Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Игорь, думаю здесь не в открытой бутылке дело, он действительно получился рядовым молом без заметного шага от блендов.
Я ничего против этого виски не имею, но шанс представить реальный характер трёх интересных винокурен производитель упустил.
 
Smarty Pants, наверно Ваша правда, такое ощущение, что лучшие молты этих трёх винокурен ушли на бленды балантайс, а остатки достались нам как молты 15-ти летней выдержки, разбавленные до отказа, явно ощущается, что  коммерция победила
 
Glenburgie 15 Years The Ballantine's, 40%

Аромат цитрусово-ванильный, пряный, яблоки, нежный, немного меда. Вкус легкий, фруктовый, сладковатый, немного яблок, лимона и древесных тонов. Послевкусие короткое, с легкой горечью дерева, совсем немного фруктов со специями.

Очень легкий, воздушный, простой для этого возраста, коммерческий продукт, без изюминки, но питкий, как повседневный молт?, так есть и много лучше в этом ценовом сегменте и возрасте.

Итого 81

 
Так, что-то стало здесь скучно  :bgg:
Цитата
Smarty Pants написал:
шанс представить реальный характер трёх интересных винокурен производитель упустил
А как вы установили реальный характер этих винокурен?
Нет, ну правда, неужели миллионы литров Баллантайнса смешиваются из каких-то ущербных спиртов Miltonduff. Ведь преемственность от молта к бленду здесь налицо.
Коммерческие релизы - безусловно, но не настоящие? Это смелое утверждение.

Цитата
Игорь написал:
так есть и много лучше в этом ценовом сегменте
Коллега, назовите парочку много лучше из Спейсайда в сегменте 50 евро.

Второй раз уже на форуме идут какие-то иррациональные (на мой взгляд) нападки на эти релизы, от которых я лично получил большое удовольствие. Им поднять бы градус до 46% - получился бы эталон стиля.  :8
 
Цитата
Racoon написал:
А как вы установили реальный характер этих винокурен?
Нет, ну правда, неужели миллионы литров Баллантайнса смешиваются из каких-то ущербных спиртов Miltonduff. Ведь преемственность от молта к бленду здесь налицо.
Коммерческие релизы - безусловно, но не настоящие? Это смелое утверждение.
Тогда давайте примемся за смелое разбирательство  :bgg:

То, что получились три взаимозаменяемых виски из трёх разных винокурен заметно даже невооружённым взглядом. То есть, сделать пусть не диаметрально разные релизы, но хотя бы отличные один от другого в планах тут не было. Какая тому причина, конечная стоимость, запасы или рынок, это уже другое дело, но получилось то, что получилось.

Как вы верно подметили, преемственность проследить можно, но скорее в другую сторону: от бленда к молту. Во-первых, 17-летний Баллантайнс, который ближе всех к ним по возрасту, действительно выглядит интереснее. Во-вторых, непонятна концепция такого ограниченного релиза. Этот виски не призван составить базу для линейки, вместе с тем он не может чему-то научить. Запомнилась ли вам какая-то бутылка чем-то особым? Скажу честно, мне – нет.

Что касается Милтондаффа в частности, было бы здорово увидеть его типичную «близость к природе»: камни, овощные грядки, опалубку, ульи.
Изменено: Smarty Pants - 26.03.2018 03:09:07
 
Цитата
Racoon написал:
Так, что-то стало здесь скучно
Цитата
 Игорь  написал:
так есть и много лучше в этом ценовом сегменте
Коллега, назовите парочку много лучше из Спейсайда в сегменте 50 евро.
по памяти из последних которые пил то что мне больше понравилось в этом ценовом сегменте и регионе, если не смотреть в сторону островов Aberlour a'bunadh, Compass Box Spice Tree, Glendronach 12, Benriach 15,16, Deanston 12, Deanston 9 red wine matured, Deanston 10 PX, Glenmorangie 12 nectar dor, Quinta Ruban, Lasanta, Clynelish 14
 
Deanston 9 Years - 2008 Bordeaux Red Wine Cask Matured, 58,7%

Аромат сразу винный, насыщенный, свежесть мяты, чуть перца и лака, десертный, карамель, шоколад, мёд, фруктовые пирожные, торт с клубникой,  наваристый компот, вишня, немного цитрусов, древесные нотки. Вкус мощный, сладкий, пряный, острый, чили, много дуба, танины, второй волной кофе, красные ягоды, вишня в коньяке, трубочный табак, немного изюма, чёрный шоколад. Послевкусие продолжительное, согревающее, шоколадно-кофейное, табак, дуб, пряное, чуть терпкое, немного фруктовое.

