.  :beer:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)