Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Chivas Royal Salute 21 y.o., 40%

Аромат яркий и насыщенный хересной пряностью, старым деревом, выпечка и варенье, цветущая лужайка, потухшая головешка, фрукты, кофе, кожа, орехи. На вкус древесно-ореховый пряный с мармеладной сладость, не плотный водянистый, листва, апельсиновая карамель. Послевкусие древесное с горчинкой, кофе и шоколад, травы, мимолетное.

Ну вкусный бленд с классным ароматом, дальше как-то все по нисходящей, сказывается минимальная крепость, профиль виски заметно формируют взрослые солодовые хересные спирты, приятно, что зерновой наполнитель нигде не торчит.

Итого 84


 


Заглядывая в социальные медиа, я вижу всё более пёструю картину из солнечных фото далёких романтичных мест, прекрасных тел, брендовых вещей и отзывов на невысыхающую реку алкоголя прошлой эры. Такое положение дел заставляет меня предположить, что для многих этот год был очень хорошим. Фактом остаётся то, что мы согласились платить больше за виски помладше, а выпуски с известными названиями выкупать в миганье глаза без всяких ориентиров на качество.
Признаюсь, грешен этим и я. Вместе с тем, взглянув назад, я могу заметить, что Ардбегам и Лафройгам в этом году я отдавал предпочтение Глентуррету и Лох Ломонду (скажем прямо, виски для лузеров). Как ни странно, это приносит некий минималистический душевный комфорт, в том числе от того, что лузеры могут без суеты выпить чертовски хороший драм. Так получилось, что без всякой суеты жизнь принесла немало сюрпризов в виде исключительных мероприятий, находок, знакомств, а также ощущение удовлетворения от того, что не требуется исключительных достижений, чтобы насладиться окружением. Другими словами, виски отлично показывает, что не обязательно быть особым, чтобы быть особым.
Ещё в большей степени актуальным стал вопрос заботы и единения с окружающей средой, хотя скорее для внутреннего самоуспокоения, чем достижения насущных целей (однако, куда сдавать пустую тару из-под виски я так и не нашёл).

Чтобы не томить редкого читателя разной чепухой, оглашу номинации
 
Smarty Pants, Кхе) что это? Реклама блога?) По «редким» читателям инфу скину в ЛС
 
Bel Whisky Club, у меня не было возможности бессовестно копипастить без ссылки на источник, надеюсь она никого не смутила ;)
А "редкий читатель", это конечно же касается читателей абзаца до конца, а не посетителей уважаемого ресурса. И спасибо за сообщение )
Изменено: Smarty Pants - 30.12.2019 03:01:04
 
Kentucky Owl Confiscated in 1916, 48,2%

Аромат сладко-пряный ликерный древесный, ванильный, дикие абрикосы, сливово-персиковое варенье, ароматный хлеб со специями, раскуренная сигара, хьюмидор. На вкус острый, дубовый с приятной кислинкой, пряный с горчинкой, сладкий ликёрный, абрикосовый пирог с корицей и ванилью. Послевкусие долгое, пряное с горечью зелёной коры, древесное, душистые травы и много специй.

Хороший зрелый бурбон в котором доминируют специи-пряности и дерево, а вот горчинка порой становится навязчивой и это при таком шикарном и богатом аромате. На мой вкус, более доступные релизы Booker’s и Baker’s смотрятся немного выгодней и не только ценой.

Итого 85


 
Всех с прошедшими праздниками и с 8-летием клуба!
 
Всех очных и заочных коллег с восьмеркой в послужном списке!
 
Клубу уже 8! Время летит быстро. За следующие 8 перепробуем все остальное! Спасибо всем причастным!
 
Scapa Skiren

А: лакрица, мед, дюшес, сливочный, резковатый;
В: воск, горчинка, кожа, легкий, водянистый ;
П: короткое, горьковатое, прополис.
Итого: питкий, ориентированный, на мой взгляд, на бортников (пчеловодов) 😀
 
Scapa Glansa

А: белое вино, лимонник;
В: копоть, дым, плотное маслянистое тело;
П: ореховое (фундук), жженая резина, средней продолжительности.
Итого: отсутствие какой-либо внятной сладости относит данный экземпляр в кагорту истинно мужских напитков.  
Изменено: Alex_89 - 12.01.2020 18:17:50
 
Baker’s 7 y.o. Small Batch Bourbon

А: насыщенный, коньячный, сухофрукты, ваниль
и россол?
П: вкус обжигающий, высушивающий, вкус мыльных пузырей - как такое вообще пить можно?!
П: мыло-мыло-мыло..... Рецепторы убиты...
Итого: доводилось пробовать и больше 53°, но такого ядреного пока нет(
считал себя поклонником бурбонов, но данный "пендос" заставляет пересмотреть свои предпочтения.
Р.S.может быть это концентрат, который нужно разбавлять 1/1?! По-крайней мере абсолютно не мой напиток....  
 
Jim Beam Signature Craft 12 y.o. Small Batch

А: жженная карамель, лакокраска, попкорн, кленовый сироп;
В: химозная сладость, одеколон, мягкое маслянистое тело;
П: карамельное, мыльное, горьковатое, средней продолжительности.
Итого: если бы не отсутствие мыла в запахе я бы стал грешить на использование при мойке тары банального стирального порошка. Но то, что устойчивый вкус мыльных пузырей присутствует в образце - 100%. Насколько приятен и близок стандартный белый Beam, настолько не понравился 12-летний.
 
