Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 


Пришло время наслюнявить карандаш и подвести какую-то черту в календаре.

Это год, в котором стало понятно, что виски – всего лишь солодовый напиток, он бывает чертовски увлекательным и даже цепляющим тонкие внутренние струны, готовым стать личным фетишем или, напротив, социальным объектом, объединяющим слабые к нему души. Но как бы там ни было, он остаётся просто потребительским продуктом, которого может оказаться вдоволь, вовлечение в эту тему может приблизиться к границе здравого смысла, и даже жажда новых знаний может не иметь рационального объяснения.

Категорично отказываясь от коллекционерства, я понял, что с такой же лёгкостью можно стать собирателем, если отбирать для себя гораздо больше, чем потреблять. Благо время от времени выручают приятели, но тенденция, тем не менее, очевидная.

Появились новые пункты на географической виски-карте, имена в перечне контактов, винокурни и негоцианты в записной книжке. Во всяком случае, я был рад каждому открытию, будь оно значимое, мимолётное или даже поучительное.

Номинации
Виски года я назову Amrut Intermediate. Я хотел это сделать ещё год назад, а новой более достойной и доступной идеи на ум не приходит.
Винокурней года будет Loch Lomond. Самые удивительные и увлекательные релизы я встретил именно оттуда.
Винокурня неоправданных надежд не выбрана – появилось немало новичков со своими недопродуктами, копаться в которых желания совершенно нету.

Итоги намеренно получились персональными. Но что ж как ни личное отношение формирует наше окружение.
 
Цитата
Racoon написал:
Интересно, всегда возлагал надежды на этот релиз, и тут оба-на.
Это моё «разочарование года», моё субъективное мнение. Но ты сам сможешь оценить сей нектар, я тебе сделал сэмпл. Курьер доставит через месяц ☝️
 
Всем спасибо за мысли, сэмплы, ваше время, потраченное на нашем сайте.
 
Highland Cup 12 y.o., 40%
За 30 р или чуть больше... Отзыв спустя 6 лет злостного употребления

Аромат чрезвычайно десертный, довольно нежный - ваниль, клевер, цветочный мед. В снифтере не очень устойчивый, дрейфует к яблочным тонам.
Вкус очень сладкий, сливочный, возможно - немного мыльный, странноватый.
Финиш чуть терпкий, с древесной и небольшой зерновой горчинкой, кондитеркой. В целом, тоже очень десертный и довольно приятный.
Теперь, когда меня уже не удивишь всякими мощными дымными вкусами, этот бленд показался даже интереснее. Мне правда любопытно, что за молт(ы) в основе - уж очень нежно-кондитерский напиток даже после разбавления зерновыми спиртами.
Есть некая чрезмерная сладость для скотча, но, в принципе, подозрения в "фальшыуке" не возникает. Бленд своеобразный и с тем же качеством, что и 6 лет назад. Впрочем, розлив моей бутылки - 2015 год.
Приличный виски за копейки, не думал, что оценю теперь выше, чем раньше, однако написанному - верить)
21+19+20+20=80
 
Highland Cup 12 y.o., 40%

Аромат сладковатый, ванильно-медовый, карамель, десертный, чуть яблок с корицей, слегка хватает за нос. На вкус беднее, немного сладости, разбавленный водой мёд с ванилью, яблочный сок и чуть имбиря. Послевкусие древесно-ванильное, зеленое яблоко, терпкое с горчинкой не только дуба, но и зерновых спиртов.

Приятный питьевой бленд за демократичную цену в 14$, здорово, что зерновые спирты не выпирают, наверно их не большинство, или хорошего качества с приличной выдержкой, однозначно лучше всяких редов, джеймсов, балантайсов и т.п., розлив РБ Кристалл 2016г.

