Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
 ..
Изменено: vvg - 03.10.2016 22:55:05
 
только с телефона у меня так не получается. мобильная версия кондовая, пиздец
 
Сегодня, если верить ЮНЕСКО, World Teachers' Day.
Делайте выводы.
 
Всё, Павлик, скинул я 24 нита в шапку, так что не ругайся на меня больше. :molotok: Поищу, может где на обоях ещё что записано
Изменено: vvg - 08.10.2016 18:16:39
 
  А. груша, сухофрукты, ваниль, шоколад, довольно сложный, но ненавязчивый и лёгкий аромат. Позже менее интенсивный,мокрое дерево,прелая трава, алтей. Думаю что кто то в нём найдёт ещё много чего.
В. несколько простоват, лёгкая сладость, солоноватость и... ну, собственно как то ни чего интересного не выявил
П. достаточно долгое обжигающе-перечное, дубовая горечь чувствуется сильнее чем у большинства 12-леток.
Б. хороший виски, однозначно лучше практически всех подобных 12-к на мой взгляд. Некоторую закрытость во вкусе, сглаживают достойные не по годам послевкусие и аромат. 43% ему очень идёт, и не нужно больше. Неожиданно приятный экземпляр. Не шедевр безусловно, но и ждать от 12-летки какого то откровения не приходится. Нит писал на него после 3-х недельного простаивания полупустой бутылки. Каков напиток был сразу при откупоривании, оценить не представляется возможным, т.к. был употреблён из горла :8 ну с кем не бывает :-? Я бы отнёс этот напиток ни к летним, ни к зимним. Скорее к весенне-осенним перепадам температур он будет ближе. Такой приятный и ненавязчивый демисезонный вариант
Изменено: vvg - 08.10.2016 20:44:17
 
Добавил айриша в каталог, Билли Аббот (из TWE) поделился информацией, что в бутылке был Бушмиллс.
 
Smarty Pants, скинь и сюда. Здесь интереснее читать. В каталог будем лазить потом, кому надо
 
ОК, ради интереса скину и сюда ))

<#0>

Emerald Isle 1991, 24 yo, 57.0%, Speciality drinks, cask 8583

Изумрудный остров – всё, что известно о происхождении этого виски. То есть, это «айриш», а значит он должен быть лёгким и где-то даже бесхарактерным. Тройной перегон, однотипное производство, рыжие мастера в зелёных штанах – серьёзного продукта здесь по умолчанию быть не может.

Унция виски заполняет густым ароматом не только стакан, но и всё помещение. Неподъёмные груды фруктов! Это огромный массивный фруктовый монстр, с которым не потягается ни один общеизвестный скотч.

Запахи просто вываливаются из стакана – спелая слива, смородина, тёмный виноград, маракуя, выпечка с черникой, потом больше экзотики, островной дым с резиной, затем снова фруктово-ягодное приключение.

Всё продолжается во рту: в меру сладкий насыщенный фруктово-ягодный джем, портвейн, лёгкие танины. Только тут недостаточно маслянистое тело говорит об ирландском происхождении. Есть ещё одна интересная черта: вкус, слегка напоминающий наслюнявленный грифель. Она лучше всех выдаёт секрет ботлера: Бу...! упс, чуть не выдал строгую тайну.

Послевкусие ещё лучше: супрдолгое и непобедимое даже пенной пинтой. Подгоревшие фрукты, дым, красное вино, тёмная древесина, чёрный хлеб.

Насыщенный, массивный виски: 89 баллов и никак не меньше. Нет, пусть ненавистники ненавидят: все 90 из 100 для айриша.

<#1>
 
Просьба для всех!!!
Я уже говорил, но повторюсь.
Старые ниты с лайнера закидывать только в каталог, а новые и в каталог и в эту ветку
Изменено: vvg - 10.10.2016 02:24:23
 
Цитата
vvg написал:
Старые ниты с лайнера закидывать в каталог, а новые в каталог и в эту ветку
че, куда .. не поняу :-?  ))))
 
Чё не понял? что перетягиваешь с лайнера, кидаешь в каталог. Что пьёшь новое, кидаешь сюда, будем обсуждать что за говно кто пил. Ну и разумеется в каталог копию нита))
 


Родственные черты этого Килкеррана со Спрингбэнком можно заметить без долгих наблюдений. Его выдаёт солодовый аромат с нежным торфяным фоном. Хотя морские и цитрусовые черты с выразительными свежими ветками напоминают ещё кое-кого – не крутился ли здесь поблизости Бо… Нет-нет, это только сходство.

Свежий сладко-солёный вкус развивается в специи, потом в мягкое перично-торфяное послевкусие средней продолжительности.

Что ж, Килкерран, добро пожаловать в семью, кто бы там тебя ни зачал.

84 балла
Его везде ценят больше, но себя обманывать я не могу
Изменено: Smarty Pants - 10.10.2016 20:16:38
 
Matured in oak таким большим шрифтом как то дико выглядит
 
Кстати, румминск похоже не адам. Как то уж больно низко он пал
Изменено: vvg - 10.10.2016 20:38:49
 
Да и давно зарегился и не засветился, и аватарку какую смысловую даже не поставил, как он любит
 
Может Адам - этот тот что с топориком?
 
еще он из пафосных стаканов лубит... одно из трех-либо шифруется от противного, либо не он, либо все равно всем пох
 
Такой Килкерран будет поинтереснее.

Тоже белая наклейка, как у коктейльных бурбонов, 70 вместо 700 и matured in oak ;)

 
у вашего адама чувства юмора не было
или понтовался дешево, типа опа, я иду по испанскому пляжу, либо пытался наехать бездарно, как пьяная актриса провинциального театра.
скучный он был и предсказуемый
мне больше нравятся ролики с самоуверенными сомелье-дегенератами, вот там потеха
а еще отзывы на сайтах отзовик и айреккоменд
там воще можно уссаццо
Изменено: Dr.Dick - 10.10.2016 21:10:35
 
Smarty Pants, минимализм в этикетках это конечно интересный ход, но бывает перебор. Впрочем, если содержимое достойное, то простительно ФСЁ)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 174 След.
Читают тему