Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Racoon, слушай, ну это прям как сравнивать квадратное и красное.. ))   Гленливет и Лечейг  - они же совсем разные ))
 
А что в них такого разного?  Виски и то, и и другое  :-?
 
Цитата
Racoon написал:
... а например  вот это   еще надеюсь когда-нибудь попробовать и цена мне не кажется неадекватной)
А что, простите, в нём так привлекает тебя, отзывы на него хорошие или ты с детства мечтал его попробовать? :)
 
Не сраннего детства, конечно. Лет с двадцати пяти.
 
Цитата
Fazer написал:
Цитата
 Kuchma  написал:
 Fazer , пару Даркестов и Ардмо
по-богатому    
а чаво торфу не взял?
Я, кстати, тоже долго "мялся" что купить.  :-?  Хотел "торфу", но в последний момент передумал и взял Port Charlotte.  :bgg:
 
 
 
:100500: , жаль, что шутка)
 
Gugofb, погоди, дай ему время....  :)
 
Fazer, ага, вот стену достроит...))
 
Glen Grant 10yo, 100cl, 40%, 22€ в ДФ на ПП КЛ.  :)



Аромат очень солодовый, сухой, ванильно-травяной. Во вкусе горечь, сивушность, зеленое яблоко и лекарственные травы, немного ванили. Послевкусие короткое, дубово-горькое, травяное. Очень простой и не яркий молт, но и пить его без отвращения вполне реально, за 22€/л вполне годный продукт. 19+19+18+18=74.  
 
Сигара, как я понимаю, для закуси?
 
Цитата
vvg написал:
Сигара, как я понимаю, для закуси?
Сигара для удовольствия ;)
 
А какие молты нереально пить без отвращения? Ни одного не припомню.
 
Racoon, ты же ещё не все пробовал ;)
 
Цитата
Racoon написал:
А какие молты нереально пить без отвращения? Ни одного не припомню.
Даже я помню, что ты якобы проблевался Легендом.
Или это было сказано в очередной раз ради красного словца?
 
Dr.Dick, нет, это тру стори. Было в 2009 г. после полбутылки легенда без закуски. Но я на Легенд зла не держу.
 


Если кто-то решит поискать у негоциантов интересные выпуски малопопулярных винокурен, то с большой вероятностью, этот кто-то получит то, чего искал. Почему же сами винокурни не предлагают любопытные релизы? Кажется, они попросту их боятся. На винокурню постоянно давит стандартная линейка. – Что с ней станет, если покупатель начнёт её сравнивать с яркими, необычными и гораздо более интригующими виски? А что если вообще заподозрит, что его раньше водили за нос сказками и модными бутылками? К тому же, можно представить, насколько сложно было бы сбыть весь массовый продукт, если бы уровень качества был установлен там, где ему место.

Негоциантский Auchentoshan 1999/2016, 55,5%, Cadenhead, 2 bourbon hogsheads, 498 bottles
Нос: средиземноморский салат из маслин и горько-пряных трав, приправленный щепоткой ароматного грубо молотого чёрного перца. Такое ощущение, что все ароматы впитаны и равномерно распределены оливковым маслом, отчего профиль становится более округлым и глубоким.
Во вкусе совсем немного кислоты и горечи, больше «умами», плотное тело и спокойная динамика.
Послевкусие остаётся надолго: элегантный дым приправленной и запечённой вместе со средиземноморскими овощами скумбрии.

Что ж, спасибо, Кейденхед за то, что эти исключительные бочки не стали цветочно-медовой 40%-ной эссенцией.

90 баллов
 
Народ, послушайте - а вот когда регишься на сайте Лафройга, и вводишь там все эти коды с паспортов - потом по оставленному почтовому адресу какая-нибудь красивая бумажка приходит ? Типа свидетельство о вступлении в клуб ? ))  Или просто начисляются баллы, и всё ?
 
kirb, прийти что-то может только по электронному почтовому адресу. Вот от Ардбега присылали красивый конвертик еще пару лет назад.
 
А я уж было размечтался, что они хотя бы сертификат пришлют на десять квадратных футов айловской землицы ))
Скупердяи, одним словом... даже на почтовых расходах и бумаге экономят ))
Изменено: kirb - 30.01.2017 23:17:53
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 174 След.
Читают тему