Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 


Inchmurrin Madeira Wood Finish, 46%, 5cl.


Аромат медовый, сладкий. Банан, ваниль, сладкий виноград.
Во рту слегка обжигает, вкус сладковато-солодовый, перезревшие яблоки и виноград, немного апельсина и дерево.
Финиш средний, ванильно-дубовый, сухой.
20+21+21+20=82.

Inchmurrin 12yo, 46%, 5cl.

В аромате персики, солод, ваниль, груша, слегка парфюмерные тона.
Вкус солодовый, с кислинкой, груша, ваниль, немного дуба.
Финиш средний, солодовый, с дубовой горчинкой в самом конце.
20+20+20+20=80.

Inchmurrin 18yo, 46%, 5cl.

В аромате изюм, мед, персик, банан, мускатный орех, дыня, сухие травы.
Во вкусе сухофрукты, мед, персик, банан, коричневый сахар.
Послевкусие среднее, мед, сено, горький шоколад, дуб.
21+22+21+21=85.

 
Изменено: Fazer - 02.01.2019 01:50:14
 

Жаль, по Хайленду Капу добавить нечего, разве что про пару Гленливетов два слова написать могу (чем богаты, тем и рады).

Glenlivet 2007/2018, 11 yo, 66.2% Signanory, cask 900135

Виски, который, видимо, набирал энергию на высокой скорости. Хотя по своей мощи он кажется гораздо старше заявленных лет, вписался этот Гленливет во все повороты мастерски. Здесь много всего и ничто не оказалось на обочине. Тёмные фрукты, сушёные груши, чёрный солодовый хлеб, чернозём, жаренные каштаны, коренья, лекарственные травы.

Мощный продукт

89

 

Glenlivet 36 yo, 1981/2018 47.6%, cask 12

Шёлк и мягкий бархат не перестают ласкать ни на секунду, доставая из памяти самые умилительные воспоминания. Это как обнимать дюжину самых няшных пушистых щенков.

Персики, бананы и песочное имбирное печенье

90


 
А мне есть что добавить по ХК12. Ввиду того, что давно и неоднократно забанен на лайнере, хочу здесь сказать следующее. Ну какой же ты... "умный", 2220055! Придурков там конечно хватает... но ты же полный ....!! Еще недавно спрашивал как и что пить, и тут прозрел и Остапа понесло. Одно могу порекомендовать: давай дальше жги. Мура с омнтсом уже читать надоело. Появились новые кл... кумиры, ты и феанор ;)
Изменено: vvg - 03.01.2019 04:55:14
 
...Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит, так сказать, семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго. Правильно?
Тут мы согласны. Скажи, Серёга!
(с)
 
Вот видишь, председатель, для тебя тоже важно - кто именно говорит. А содержание тебе пох. Чувак правильно сказал про то, что HC12 - параша. И это главное, а не погоны.  
 
Вы с чуваком взялись десятку человек, которые купили и выпили этот виски, доказать, что черное - это белое? Параша так параша, или может тебе 29.43р на карточку скинуть за моральный ущерб?))
Логично консультироваться у нарколога доктора наук, а не у дяди Васи дворника, и так же логично прислушаться к своему мнению о виски или хотя бы мнению людей, которые туеву хучу довольно последовательных отзывов выдали, а не к чувакам, не написавшим ни одного вменяемого поста за пару лет))
 
Бодаться бесполезно и мне это не нужно. У вас тут все равно не хватит мозгов осознать, что большинство вашей писанины необъективна, а следовательно, не представляет ни малейшей ценности, как и то, что вы в большинстве своём алкаши. Однотипные шаблонные субъективные переживания алкаша, нюхающего виски? Последние пару лет читать противно.
 
Цитата
Dr.Dick написал:
тут нет правил онлайнера, тут тусуется кто хочет и свободно говорит о виски. Любой дегенерат <...> могут зайти и чатиться. Вряд ли их тут будут подло подтирать.
 
Fazer, Inchmurrin 18 мне совсем не лёг на душу. Но если что, я могу стереть оценку, а то тут буря в Хайленд Чашке по этому поводу...
 
Перефразируя старую песню, "Алкаши!.. Это наша жизнь!".
 
 
 
Гараж - это наша тема!
 
Цитата
Dr.Dick написал:
Вот видишь, председатель, для тебя тоже важно - кто именно говорит. А содержание тебе пох. Чувак правильно сказал про то, что HC12 - параша. И это главное, а не погоны
Да не кто, а что!!! Пьяный проспится, дурак никогда. О каком содержании речь? Бред слабоумного. У тебя в больнице небось таких наполеонов через одного
Изменено: vvg - 05.01.2019 01:17:28
 
А ещё бочки осиновые мерещатся
 
Для тех кто не читает закрытый чат: 11-го января намечается 76-я дегустация(аутентичная). Все нюансы через личку или модератора
 
К слову, после 11-го планируется не знаю какая по счёту, но не менее аутентичная дегустация в Гродно, о которой даже в закрытом чате не узнать. Мест раз-два и обчёлся и все вопросы только в персональном порядке.
 

Ardbeg 10 Years, 46%

Аромат немного резковат, открытый и яркий, перечный, дым костра и торфа, морские мотивы, ж/д тема, гараж-масло, копчёности, парфюмно-кожаный с лёгким фоном неких фруктов. На вкус сладковатый дым, чёрный перец, солоноватый, солодовый, торф и копчёности, морские мотивы с ноткой цитрусов. Послевкусие перечно-сладковатое, карамельное, дуб и торф в перемешку с золой, дымом и углём, есть некая химозность.

Да, это все ещё он, любимый многими ардбег, но как мне показалось, в последние годы, он стал терять свою айловскую силу во вкусе, нет, креозота с дымом и торфом все ещё в достатке, но вот с остальным богатством острова дела обстоят скромнее, а вот градус в нем как спасательный круг, буду думать, что всему виной, была покупка пары неудачных релизов.

Итого 87

 


 
И я, допивая в настоящее время 10-ку, согласен, что она стала более одномерной и простой. Оценил бы на 88 свою конкретную бутылку. А вот в той, что мы пили летом, еще и аромата практически не было, там вообще виски со всех сторон средний (( Вот они, нынешние реалии. И нет, не зажрались. Тот же старичок Брукладди 17 аж фонтанирует качеством)
 
Вы правы, наверно трава была когда-то зеленее, если говорить о старых релизах. Только вот представление о старом качестве зачастую стоит одной ногой на том, что конкретный профиль сегодня недоступен. Всё это ещё умножается ностальгией и подогревается стоимостью. Речь, конечно, не идёт об Ардбеге последних лет.
Относительно Брухладди, мне кажется, что она продала много хороших спиртов на сторону во время открытия, чтобы быть на плаву. Теперь им сложно конкурировать со своими же прошлыми релизами и негоциантами.
 
Что-то у них (Брукладди) пошло не так, если при высоком качестве и огромном количестве мелкосерийных релизов они докатились фактически до банкротства в итоге (
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 174 След.
Читают тему