Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Новости виски-индустрии
 
Все свои будут с «Советской Белоруссией» в одной руке и с пластиковым стаканчиком в другой.
 
И пропитая рожа с красным носом как вторичный клубный признак.
 
Цитата
Racoon написал:
С билетом будет те же 90, что сейчас в магазине.
так то понятно,нужно минимум две брать.Хоть расскажите ,что там было,кто ходил.
Изменено: Grenadir - 20.05.2018 00:32:11 (Ошибка)
 
Не считаю, что в таком формате можно всерьез что-то дегустировать (по крайней мере, я точно этого не могу) да и научиться ничему особо тоже не получится, потусить - можно, попивая какой-нибудь шок-контент типа Октомора или Лафройга.
В так называемом "открытом лектории" (часть основного зала со стендами) лучше бы проводили презентации этих самых стендов - допустим, три раза в течение дня по 5 минут. А вместо крошечной комнатушки-магазина, инициировавшей хапун, пусть бы сделали, положим, завтра и послезавтра скидку на виски в своей сети, даже если более скромную - например, 15%. Было бы намного удобнее и культурнее. Почти все самые интересные позиции по лучшим ценам были жестко лимитированы и быстро закончились.
Из плюсов - бокал хороший.

Отдельно хочу сказать про новую линейку Douglas Laing, пора уже без обиняков - он заслужил.
Суммарно попробовали:
Old Particular Ben Nevis 21 years
Old Particular Bunnahabhain 15 years
Old Particular Glenburgie 25 years
Old Particular Linkwood 20 years
Provenance Blair Athol 12 years
Provenance Talisker 6 years

Вот из этого всего ожидания оправдывает только Талискер. От 6-летнего Талискера ждешь более резкого, дымного и мощного вкуса, чем у официальной линейки - и он там реально есть (но ценник 129 р даже на самом фестивале). А насчет 15-20-25 лет не обольщайтесь. Это очень простые молты из совершенно не примечательных бочек. Linkwood меня сильно интересовал, я его домой принес и пробовал старательно, в мучительных попытках откопать в нем наследие 20-летней бочки. Шиш.
Не стоят внимания все эти молты и ожиданий не оправдывают даже близко - это мнение наше коллективное.
 
Вот смартипанс обычно рассказывает, какая на том или ином фестивале была атмосфера и что они там выставляли и чем они там удивляли.
А какая атмосфера была вчера?
Чем они удивили?
И был ли там эти самые "они"?
Или больше было похоже на формальное БРСМовское собрание?
 
Цитата
Dr.Dick написал:
Или больше было похоже на формальное БРСМовское собрание?
на тусовку тусовочников скорее, ин"стограмм"овский формат( что как по мне -не плохо и не хорошо) Для вдумчивого употребления- слишком шумно и суетливо, лекторий-однозначно в другом месте, ничего не слышно, соответственно и желания слушать не возникает...А так в целом ничего себе, хорошая возможность закрыть какие-то пробелы по ординарным позициям, немного экзотики не очень и очень хорошей. Не сходил-жалел бы, сходил- не разочарован, все было известно зараннее, ожидания оправдались
 
Цитата
Racoon написал:
Не стоят внимания все эти молты
Я заметил, что молодые ботлеры не хотят выставлять возрастные виски публике. Некоторые так и говорят, что ожидания скорее всего не совпадут с фактом. Почему DL их постоянно выставляет, и почему они постоянно у него на виду, сложно сказать. Пока марка их спасает, иногда попадается что-то стоящее.
 
Кстати, в Варшаве и Кракове тоже вчера проходили фесты, но я не поехал - всего на свете не объять.

Подъезжайте на ром-фест во Вроцлав в конце июня. Пока специализированные ром-фестивали не частое явление.
https://rumlovefestiwal.com
Изменено: Smarty Pants - 20.05.2018 16:32:37
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Я заметил, что молодые ботлеры не хотят выставлять возрастные виски публике. Некоторые так и говорят, что ожидания скорее всего не совпадут с фактом. Почему DL их постоянно выставляет, и почему они постоянно у него на виду, сложно сказать. Пока марка их спасает, иногда попадается что-то стоящее.
К этой линейке среднестатистический посетитель был не готов. А на стенде не были готовы ее внятно презентовать  :bgg: жаль, что пришлось ее для себя закрыть так быстро. Двадцатилетние молты с вкусоароматикой 6-летки (+ дуб) это не мое.
 
