Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Вы знали, что такое "whiskey distilled from bourbon" или "Spirit Whiskey"? - Я нет.
http://tokyobourbonbible.blogspot.co.at/2016/03/whiskey-regulations.html
 
Я в свое время не дочитал до конца этот мериканский докУмент , скучно :-?
 
Разве? А мне он показался забавным.
Например, то, что регулирует Whisky, а не то, что обычно выпускают в Америке
или то, что разрешает выдерживать виски в сундуках
 
Вот ещё: "сингл" в законе нету, а "молт" совсем не должен быть 100%-ным молтом, т.е., односолодовый виски в Америке может быть не односолодовым
 
Короче говоря, какой-то абсурд :(
 
Америка - страна контрастов. Впрочем, самый дешевый бурбон лучше самого дешевого скотча
 
vvg, не пил ты "хорошего" бурбона...
 
vvg, на буржуйских прилавках стоят неизвестные бурбоны, еще похуже, чем Марк Твен, сивуха и тошнотворный такой вкус, как у белорусского рома Эль Дьябло. Пару лет назад заценил. Но рядом стоят такие же скотчи. Так что неизвестно, кто из худших - лучший.
А если ты имеешь ввиду в дьюти, тогда да, Хевен Хилл гораздо приятнее Кинга Робертса второго.
 
Кстати, справедливости ради, попробуйте известный вам виски во время аццкого ринита (насморка), когда за день на сопли уходит по две коробки салфеток и слизистая парализована, запах не чувствуется вообще. Нюхаешь - вообще ничего, только что-то спиртовое слегка щекочет неработающие рецепторы.
Вкус виски без участия носа очень беден, ни тебе фирменного мебельного лака, ни "вкуса" йода, ни сена.
Действительно, горечь, жжение, можно выискать кислинку, может быть соль. И всё.
Глоток виски - понятие многоуровневое, многофакторное, динамичное и, рискну сказать, нелинейное.
И без носа не было бы столько разговоров о сабже.
 
У нас такого ринита не бывает, потому что мы известный нам виски принимаем для профилактики  :8

Нет, я понимаю, что у вас там в морге на всякое насмотришься...
 
Феликс сегодня рассказывал про какую-то грядущую халявную дегустацию в "Винаре"... Я думал, у нас на форуме можно почитать подробней - ан нет.
Если в вайбере, то мы эти еврейские штучки более не жалуем.
 
Вчера заезжал за вином в винарь. 15-го в 17-00 будут канадиан клаб 12, синий дб, конемара и два ошентошена. Всех приглашаю, но сам не пойду. У нас в блв есть вещи поинтереснее))
 
Надо сходить, выпьем там нахаляву, а потом к Цветкову домой за догонкой пойдём))
 
:100500: так и порешили
 
Так где и во-сколько встречаемся?
:trollface:
 
а "синий дб" кто такой? Андрея поциэнт ? и на он нужон?)) Санчо, с Днем Рождения! как гриться - чтоб бродило и гналОсь!))
 
"Синий дБ" это видимо Джим Бим дабл Ок :)
 
знаю, звучит двусмыленно)
 
Цитата
vvg написал:
будут канадиан клаб 12, синий дб, конемара и два ошентошена
А какая у них тема? Дружба народов?
 
неа, дружба бима с сантори, как бы двусмысленно это не звучало)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 174 След.
Читают тему (гостей: 1)