Итого 78


 
Цитата
Racoon написал:
Highland Cup 12 y.o., 40%
За 30 р или чуть больше... Отзыв спустя 6 лет злостного употребления

Аромат чрезвычайно десертный, довольно нежный - ваниль, клевер, цветочный мед. В снифтере не очень устойчивый, дрейфует к яблочным тонам.
Вкус очень сладкий, сливочный, возможно - немного мыльный, странноватый.
Финиш чуть терпкий, с древесной и небольшой зерновой горчинкой, кондитеркой. В целом, тоже очень десертный и довольно приятный.
Теперь, когда меня уже не удивишь всякими мощными дымными вкусами, этот бленд показался даже интереснее. Мне правда любопытно, что за молт(ы) в основе - уж очень нежно-кондитерский напиток даже после разбавления зерновыми спиртами.
Есть некая чрезмерная сладость для скотча, но, в принципе, подозрения в "фальшыуке" не возникает. Бленд своеобразный и с тем же качеством, что и 6 лет назад. Впрочем, розлив моей бутылки - 2015 год.
Приличный виски за копейки, не думал, что оценю теперь выше, чем раньше, однако написанному - верить)
21+19+20+20=80
Ну ты дал 80, Паш. Нос ажно на 21 балл? За 30 рубасов вискарь на 80 баллов это звучит как сон.
 
Misery, ты купи, попробуй и изложи своё мнение, исходя из практики, ценой виски мерять не совсем верно.
 
Игорь, верно всё говоришь. Возьму после НГ.
 
Нос прикольный, запоминается.
Можно дать и 79, и даже 78... Это ведь сути не меняет, просто числа)
 
С Наступающим Вас, коллеги! Будьте с нами в новом году и спасибо каждому, кто нас читает!
 
Всех читающих эту ветку с Новым великим и ужасным новым годом! Удачи и позитива, хорошего вкусного и хорошего вкуса!
 
С наступающим, коллеги!!! Пусть в новом году будет еще больше позитива, больше интересных дегустаций, больше акций и скидок в торговых сетях и больше радостных встреч! Рад, что имею честь состоять в клубе!
С праздником!!!
 
Ура!ура!ура!всем всего!
 
С наступающим/наступиашим! Спасибо, что терпели мои посты и заочное присутствие )
Всем увлекательных алкоприключений!
 
Smarty Pants, что значит терпели? Готовы и впредь терпеть))
 
29 рублей 43 копейки потрачены зря.
Цитирую оленьлайнер и подписываюсь.

[quote="2220055"]Белорусский 12-ти летний дерьмо то еще. Всё, к чему прикасается наш человек,  каким-то невообразимым образом превращается в дерьмо.

Спирты бадяжат, привкус тот же, что и у коньяков белорусского разлива и коньяков, произведенных на Кристале. Любой самый дешевый импортный виски лучше этого кристаловского овна.

В общем, что я хотел сказать,  не покупайте эту дрянь.[/quote]
 
Да, ладно? Тоже под дебила косишь? ))
Хк 12 имеет слегка специфисский вкус, но кто скажет, что "любой импортный лучше", тот полный пидерас))
Любителям дымасика там в принципе ловить нечего.
 
Очень точно подмечено про то, что Highland Cup 12 отдает блевотным вкусом и запахом белорусских коньяков и паричских вискей.
Мое мнение здесь практически единственно  правильное, как я говорю, так и есть.
А вот к мнению пидеров, которых здесь несколько, я никогда не прислушивался. Им важно, кто говорит, им важно, как он сам будет говорить, по итогу о виски ничего написать толком и не может. Больше дешёвых выябончиков за три копейки.
 
Коллега, смарю вы в сортах белорусского и паричского недурно сечете) А пидеров давайте перечислим поименно, страна должна своих героев))
 
Очень сильно сомневаюсь в авторитетности высказываний этого самого "2220055".
Судя по его постам в лайнере он тот ещё эксперт в мире виски.  :lol:  
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 174 След.
Читают тему (гостей: 1)