Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Mortlach 16, 43% из легендарной теперь уже «Флоры и фауны».
Сухие остатки в булочной на деревянных прилавках и острые специи – довольно традиционный спейсайдовский профиль. Яркий, но несколько спиртуозный для невысокой крепости. Немного сухофруктов, ирисок, сиропа, фанеры.
Хороший скучноватый виски, который подойдёт для тех, кто не склонен к экспериментам.
83, ещё балл за воск, который стал со временем выразительнее – 84/100

Mortlach 1997/2015, 18 yo, 57.6%, Cieftain’s, cask 5242
Мортлах с мясцом, правда скорее с мясистыми фруктами, чем с классической мортлаховской отбивной, хотя оттенки кровянухи возможно кому-то померещатся. Фруктовый аромат совсем в тропической области (маракуя, питайя, сочная зелень) и со временем полностью уходит в вечнозелёный лес с непривычной древесиной.
Танины и характерные черты во вкусе выдают винную выдержку, не типичную для хереса.
Финиш долгий: вино и древесина.
По-моему, мортлах здесь идёт не своей дорогой.
83

Mortlach 1988/2018, 29 yo, 55.1%, Cadenheads
Виски, который на этот раз больше похож на виски, при чём на неплохой виски. Нос щекочет бодренький резонанс ирисок, орешков, кленового сиропа и сухой шкварки. Всё выглядит в меру сладко, плотно и игриво.
Бразильский орех во рту и превосходная ореховая паста в финише.
Этикетка говорит только о хересной бочке. Берусь предположить, что это неплохой шери батт второго заполнения – именно он умеет показать такие качественные орешки.
88

Mortlach 98-го года 59,6% ABV, взятый из бочки пару недель назад, бочка тем временем продолжает храниться на складах Gordon&MacPhail.
Из-за неторопливой динамики кажется закрытым, разворачивается превосходным воском. Стоит сказать, что такая чистая вощёность сегодня в дефиците и стоит многого.
Островат и хорошо сбалансирован во вкусе. В целом, ощущается старым солидным продуктом.
По этой бочке я бы сказал, что Мортлах может убедительно спорить о воске с одной неплохой винокурней, не смотря на то, что именно воск – её известный конёк.
89

Mortlach 1997/2015, 17 yo, 46%, Chieftain’s, cask 91791
Я вижу красивый PX, правда это PX красивый, а под ним может быть что угодно. Старая шкварка где-то пробивается, но в целом это сушёные грушки от дона Педро.
Жидковатый, но приятный вкус: сухофрукты, апельсиновый ликёрчик.
Сухофрукты в финише.
Уверенный хересный, но совершенно не громоздкий виски. Подходящая версия к столу вместо бабушкиного компота из сухофруктов.
85

Mortlach 1987/2017, 30 yo, 48.2%, Cadenheads
Несмотря на возраст, очень свежий, даже где-то тонизирующий виски. Лимонно-мятные леденцы лежат рядом с нарезанным огурцом, слегка заметны древесная пыль и специи.
Очень комфортный карамельно-кондитерский во рту. Замечательные ириски и кожа в долгом финише.
Нет, его не стыдно поставить на стол товарищам.
88

Mortlach 58%, Stilnovisti
Эх, где гармошка, где мои молодые годы. Всё очень живо, откровенно, чётко. Лимон с сахаром, рюмка водки, шампанское.
Весёлый мортлах.
79
 
Smarty Pants, отличная подборка Мортлахов! Интригующая винокурня, но почти ничего попробовать не удалось (
"Сернистые Молты", как писали гуру онлайнера))
 
Серы я Мортлахах не особо нахожу (или может я что-то слабо понимаю). По приданиям Мортлах должен быть мясным и это может сбивать, потому что, как я для себя вижу, мясо от Мортлаха - это не кровавый стейк, а выжаренный хрустящий бекон или старая сухая шкварка.
Винокурня несомненно интересная. Фанаты, как правило, ожидают от неё чего-то тяжёлого, но не всегда получают, вернее чаще не получают то, чего хотят.
 



