Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Цитата
alambic написал:
Срочно нужен совет знатоков. Что не стыдно будет подарить босу из этого великолепия? Его предпочтений не знаю, но то, что виски он однозначно приветствует - это точно. И что вообще по ценам в городе чтоб не совсем попсовый виски взять?
Цитата
Из того, что на фото, гленморанж 10,фидик 12 или макаллан 12. Вдруг он торфяной не любит.
 
Цитата
Denik написал:
Цитата
alambic написал:
Срочно нужен совет знатоков. Что не стыдно будет подарить босу из этого великолепия? Его предпочтений не знаю, но то, что виски он однозначно приветствует - это точно. И что вообще по ценам в городе чтоб не совсем попсовый виски взять?
 
Цитата
Из того, что на фото, гленморанж 10,фидик 12 или макаллан 12. Вдруг он торфяной не любит.
Спасибо! Если я правильно понял, торфяной это будет Гленморанж 10?
 
Цитата
alambic написал:
Цитата
Denik написал:
 
Цитата
alambic  написал:
Срочно нужен совет знатоков. Что не стыдно будет подарить босу из этого великолепия? Его предпочтений не знаю, но то, что виски он однозначно приветствует - это точно. И что вообще по ценам в городе чтоб не совсем попсовый виски взять?
   
Цитата
Из того, что на фото, гленморанж 10,фидик 12 или макаллан 12. Вдруг он торфяной не любит.
 
Спасибо! Если я правильно понял, торфяной это будет Гленморанж 10?
Нет, из тех, что вам предложили - торфяных нету. Берите макаллан и не ошибётесь. Напишите, где сделано фото...
Изменено: kichmot - 17.12.2020 13:15:11
 
Цитата
kichmot написал:
Цитата
alambic написал:
 
Цитата
Denik  написал:
 
Цитата
 alambic   написал:
Срочно нужен совет знатоков. Что не стыдно будет подарить босу из этого великолепия? Его предпочтений не знаю, но то, что виски он однозначно приветствует - это точно. И что вообще по ценам в городе чтоб не совсем попсовый виски взять?
     
Цитата
Из того, что на фото, гленморанж 10,фидик 12 или макаллан 12. Вдруг он торфяной не любит.
 
 Спасибо! Если я правильно понял, торфяной это будет Гленморанж 10?
Нет, из тех, что вам предложили - торфяных нету. Берите макаллан и не ошибётесь. Напишите, где сделано фото...
Цитата
И дату тоже)
 
Цитата
Игорь написал:
Ardbeg 5 y.o. Wee Beastie, 47,4%
Аромат свежий и насыщенный сладко-торфяной, фенольный, спелые груши, сыр раклет, мокрая шерсть, солоновато-йодистый морской с копченостями и чёрным перцем. На вкус торф и фруктовый джем, груши, копчености, лыжная мазь, дым и перец. Послевкусие пряное, сладко-дымное с кислинкой цитрусов, дуб, копчености и соленая карамель.
Замечательный молодой нежнейший ардбег, откровенный сладко-торфяной с дымком приправленный сладкими спелыми фруктами на морском побережье, дерзкий и юный молт, чём-то напомнил октоморы, вкусно.
Итого 87
У нас в продаже есть?  
 
Цитата
kichmot написал:
Цитата
Игорь написал:
Ardbeg 5 y.o. Wee Beastie, 47,4%
Аромат свежий и насыщенный сладко-торфяной, фенольный, спелые груши, сыр раклет, мокрая шерсть, солоновато-йодистый морской с копченостями и чёрным перцем. На вкус торф и фруктовый джем, груши, копчености, лыжная мазь, дым и перец. Послевкусие пряное, сладко-дымное с кислинкой цитрусов, дуб, копчености и соленая карамель.
Замечательный молодой нежнейший ардбег, откровенный сладко-торфяной с дымком приправленный сладкими спелыми фруктами на морском побережье, дерзкий и юный молт, чём-то напомнил октоморы, вкусно.
Итого 87
У нас в продаже есть?  
Нет
 
Цитата
kichmot написал:
Цитата
alambic написал:
 
Цитата
Denik  написал:
 
Цитата
 alambic   написал:
Срочно нужен совет знатоков. Что не стыдно будет подарить босу из этого великолепия? Его предпочтений не знаю, но то, что виски он однозначно приветствует - это точно. И что вообще по ценам в городе чтоб не совсем попсовый виски взять?
     
Цитата
Из того, что на фото, гленморанж 10,фидик 12 или макаллан 12. Вдруг он торфяной не любит.
 
