Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Да ладно, ну правда же макаллан с грушами глаза выжигает. У тебя были раньше нормальные фотки в пастельных тонах, а теперь какая-то жесть кислотная. Я точно знаю, что это обгрызенная гейская приблуда виновата  :(  
 
Fazer, это ж была шутка..
 
Цитата
Racoon написал:
Да ладно, ну правда же макаллан с грушами глаза выжигает. У тебя были раньше нормальные фотки в пастельных тонах, а теперь какая-то жесть кислотная. Я точно знаю, что это обгрызенная гейская приблуда виновата  
ты про фоторедакторы слышал что-нибудь? Так вот, это после обработки фотка такая стала. А телефон тут не при чем. Фото я поменял на оригинальное, не обработанное. Надеюсь, больше претензий нет?
 
Fazer, никого не слушай, они завидуют, только acid, только хардкор!
 
Цитата
Fazer написал:
Цитата
 Racoon  написал:
Что за 18-ка за 400 р? Макаллан откопали или за Гленливет теперь последние штаны отдать надо?
18-ка не за 400, а за 646.
за 646 byn в этом элитном магазине продаётся Macallan Fine Oak 18yo.
 
А Павлик у нас балован))
 
:P Претензий нет, стало намного лучше) а то фоторедакторами надо уметь пользоваться))
 
Racoon написал:
Претензий нет, стало намного лучше) а то фоторедакторами надо уметь пользоваться))

Изменено: kirb - 20.12.2016 23:09:51
 
kirb, ты подарил?
 

Vilnius, RIMI.
 
в гарсии 12-ка фиддиха 62 р -не нужен нам берег турецкий))
 
Цитата
Gugofb написал:
в гарсии 12-ка фиддиха 62 р -не нужен нам берег турецкий))
а IPA и XX? ;)
 
хе-хе, твоя взяла))
 
Цитата
Fazer написал:
Цитата
 Gugofb  написал:
в гарсии 12-ка фиддиха 62 р -не нужен нам берег турецкий))
а IPA и XX?
а чито за они?!
 
ну, как же ..IPA и XX же ж!!))
 


Народная молва гласит, что Port Askaig - это Caol Ila, ребрендированная шаловливыми индусами (они же братья Сухиндеры - владельцы одиозного TWE),  и тут я склонен согласиться. Аргументов можно отыскать много разных, но если совсем уж кратко: Port Askaig - деревня поблизости от винокурни, да и вообще на этикетке прямо упомянут Sound of Islay - пролив между о-вами Айла и Джура, который на гэльском называется не иначе как...Caol Ila.

Продолжение следует))
 
Бутылки оформлены сдержанно, но приятно: легкий, в рамках приличия, закос под Ardbeg возбуждает бурное слюноотделение, и руки сами тянутся к кошельку. Гравировка Islay Malt опять же. Т.е. даже после неудачного опыта с боярышником не поздно встать на путь исправления и нащупать качественный продукт на прилавке.
Правда, при ближайшем рассмотрении обнаруживаются нюансы: бутылочное стекло имеет слегка разный тон (я такого не припомню ни у кого в рамках одной линейки), а коробки, наоборот, полностью унифицированы и различаются только наклейками, дублирующими этикетку. Такой нехитрый способ сэкономить драхму-другую, при том что молты эти никак не назвать дешевыми (50-100-120$ в среднем).
К сожалению, в потребительских качествах Port Askaig тоже не прослеживается особенной идеи, кроме желания производителя минимизировать свои затраты. Ну просто капец разные образцы - нет никакой возможности рассматривать их как части цельной линейки. Какой-то чисто негоциантский (в самом плохом смысле) метод: что продают - то и покупаем, что прикупили - то и разливаем, что получилось - то и получилось, не выбрасывать же?!
С таким подходом к делу господ Сухиндеров их самые верхние позиции в линейке (30 и 45 йо) купит только очень рисковый парень.

Теперь, значит, что конкретно мы имеем по нашему вопросу:
Один очень хороший, интересный и приятный виски - умеренно дымный, интригующий яркими фруктовыми и сладковато-пряными, чуть лекарственными, уютными ароматами. С оптимальным, органичным в подобной вкусовой палитре, градусом. Малость придраться можно лишь к избыточной сухости послевкусия. 22+22+21+22=87.
Один закрытый, прохладный, ароматически сдержанный молт, практически недымный, скучновато-задубленный, с острым, тонизирующим вкусом. 20+21+21+20=82.
Один задорно-сивушный, свежий молт, совершенно одномерный и опять-таки почти бездымный в аромате, но при этом сладкий и фаршированный торфом изнутри. 18+20+21+19=78. А уж как нахваливают прохвосты в панамках! Так это они еще с пепси-колой не пробовали.
 
Цитата
Цитата
Racoon написал: их самые верхние позиции в линейке (30 и 45 йо)
Racoon
написал:
при том что молты эти никак не назвать дешевыми (50-100-120$ в среднем).
Непонятно, кто на ком стоял  ))  В смысле, что стОит 45е, а что 100$ ?
 
kirb, 45йо, это не то же самое что 45e )))
 
Да не всё ли равно)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 174 След.
Читают тему