Отличный динстон, насыщенный, богатый, мощный, любит подышать, с водой не пробовал, кажется старше своего возраста, а главное вкусный!

Итого 89


 
Цитата
Smarty Pants написал:
Во-первых, 17-летний Баллантайнс, который ближе всех к ним по возрасту, действительно выглядит интереснее.
Это, конечно, не исключено... Он тут у нас часто по хорошей цене стоит в гастрономах, но после 21 не хочется уже ни 17, ни 30, ни вообще Баллантайнсов)) К тому же, два последних возрастных бленда, Грантсы 18 и 25, оставили одно впечатление: "что за нах?" Да за 50 рублей можно напитки интересней найти (и речь не о Ledaig  :) )

Цитата
Игорь написал:
по памяти из последних которые пил то что мне больше понравилось в этом ценовом сегменте и регионе, если не смотреть в сторону островов Aberlour a'bunadh, Compass Box Spice Tree, Glendronach 12, Benriach 15,16, Deanston 12, Deanston 9 red wine matured, Deanston 10 PX, Glenmorangie 12 nectar dor, Quinta Ruban, Lasanta, Clynelish 14
Не, ну Glenmorangie это просто стыдоба, Quinta Ruban пить невозможно) Получается, в списке почти одни каски и агрессивные винные финиши - это вещь хорошая, но точно так же на любителя, как и Miltonduff. Я ожидал что-то вроде Glenfiddich 15 увидеть, тут еще можно согласиться. Хотя он, вроде, сейчас тоже 40% и не известно, как это на нем отразилось.
 
Racoon, семнашка балантайс на самом деле интересней и вкусней для меня, хоть и бленд
попросил, я написал и все равно, что-то не устраивает, то финиш не тот, то говно какое-то ...то каски
 

Да Бог с ними с Баллантайнсами, они нашли своих любителей, и это самое главное.

Тут у меня приятель собрал бутылки практически всех Грантсов, начиная с военных времён, получилось красиво, несмотря на то, что виски сам по себе плохенький. Нет, в 60-х он был совсем не тем – уровень куда выше «питких» спейсайдовцев, но уже в 80-х стал совсем слабеньким виски, даже когда конкуренты ещё держались.

А что выбрать на 50 рублей (это где-то 20 евро) я правда не знаю. Даже 50 евро для Спейсайда сильно ограничивают выбор.

 
Почему не устраивает, всё устраивает. Было интересно услышать примеры, но они сильно отличаются по ТТХ, так что тут вопрос сугубо личных пристрастий.
Ведь что было на прошлой дегустации? Грубо говоря, опустили Гленливет 21 на уровень плинтуса. И я думаю, что дело не в плохих Баллантайнсах, а в том, что виски определенного типажа большинство здесь присутствующих не особо любит. А я люблю, отсюда диаметральная противоположность мнений.
 
пять копеек вставлю.. добрался таки до этих "балалаек"...Glenburgie был расфасован в 2х50 мл, аромат более сдержан и беден ,чем у Miltonduff( 100 мл в 200мл. таре) Miltonduff более водянистый,цветочный, сухой,  с некоторой минеральностью во вкусе и послевкусии, у Glenburgie вкус более плотный и смазаный одновременно, меньше нюансов ощущается, в целом -"то на то", как по мне абае лучше ГГ 16(баланс и ощущение возраста) и уступают Фиддиху 15(яркость вкуса, аромата, послевкусия)  И в том и в другом присутствует,что-то от Ballantine's 21(мне он на той "слепой" понравился больше других). А так, оба-характерные спейсайдеры, не лучше и не хуже многих остальных за свои деньги и возраст, выпил и забыл...
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Нет, в 60-х он был совсем не тем – уровень куда выше «питких» спейсайдовцев
Вот, очередное опускание виски определенного типа. Непиткие, 58-градусные и желательно из какой-нибудь специфической бочки, конечно же, совсем другой "уровень", можно целый год цедить  :bgg:
 