Принесли мне недавно попробовать  початую бутылочку Old Legends, 40%, 0,5 L.  Люди купили, пригубили, выплюнули. Осталась почти полная бутылка.

Запах. Самогон, в который зачем-то добавили 76-й бензин. Сладкие трупные ноты гармонично переплетаются с кошачьим сцаньём. Почерневшие, не долежавшие до нового года в подвале, яблоки. Замёрзший картофель. Такое ощущение, что яблочный сок сгнил, потом, ещё раз сгнил, а потом ещё раз сгнил. Но не забродил. Типичная тошнотная кисло-сладкая квинтэссенция, так характерная для всех бел. напитков с импортными названиями.
Вкус.
На вкус не осмелился пробовать, даже с яблочным соком.

Были у меня я за последние годы  разные виски, и плохие и хорошие. Но этот - самое говнючее говнище, донное днище и вонючее вонище.
ИМХО, топ топчанский не только среди самых поганых виски, но и, пожалуй, среди всего самого мерзкого  алкоголя на свете. Почему это продают в магазинах в 21 веке?  Куда смотрит санстанция и другие контролирующие органы?

 
Singleton of Dufftown 12 y.o., 40°, 0,7 L.
Синеватая плоская стильная бутыль.
Запах. Сладкий и свежий. Лимонад Дюшес, яблоко Гренни Смит, свежескошенная газонная трава.
Вкус терпкий, сладкий, мягкий и гладкий.
Согревающее послевкусие  - бочка и выдохшийся черный перец.
Пробую второй раз за последние 5 лет - общее впечатление категорически положительное.

 
 
Олд леджендс шедевр.
 
Nikka Days, 40%

Аромат слегка терпкий чувствуются зерновые спирты, ванильный, лимон и овсяная каша на воде, сливочно-цветочный, солод, дыня и банановая мыльность, травянистость с зелёными яблоками. На вкус ваниль и лимон, фрукты, сладость искусственного подсластителя, немного яблочного сока, сливочная карамель. Послевкусие лимонно-ванильное, сухое с легкой спиртовой горчинкой.

Простой питкий бленд, ничем не примечательный и по японски дороговат.

Итого 78


 
Друзья мои, я как то выпал последнее время из клуба, извините... но что-то мне не совсем нравится, что сейчас происходит. Я в своё время приложил немало сил чтоб этот клуб появился. Впрочем, не я один. Но тем не менее... Хуйня какая-то происходит! Мне, как отцу, очень больно смотреть на всё это(с) )) Кто там сейчас председатель? Помнится меня избрали вечным председателем! Потом забыли об этом. Так вот я напомню... следующую дегустацию я организую. И хватит выёбываться. Хватит сраться  
 
Извините. Я не туда попал. Писал в клуб анонимных алкоголиков.  
Изменено: vvg - 06.10.2019 03:06:13
 
Цитата
vvg написал:
Помнится меня избрали вечным председателем! Потом забыли об этом. Так вот я напомню...
Никто не забыл! Ты вечный Почетный председатель! Просто ты куда-то пропал)

Цитата
vvg написал:Так вот я напомню... следующую дегустацию я организую.
Уже 4 чела записались) Пиши когда - будем рады!
 
vvg, костьми лягу, но на такую дегу постараюсь прийти!  :beer:  
 
Цитата
Sanchella_1975 написал:
vvg, костьми лягу, но на такую дегу постараюсь прийти!    
а чем «такая» отличается от обычной, на которую приходится уговаривать коллег придти?
 
Игорь, так ведь сам председатель зовёт!  :bgg:  
 

Glenlivet 18 y.o., 43°, 0,7 L.

Тяжёлый вязкий запах. Горячая булочка с корицей на изломе. Мебельный лак. Позже появляется пыль и пудра.
Вкус задубленый, есть поваренная соль и шоколад.
Мягкое послевкусие опять-таки с привкусом недорогой шоколадной плитки.
Ожидал большего от виски за 100 баксов.