 Спасибо! Если я правильно понял, торфяной это будет Гленморанж 10?
Нет, из тех, что вам предложили - торфяных нету. Берите макаллан и не ошибётесь. Напишите, где сделано фото...
Фото сделал в Сеннице в аквадивовском фирменном магазине в понедельник 14 декабря. Спасибо за подсказку! Взял Макаллан
Изменено: alambic - 18.12.2020 10:22:18
 
Glenfiddich Project XX, 47%
Аромат пряный, шоколадно-сухофруктовый, сушеные яблоки, винный, сладкие апельсины, мёд. На вкус сладкие шоколадно-фруктовые десерты с горстью пряностей и сухофруктов, танины, терпкое сладкое вино, вишневое и яблочное варенье. Послевкусие терпкое, древесное, танины с пряностями, тёмный изюм и сладкие яблоки.
Концентрированный, мощный молт с характерным влиянием винных бочек, танинный, древесный с жирным фруктово-древесным профилем.
Итого 84
Изменено: Игорь - 24.12.2020 21:52:08
 
Grant's 12 y.o., 40°
А: ванильная сладость, яблоко, хересность;

В: средней плотности и такой же маслянистости, очень мягкое тело, копченность, хересность, горчинка;
П: табачность, горечь, дымность.

Итого: абсолютно не похожий на reserv, очень питкийи приятный, не требующий закуски напиток,  
 
Привет, народ. Собственно какой вопрос меня гложит. В чём фишка виски настоянного там 8 лет, 15 лет? Насколько я знаю, в домашнем производстве при бочке на литров 10 уже пол года достаточно чтобы получилась плинтусовка и продукт отправился в унитаз. На заводах это около трёх лет, но связанно с увеличенным размером бочки, т.е. это издержка производства. Да, знаю что бочка имеет свойство истощаться и уже отдавать меньше различных эфиров и альдегидов в спирт, из за чего нужно больше времени, но вот в чём вопрос. На заводе уже износились бочки, в них надо больше времени настаивать спирт, т.е. устаревшее оборудование замедляет производство, а покупатель за это ещё и переплачивает? Знаю, что есть такая тема как окисление и в связи с увеличенным временем простоя в бочке будет больше окислившихся продуктов, только вот вопрос. Не паразитное ли это явление? Окисление продукта действительно положительно влияет на вкус? Просто сколько я не спрашивал друзей, никто по фактам не раскидывает чем отличается Шабо 3 года настойки за 80 гривен и какой-то дорогой виски на 15 лет, просто все как один говорят "Это надо почувствовать". Конечно понимаю, что описать вкус ананаса на словах та ещё задачка, но обычно эти напитки характеризуют какими-то дубовыми вкусами, фруктовыми, что уже вносит большую ясность. Собственно чем я хочу подытожить мой развёрнутый вопрос. Вся эта маза про 15 лет настойки это какой-то маркетинговый ход, чтобы умело наёбывать народ или в этом действительно есть большая причина и если она есть, то как эти 15 лет выглядят с химической точки зрения?
Изменено: Bozon365 - 23.12.2020 15:27:29
 
Цитата
Bozon365 написал:
Привет, народ. Собственно какой вопрос меня гложит. В чём фишка виски настоянного там 8 лет, 15 лет? Насколько я знаю, в домашнем производстве при бочке на литров 10 уже пол года достаточно чтобы получилась плинтусовка и продукт отправился в унитаз. На заводах это около трёх лет, но связанно с увеличенным размером бочки, т.е. это издержка производства. Да, знаю что бочка имеет свойство истощаться и уже отдавать меньше различных эфиров и альдегидов в спирт, из за чего нужно больше времени, но вот в чём вопрос. На заводе уже износились бочки, в них надо больше времени настаивать спирт, т.е. устаревшее оборудование замедляет производство, а покупатель за это ещё и переплачивает? Знаю, что есть такая тема как окисление и в связи с увеличенным временем простоя в бочке будет больше окислившихся продуктов, только вот вопрос. Не паразитное ли это явление? Окисление продукта действительно положительно влияет на вкус? Просто сколько я не спрашивал друзей, никто по фактам не раскидывает чем отличается Шабо 3 года настойки за 80 гривен и какой-то дорогой виски на 15 лет, просто все как один говорят "Это надо почувствовать". Конечно понимаю, что описать вкус ананаса на словах та ещё задачка, но обычно эти напитки характеризуют какими-то дубовыми вкусами, фруктовыми, что уже вносит большую ясность. Собственно чем я хочу подытожить мой развёрнутый вопрос. Вся эта маза про 15 лет настойки это какой-то маркетинговый ход, чтобы умело наёбывать народ или в этом действительно есть большая причина и если она есть, то как эти 15 лет выглядят с химической точки зрения?
Цитата
Химическая составляющая никого не волнует, виски с возрастом приобретает определённый вкус, который может нравиться или нет. Плюс доля ангелов. Плюс заморозка активов на срок созревания виски. Отсюда и цена соответствующая. Никто покупать не заставляет. И напитки такие созданы не для того, чтобы просто напиться.
 
