Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Новости виски-индустрии
 
И какого черта после бутылок 001 и оо2 следующая по цене идет 024? Сакральное число какое-то, кошерное?
 
Числа 24 и 47 видимо особо почитаются евреям  :)
 
Цитата
Fazer написал:
Бутылка #001 продалась за 2.400£, #002 за 2.000£, а остальные от £1.000 до £400....
старый фокус? Сами выставляем, сами покупаем? В одесских комиссионках так "Страдивари" продавали))))
Изменено: Gugofb - 14.09.2017 01:57:07
 
Помню, пару лет назад, когда мы пили какой-то Порт Эллен, зашла речь о возрождении легендарной винокурни. Я, точно помню, не верил что алчность Diageo настолько сильна.....ошибся.....  :trollface:

Brora and Port Ellen Scotch whisky distilleries to reopen with £35m investment  
 
А я верил! Но думал, что выдержки (старой) хватит до 2025 г. Однако "очень деньги нужны"))
 
Не. Не раз мы обсуждали тему Броры и Порт Элена.  Ждали этого до 20-го точно. Столько винокурен пооткрывали... а у них козырь был такой в рукаве. Сколько же можно толкать иссякающие запасы спиртов? Пора выходить на рынок, с таким то спросом
 
6-7 релизы PE откатятся взад на 150 евро, я надеюсь :bgg:
 
Посмотрите что творит бруклади(казалось бы загибающаяяся) со своим октомором... Красивые бутылки, зашкаливающий ппм, и вуаля...)))
 
Не факт. Это же история. Виски не для попить, а для "на полку"
 
Цитата
Racoon написал:
А я верил! Но думал, что выдержки (старой) хватит до 2025 г.
До 25-го должно хватить. Что-то серьёзное из этих планов выйдет где-нибудь в тридцатых. Так что до этого времени можно будет попивать нормальную Брору.
Собственно, тридцатых можно и не дожидаться, потому что клонируют Брору уже не впервой. Т.е. не Брору клонируют, а то, из чего она получилась.
 
Интересное интервью по теме

 
Парижские воры
 
Цитата
Dr.Dick написал:
Парижские воры
Круто!
Интересно себе оставят, или будут барыжить?
)))
 
А мне интересно, на сколько денех есть пойла в наших магазинах, продающих спиртное?
Допустим, бутылка в среднем 40€.
Смотря, как считать, конечно.
Бутылок там этих, допустим, 1000.
Итого на 40 000€.
Не, не пойду грабить.
Спину можно надорвать, пока грузить буду.
 
Цитата
Dr.Dick написал:
Не, не пойду грабить.
Спину можно надорвать, пока грузить буду.
верно, элегантное мошенничество! ))
 
Любопытно
 
     Винокурня Ardnahoe станет девятым официальным производителем острова Айла. Об открытии завода стало известно в самом начале 2016 года, когда компания Hunter Laing & Co получила разрешение на строительство. После длительного согласования проекта, начались работы по возведению конструкций будущего завода. Свое имя винокурня получила в честь озера Арднахо, расположенного в живописном уголке на северо-восточном берегу Айлы, по соседству с винокурнями Bunnahabhain и Caol Ila.




Отличительной особенностью винокурни Ardnahoe станет производство виски по традиционной технологии без использования современной техники, оборудования или компьютеров. Планируется солодить ячмень классическим напольным методом.

Сердцем винокурни Ardnahoe станут два новых медных перегонных куба, которые были созданы мастерской Speyside Copperworks в городе Элгин. Особенностью новых кубов станут самые длинные в индустрии отводы от шеи к конденсатору - больший контакт с медью позволит очистить спиртовые пары от тяжелых примесей. Охлаждение спиртовых паров будет осуществляться при помощи традиционного червячного конденсатора в водяной ванне.  В конце ноября 2017 года оборудование было доставлено на Айлу:  https://www.youtube.com/watch?v=R44cB0HlpCc


Ожидается, что первые спирты начнут производиться уже в мае 2018 года. Уже сейчас  формируется пул бочек, основу которого составят классические бочки американского дуба из-под бурбона.  На первом этапе, пока будут завершаться строительные работы, выдержка виски будет осуществляться на складах в Глазго. После окончания строительства в строй будет введен склад на Айле.

Изменено: iwanot - 30.01.2018 11:43:00
 
"Арднахо"... Чувствую, по-русски приживется немного в другом виде  :bgg:
 
Ну, эта Арднахо пока только ещё строится...

А вот в 2019-2020 годах (а может и в конце 2018 даже) мы вероятно уже сможем познакомиться с продукцией нескольких новых винокурен. Спирты уже зреют в бочках. Так что можно привыкать к новым именам )) ..
Вроде этих :

Aberargie
Arbikie
Ballindalloch
Dalmunach
Dornoch
Twin River
Torabhaig  (Isle of Skye),

 и даже одну с очень колоритным именем - "Ncn'ean"  )

а также услышим новые острова :

Isle of Harris distillery ,  Isle of Raasay distillery

... и это ещё не все ))  К примеру, Arran будет строить вторую винокурню на своем острове - "Lagg distillery"

вот тут можно почитать подробности по каждой из них

Так что судя по планам строительства и открытия новых винокурен - индустрия виски ещё далека до кризиса ))


Кстати, мне было очень интересно узнать, что оказывается, на принципах краудфайндинга можно не только книжки издавать или всякие такие мелкие проекты делать, но и винокурни строить. По крайней мере одна-две из новеньких именно так и создались.

П.С.   Может, скинемся, коллеги ? )))
Изменено: kirb - 30.01.2018 14:13:36
 
Цитата
kirb написал:
Кстати, мне было очень интересно узнать, что оказывается, на принципах краудфайндинга можно не только книжки издавать или всякие такие мелкие проекты делать, но и винокурни строить.
именно таким образом, в далеком уже 2000-м году, Марк Ренье и группа товарищей приобрели, не работающую на том момент, винокурню Bruichladdich  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)