Не хочется ворчать, но в целом относительно Дугласа Лэнга вы правы. У них полно релизов, для которых нужно было бы поменять дерево.
Если сравнить с Кейденхед, например, то всё как-то у них иначе работает. Обе конторы давно занимаются тем же делом, но результат не выглядит одинаково. Отношение к потребителям тоже абсолютно разное.
 
Фото
https://travelyour.life/advisor/guide/minsk-whisky-festival-2018-krepkiy-debyut/
 
Хорошие фотки ...
 
улыбнуло
http://alkogol.news/novosti/viski-s-sousom-tabasko
 
В кирзовых сапогах скоро выдерживать начнут
 
Дождёмся, наверно,  виски в виде брусков и хлебцов плюс  в виде шипучих таблеток
 
Привет виски клуб. Читаю вас практически с открытия, с конца 2016, до этого так же сидел на онлайнере, но практически ничего не писал. Спасибо вам, помогли расширить горизонты знаний, при выборе напитков всегда помогали ваши ниты.
Фестиваль прошёл неплохо, в любом случае это лучше чем ничего. Действительно, можно было попробовать то, до чего обычно не доходили руки в формате целой бутылки или найти что то необычное вроде Paul John. Большой проблемой на мой взгляд было отсутствие достаточного количества посуды, всем выдали по бокалу в руки и отправили гулять по территории, нет никакой возможности сравнить несколько релизов лоб в лоб. Могли бы решить это на первый раз хотя бы возможностью приобрести дополнительный бокал, тем более он действительно неплох, хорошая форма, выглядит массивнее чем стандартные дюроборы. Надеюсь, к следующему разу они поработают над ошибками, уберут лекторий в тихое место, сделают достаточное количество посуды или отдельный зал, где можно будет в спокойной обстановке и с достаточным количеством снифтеров сделать вертикальную дегустацию какой то линейки, или, что ещё лучше, уладят вопрос с отливантами, было бы неплохо взять с собой пробники.
Собственно, к причине, по которой пишу свой первый пост. Под конец феста забежал на два драма к стенду какой то виски викторины, вроде угадай-что-в-бокале. Выдали вот такой сертификат, эх, я не гордый, взял бы и деньгами  :-? . Если кому то нужен, обращайтесь, отдам безвозмездно, или за отливант чего то интересного (это не обязательно). Я просто вряд ли найду среди своих знакомых такое количество интересующихся людей. Понимаю, что виски клуб в состоянии сам себе устроить слепую дегустацию при желании, но мало ли кому то пригодится на корпоратив или ещё куда то, сказали что можно провести у них в заведении или с выездом, как я понимаю в комплекте идёт "тамада". Если есть подозрения на рекламу, я могу замазать название и телефон заведения на фото.
 
Цитата
purple написал:
Большой проблемой на мой взгляд было отсутствие достаточного количества посуды, всем выдали по бокалу в руки и отправили гулять по территории, нет никакой возможности сравнить несколько релизов лоб в лоб. Могли бы решить это на первый раз хотя бы возможностью приобрести дополнительный бокал, тем более он действительно неплох, хорошая форма, выглядит массивнее чем стандартные дюроборы.
Вроде, кто-то говорил, что бокалы отдельно тоже продавались рублей за 6-7. Я как-то не обратил внимания.
А так вы точно подметили. На фэсте пришло понимание, что надо было нести свою коробку с бокалами, брать на стендах сразу линейку образцов и идти с ними куда-нибудь в укромное место. Так можно было бы разом составить полное впечатление по новому ассортименту W&S на предмет будущих покупок.
 
Цитата
Racoon написал:
Вроде, кто-то говорил, что бокалы отдельно тоже продавались рублей за 6-7. Я как-то не обратил внимания.
Я спросил об этом у девушки на каком то стенде, сразу как пришёл, потому что был удивлён что выдаётся только один персональный бокал. Сказала что можно купить ещё один билет  :-? . Может и была опция купить бокал, а она сама об этом не знала, надо было спросить на входе у дам выдающих эти самые бокалы.
 
Заглянул в новости. С одной стороны Макалан в срочном порядке пригласил полицию, чтобы она организовала покупателей "Генезиса" по полтыщи фунтов, которые толпились перед воротами ещё с ночи. С другой - Далмор вынудил работников подписать согласие на снижение зарплаты.
Такие вот коллизии.
 
Кстати, любители Ревайвела, допивайте свои запасы. На этой неделе Глендронах возобновляет поставки.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)