Цитата
Racoon написал:
А я люблю, отсюда диаметральная противоположность мнений.
я тоже люблю) но быстро забываю) о - вспомнил! гленливет 15, была бутылка ,пил потихоньку .. и вроде и ничего себе и вспомнить особо нечего)
 
Цитата
Racoon написал:
Вот, очередное опускание виски определенного типа. Непиткие, 58-градусные и желательно из какой-нибудь специфической бочки, конечно же, совсем другой "уровень", можно целый год цедить
Я действительно с иронией написал, каюсь  :)
хотя уже не первый раз твержу, что я в принципе не против этих виски, а скорее не поддерживаю такой подход.

В действительности, почему бы попробовать и не замахнуться на Милтондаффа и Ко от негоциантов. Не то, чтобы они были за эту цену лучше, но они просто будут со своими углами.
Кстати, типичный Клайнлиш здесь многие высоко оценили. Это ещё один пример, когда собственные бутылки много не могут о себе рассказать, и нужно рыться у негоциантов.
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Кстати, типичный Клайнлиш здесь многие высоко оценили. Это ещё один пример, когда собственные бутылки много не могут о себе рассказать, и нужно рыться у негоциантов.
Клайнлиш у Диагео тоже не настоящий?  :(
Вот не зря у меня на языке вертелась серия Flora & Fauna, ее бы тут тоже отрецензировали по полной  :8
Негоцианты хороши, когда можно поездить по фестивалям, попробовать сразу штук пятьдесят, потом купить самое лучшее. Иначе это чистой воды русская рулетка. А для Douglas Laing, надеюсь, в аду персональная бочка с кипящей серой за его "продукцию". Дорогую не пил, не знаю, но отношение к покупателю видно по сегменту 50 евро.
 
Нет, настоящий, но он простенький, в нём нет игривости, которая делает весь Клайнлиш. Distiller's Edition, кстати, хуже 14-летки.
На фестивалях обычно покупается пробирка того, чего целый пузырь бы никогда не купил, а так по бутылкам тоже рулетка есть. Разве что негоцианты с именем нагло фуфло не подсовывают.
К слову о рулетке, сегодня заказал сингл грейн 24 года пролешавший в хересе, потом отфинишированный в вирджин оук. Тяжело представить более странную комбинацию, ещё сложнее представить, что там получится.
 
Я, наверное, не столько про фуфло от негоциантов, сколько про вероятность не получить ожидаемое или, точнее, получить неожидаемое. Особенно это касается винокурен с обширной официальной линейкой, которая проводит в массы определенную идею)
 
Безусловно, каждый имеет право следовать своим привычкам, и если купить негоциантский бурбоновый Глендронах, то он вряд ли в них впишется. Но с другой стороны, почему бы изредка не пошалить. Тем более, что на фоне собственных линеек, скажем, Охентошана или Глена Морея вероятность удовлетворения будет высокой. Я не хочу рекламировать Клайнлиш (лучше оставить состояние вещей таким, как есть), но есть целый ряд примеров, когда винокурня полагается на негоциантов. Линквуд, Лонгморн – отличные виски, но только не в собственных релизах. Милтондафф в этом числе. Пусть это не яркий виски и не отрабатывает стоимость так же хорошо, но он тоже имеет своё я, которое в последнем случае заменили на «питкость».
 
Benriach 12 Years Sherry, 46%

Аромат хересный, островатый, мокрое дерево, танины, специи, корица, шоколад, ваниль, немного лака, сладкий ягодный джем, сухофрукты. На вкус пряный, немного остроты, влажная бочка из под хереса, шоколадные конфеты, снова что-то ягодное, варенье, может джем, яблоки, горчит цедра апельсина, немного сухофруктов. Финиш продолжительный, древесный, кофейно-ореховый с темным шоколадом, немного фруктов.

Хороший молт, свежий, сочный, херес здесь очень здорово вписан, нигде не выпирает, не плохо сбалансирован с приятной игрой хереса и дуба. Не покидает ощущение, что в замесе приличное количество спиртов старше 12 лет, особенно чувствуется в аромате. Если попадётся по хорошей цене, обязательно куплю.

Итого 86

Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 174 След.
Читают тему (гостей: 1)