   
Glen Garioch The Renaissance 2nd Chapter, 16 y.o.,  51.4 %

16-ти летняя выдержка поочередно в бурбонных и хересных бочках, опираясь на основу из характерной для Хайленда выгонки (хотя говорят, что раньше у  Глен Гири были ppm в спиртах), привело к ожидаемому результату – добротно, неспиритуозно, питко, вкусно, но -- безлико. Стандартный хайлендовский набор –тоффи, фрукты, ваниль и специи, немного молочного шоколада и имбиря, солод, мёд. В аромате ещё чуть выделанной кожи. Как говорят –«крепко скроен, ладно сшит». И хорошо задублен. 85 баллов, но в основном за добротность и баланс.

   
 
Glenallachie 8-year Koval Quarter Cask Finish, 48 %

Первое, что приходит на ум – это название известной книги, «Над пропастью во ржи».
Что же это было ? 8-ми летний спейсайдер с довыдержкой в бочках из-под ржаного whiskey…
М-да-а.. Молодо, резко, пустовато… Напрягшись, видна корица, специи, хлебные нотки (ну разумеется), цитрусовые, мёд и немного хмеля.. Присутствует минеральность, но при этом ещё и некая травянистось.. Всё-таки такой срок выдержки для спейсайда - очень и очень мало...78 баллов


Изменено: kirb - 14.01.2020 22:09:46
 
Croftengea (Loch Lomond) 1997 bottled 2005, single cask #18 American Oak, 45%

Ого !  Какая интересная смесь островной дымно-торфяной-солёной темы с оттенками горелой бумаги и резины, на фоне солода и специй, с приправой из табака и цитрусовых, поданное на основе из выделанной кожи ! В меру спиритуозно, но очень питко. И это при 45% !  Представляю, какая бы это была бомба при CS ! Вслепую сразу бы подумал, что это Айла. Совсем не похоже на стандартные Хайлендовские pеаted-релизы… 88 баллов.

А если бы дополнительно к обычным пунктам “аромат-вкус-финиш” ввели бы параметр “cоответствие ожиданиям», то накинул бы ещё несколько баллов за неожиданно-приятный сюрприз )) Попытаюсь раздобыть ещё бутылочку, но уже другого релиза – для сравнения.

 
Изменено: kirb - 14.01.2020 22:33:47
 
Speyburn 2009, 9 y.o., 88.18

А: лимонник, белое вино, точнее вычхавшееся полусладкое шампанское;
В: специи, горчинка яблочной косточки, забродившие яблоки;
П: горький шоколад, согревающее, короткое.
Итого: крепость >50° не чувствуется, как и сладость, самобытный околовинный экземпляр на попробовать.  
 
Pearse 7 y.o., 43%

Аромат свежий фруктовый с цитрусами, немного специй и сухофруктов, ванильно-банановый торт с яблочно-коричным пирогом, минеральный. На вкус плотный и слегка острый, перец, имбирь, кардамон, печёные фрукты, древесный с легкой горчинкой, кола, сладкое яблоко и груша. Послевкусие древесно-фруктовое с тёплом имбиря и щепоткой пряностей.

Неплохой виски с уклоном во фрукты со специями, для семи лет весьма не дурно и интересно.

Итого 80


 
Amrut Indian Single Malt Whisky, 46%

Аромат леденцово-солодовый с кисловатым тестом и сладкими тропическими фруктами, орехи, минеральный, травянистый. На вкус медовый, маслянистый, слегка колючий с хлебом и перчиком, имбирь, солодовый, чай на травах, жареные орехи с некими пряностями. Послевкусие солодовое, горьковатое, дуб, кислое зелёное яблоко.

Очень молодой молт, откровенно солодовый, немного недозрел, хоть фрукты и специи уже пробиваются во весь рост.

Итого 80


 
Dalmore 12 y.o., 40%

Аромат насыщенный шоколадом, сухофруктами и влажным деревом с карамелью, хересный с капелькой серы, компотный. На вкус изюмный, хересный, древесный с сушеными вишнями и орехами, водянистый. Послевкусие ожидаемо хересное с мокрой деревяшкой, сгоревшая спичка, чернослив с яблоками на корке хлеба, слегка горьковатое.

Нормальный молт с навязчивым влиянием хересных бочек, водянистый во вкусе, но аромат вполне хорош.

Итого 80

 
Dalmore 15 y.o., 40%

Аромат орехово-хересный, горький шоколад, сухофрукты и табак, немного специй. На вкус херес, засахаренный апельсин с цедрой, сладкая выпечка с корицей и шоколадом, пряное дерево. Послевкусие табачно-хересное, дуб, сладкое ягодное варенье, чуть пряное.

Вкусный хересно-древесный десертный молт, качественно на голову лучше двенашки, хоть так же немного жидковат, характерный, хоть и не богатый на нюансы виски.

Итого 85

Изменено: Игорь - 19.01.2020 18:37:09
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 174 След.
Читают тему (гостей: 1)