 
Glengarry 12 y.o., 46%

Аромат сладковатый, пряный перечный, свежие яблоки и нотки хереса, специи и ваниль, слегка ореховый с цитрусовой кислинкой и древесной терпкостью. На вкус островат, жженая карамель и газированная вода, пряный, древесно-ореховый, фруктовый, танины и сладость, есть что-то типо ноток пластика. Послевкусие терпкое, древесное с фруктами и ванилью, яблочный сок, сухое.

Ничем не примечательный простой, но не противный молт)), покопаться в нем особо не получится, но за 26 евро для разнообразия вполне можно купить на попить.

Итого 81


 
Glenfarclas 10 y.o., 40%

Аромат винный и невинный так же с легкими бражными нотками, которые быстро исчезают, солод и фрукты, сладкая ароматная выпечка с изюмом кексы, печенье, пирог, свежий с мёдом и апельсиновым мармеладом. На вкус легкий и водянистый, херес, сухофрукты с пряностями и шоколадом, появляется чуть перчика и древесной терпкости, хлеб с оливковым маслом и перегородки грецких орехов. Послевкусие с горчинкой темного шоколада, херес, очень пряное с нотками сухофруктов.

Аромат ещё ничего, хоть и чувствуется молодость, а вот дальше еще зеленее. Однозначно, лучше немного добавить и купить двенадцатилетнего собрата или ещё немного расщедриться и получить отличный glenfarclas 15.

Итого 79


 
Администрация президента Дональда Трампа объявила, что Соединенные Штаты введут пошлины на товары из Европейского союза в размере 7,5 млрд долларов. Вашингтон введет 10%-ные пошлины на самолеты Airbus и 25%-ные — на французское вино, шотландский и ирландский виски, а также сыр.
https://ej.by/news/world/2019/10/03/ssha-vvodyat-rekordnye-poshliny-na-tovary-iz-evropy.html
Ждем увеличения ассортимента молтов в РБ и снижения цен на них.;)
Изменено: Игорь - 09.10.2019 17:25:22
 
Fettercairn 12 y.o., 40%

Классический бурбонный виски: с капельку терпким (умеренно спиртуозным) ароматом, где смешались свежий древесный спил, песочное печенье, яблоки, груши, немного апельсина и ваниль.
Вкус приятный, сладковатый, цитрусовый, тонизирующий.
Финиш слегка горчащий и перечный: бочка доминирует и определяет стиль. В общем, в довольно легком 12-летнем молте иначе и быть не может. Здесь неплохой подбор бочек и аккуратные спирты, отчего на выходе пусть и не орел, но достаточно приятный молт. Пожалуй, я бы придрался только к чрезмерной горчинке. Она есть и в базовом Кавалане, который стилистически очень похож.
21+20+20+20=81
Изменено: Racoon - 10.10.2019 01:43:47
 
Bunnahabhain 12 y.o., 46.3%
Очередной, возможно уже 3-й отзыв, не помню.
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята... Это не тот молт, что был лет 6 назад, хоть и не такое паскудство, что попалось в минике, розлитом в декабре 2017.
Аромат сейчас довольно одномерный: бочка, спирт и весьма неприятный, "дешевый", мыльный херес. Эти бочки обрабатываются на скорую руку, они не являются истинно, исконно хересными.
Вкус сладковато-пряный.
Финиш неплохо выражен: специи, миндаль и грецкий орех, общая насыщенность явно указывает на 46+ градусов.
21+21+21+21=84
Сейчас больше не дам этому молту.
 
Auchentoshan Three Wood, 43%

Аромат сладковат и по хересному пряный, много сухофруктов и шоколада, кофе и зелень, подгоревший сахар, чуть серы, корица и бочка. На вкус слегка острый, горчит, специи, горький шоколад, херес, танины и древесная терпкость, крепко заваренный чай. Послевкусие фруктовое с дубовой терпкостью и горечью, эспрессо и темные сухофрукты.

Откровенно хересный молт, мне такие нравятся, правда в этом релизе как-то много горечи и он более сухой, почти нет сладости и изюмности РХ как в предыдущем, надо перепробовать старый.

Итого 84


Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 174 След.
Читают тему (гостей: 1)