Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Блин, с этими ценами... (прям как в сценке Хазанова про приехавшую на литейный завод группу музыкантов) :
" ..голландцы издеваются" :).   Но я немного изменил первое слово.. ))
Изменено: kirb - 10.11.2016 21:04:15
 
Хорошие цены и много хороших напитков на акции... Но у нашего народа агульная млявасць и абыякавасць да жыцця(
 
Racoon, прав.
Много чего есть и в Минске по вполне разумным ценам.
Скажем тот-же Woodford Reserve (Distiller's Select, 70cl | 43.2%) в Мире вина на Гамарника за 59,16 рэ ( 28 евро).
В "Медведе" уже давным-давно Glen Grant 10 за 44,85 рэ (21 евро).
Isle of Jura 12 Elixir в "Престоне" 92 рэ ( 43 евро) - вполне "по-европейски".
А в "Гарсии" уж и подавно есть на что посмотреть!
Минус только один. Все это уже практически всеми было "опробовано" и душа просит чего-нибудь "эдакого".  
:trollface:
 
В медведе ГГ10 по 44 рэ уже давно нет
Изменено: kirb - 11.11.2016 20:19:08
 
kirb, на прошлой неделе покупал на "жданиках". Сказали, что еще запасы есть!
 
Я вчера обнаружил в Минском магазине линейку Макаллан: 12,15,18 лет все розлиты в 16-ом году.
 
 
Цена конечно космическая: 15-ка стоит около 280 р., 18-ка 700 р.
 


Springbank 18 y.o. 56.3%, Whiskybroker, 18.10.1996-17.12.2014, sherry hogshead, cask 491, 258 bottles

Интересно, что эту же бочку месяцем позже опорожнил другой негоциант.

На первый взгляд, виски достаточно скромный. Воздух неторопливо насыщается тремя основными ароматами: чёрная почва, тёмные ягоды и резина. Со временем появляются кожа, табак и другие древесно-хересные запахи. Вообще-то, от крепкого виски можно было бы ожидать большей яркости.

Вкус, в отличие от аромата, сразу же показывает сложную комбинацию специй и фруктово-ягодной выпечки. Быстро приходит горячая умеренно острая кисло-сладко-солёная волна, которая остаётся вплоть до финиша.
Язык остался очень доволен.

Послевкусие тоже убедительное. Резина и торф сочетаются со смородиной и спелыми фруктами.

Хм, откуда всё-таки берётся в нём соль и резина? Не важно, виски мне понравился.
88/100
 
А как это, интересно, одна бочка разошлась на несколько боттлеров ? Разве такое возможно ?
 
распилили))
Изменено: Gugofb - 13.11.2016 10:42:50
 
Отливант))
 
Цитата
kirb написал:
А как это, интересно, одна бочка разошлась на несколько боттлеров ? Разве такое возможно ?
Очень даже возможно. Бенриах так разливал, пол бочки литовцам, пол бочки ещё кому-то. Мы это даже в старом форуме обсуждали))
 
Вот как раз-то, помня случай с бенриахом, и возник этот вопрос... Когда сама винокурня разливает пол-бочки туда, пол-бочки сюда - это более-менее понятно. Получаются просто два лимитед релиза )). А вот как одна бочка расходится на двух негоциантов - вот это непонятно. Ведь бизнес негоциантов вроде бы в том, чтобы купить виски на винокурне, и довыдерживать его в своей бочке.. А тогда в итоге получатся два разных виски..  
Изменено: kirb - 13.11.2016 13:14:48
 
Да у них полно запутанных историй. Бочками меняются, перепродают, арендуют, продают с остатками или просто пустые бочки. Бывает и совместное владение бочкой. А за годы выдержки ещё могут и забыть, с кем на что поменялись, тем более, если уже другой штат и владельцы, как например с дымным Томатином
 
Fazer, фото твоё?!

2All Где есть черный пешеход в Минске литровый, по вменяемой цене?! Сориентируйте плз...

благодарю  
 
К черту золото, инвестируем в виски, товарищи! https://scotchwhisky.com/magazine/latest-news/11729/whisky-investment-leads-to-most-satisfaction/  
 
cvetkoff.d, так ты вроде и инвестируешь или это просто баловство? :)
p.s. Glenmorangie, имхо, плохой объект для инвестиций ))))
 
cvetkoff.d, какие мы тебе на... товарищи? Товарищам ссылки дают на родном языке
 
Sezer, 80р. вменяемая? а вот где? то ли белмаркет на бяды(варадеро) , то ли гиппо червякова... в последнем завтра буду, могу проверить
 
Говорят, что виски у Glentauchers слабоват, и что-то приличное здесь найти невозможно. Подтверждать или опровергать я ничего не могу, потому что это единственный Glentauchers, который я знаю. Скажу только одно, что общее мнение может быть заразно, не важно, речь идёт о негативном или позитивном восприятии. Чем больше ожиданий, чем больше мнений склоняется к предопределённому результату. Скажу больше, меня почему-то не смогли растрогать ни Октомор, ни экс-бурбоновый солист Кавалана, которые радуют всех остальных, а вот Глентохас пришёлся вполне по вкусу. Казалось бы, единогласие чужих мнений должно давать полную уверенность, однако после нескольких неоправданных ожиданий, я всё больше склоняюсь к другой позиции – чем ближе мнения к единству, тем вероятнее, что они попросту влияют друг на друга.

Glentauchers 1989, 26 yo, 52.9%, Cadenhead, Bourbon hogshead

Деликатный, свежий и насыщенный «нос». Лимонно-сливочный аромат со звонкой, не доминирующей древесиной со временем становится более сложным, приобретает медовые, фруктовые, табачные оттенки. Комплексность вполне соответствует возрасту виски.
Вкус проще. Из невыразительного начала развиваются ириски, карамель и корица. Послевкусие также несложное, но ощущается долго: овсяные хлопья, подгоревший попкорн.


Виски мне напомнил крепкий экс-бурбоновый Глендронах, который по всеобщему мнению должен быть превосходного качества.

Моя оценка 86 баллов

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 174 След.
Читают тему