С днём рождения!  :alco8:
 
Longrow 18 y.o., 46%
Аромат тяжелый, жирный, сладко-фруктовый с йодом, металлом и минералами, ферма, немного сладкого торфа и хересных производных, вощеный, чуть резины и апельсиновых корок. Во вкусе так же много сладких тропических фруктов и апельсинов, маслянистый, напористый, очень пряный, древесный, чуть торфяного дыма и соли, мёд, машинное масло и перец. Послевкусие перечное с угасающей фруктовой сладостью, дубом и горьким шоколадом, сливочное, апельсиновый мармелад с ванилью, металл, завод и чуть фермы.
Одна из лучших восемнашек, многогранный молт, глубокий и по хорошему тяжелый виски, копченость здесь с уклоном больше в промышленность и ферму, а не айлу, очень качественно и вкусно!
Итого 91-92
 
Talisker 18 y.o., 45,8%
Аромат перечный, минеральный, чуть торфа и пепла, кислинка, морской йодисто-солоноватый воздух, мокрая галька на пляже, старый деревянный погреб и кожа, капля фруктовой сладости и дыма костра. На вкус перец и соль с древесной горчинкой, дыма немного, водоросли, затхлый, легкая сладость и кислинка. Послевкусие теплое и острое, перец, соль, дерево, зола и торф, старая кожа.
Сдержанный, элегантный виски, хоть и не сложный, с фирменными чертами винокурни, переца и моря здесь вдоволь
Итого 90
 
Talisker Skye, 45,8%
Аромат фирменный перечный, сладковатый торф, чуть шерсти и дымка костра, минеральный, морской, сладкий апельсин, грубоват. На вкус ванильная, леденцовая сладость и перец, древесный и чуть горьковатый, рассол, намёки на дым и море. Послевкусие теплое, перечное, освежающее, горьковато-сладкое, вяжущее дубовое.
Молодой грубоватый ванильный талискер с избыточной горечью, неплохо, но если есть десятка почти в туже стоимость, не вижу смысла во всех их насках.
Итого 82
 
Jameson Caskmated Stout Edition, finished in craft beer barrels, 40%
А: свежий, сенокос, антоновка, лимонник, легкая спиртуозность;

В: хмель, горечь, тело очень мягкое и плотное, средней масляностости;

П: лакрица, горчинка, короткое как молния.

Итого: между стандартным и стаут эдишин разница огромная, этот гораздо приятней/питейней/дружелюбней. Может быть любители пива и уловят исходный финиш, но я не смог.  
 

С девятилетием контингент клуба!

 
Benriach 10 y.o., 43%
Аромат нежный, зелёное яблоко с зерном, персики, лимонный пирог и немного тропических фруктов, солодовый, сухая древесина и нотки табака с ванилью. На вкус сливочный, древесный, перец, кисленькие яблоки с пряностями и курагой. Послевкусие дубово-ванильное, чуть пряное с зерном.
Приятный пряный яблочно-древесный молт с классным ароматом и заметной качественной основой.
Итого 82
 
Smokehead Islay Single Malt 43%
Аромат дымно-торфяной, сладкие цитрусы, морская тема, сырая земля, хересные нотки.
Вкус сладко-торфяной, барбекю, апельсин, немного перца и морской соли.
Послевкусие довольно продолжительное; торфяное, сладковато-дымное, немного перца и морской соли, апельсин, чуть древесной горечи.
Торфяной молт в классическом айловском стиле, но мягкий, без грубости и брутальности, с апельсиновой сладостью, этакий коммерческий продукт. С одной стороны он не слишком насыщен, но и водянистым его язык не поворачивается назвать. В замесе чувствуется хересная бочка.
21+21+21+21=84
 
Loch Lomond Original, 40%
Аромат грушевых леденцов и газировки, солод, земля и нотки торфа, минеральный, маслянистый промышленный, яблоки и кожа. На вкус маслянистый, сладковатый с перцем, нотки химии, пластика, груша с кислинкой цитрусов, леденцы и горчинка горелой деревяшки. Послевкусие пряное, солодовое с дубом и кисловатыми яблоками.
Необычный молодой молт, простой, плотный, по хорошему тяжелый с нотками торфа, моря и промышленности с грушевыми леденцами.
Итого 79
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 174 След.
Читают тему (гостей: 1)