Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Kilkerran 12 y.o., 46%

В аромате лимонная кислинка с нежным торфяным фоном и лёгким солоноватым морским бризом, немного трав и пряностей, белый налив, ваниль и солод. Вкус мощный, перечный, островат, специи, соленая карамель, торф с красным перчиком и лимоном, чуть сладких цитрусов. Послевкусие тёплое, пряное, солоновато-перечное с фруктовыми нотками и торфяным шлейфом, сухое.

Очень хорош для двенадцати лет, этакая смесь спринбэнка и талискера, перечно-лимонно-цитрусовый молт вышел с очень деликатным торфяным влиянием, вроде и не сложный, но какой вкусный и приятный виски.

Итого 88


 
Connemara Turf Mór, 46%

Торф, тлеющий пластик, резина, корица в аромате.
Вкус сладкий, химический в духе какого-то Tullamore, "жидкий", нет плотности, маслянистости.
Финиш из легких специй ирландского толка и горелой резины.
Не буду так строг, как коллега, но виски разочаровал. Ничего интересного, даже фирменная "еловость" Коннемары забита не особо приятными химическими ароматами.
20+20+20+20=80
 

Bruichladdich Valinch 2004, 14 yo, 58.6%, cask 808

Парфюмерно-медовая тема растоптана резиновыми сапогами, и профиль безвозвратно уходит в техническую область. Остаётся заметным влияние спирта без смещения в древесину – так, как это должно быть в традициях Брухладди. Солидный виски, который однако не подходит для потягивания в комфортном окружении.

85


 

Port Charlotte 10, 50%

Сажа от костра смешана с цитрусовыми, травяными и техническими ароматами. Он отчасти напоминает ром из Ямайки, ферментированный под влиянием дикого окружения: листьев, упавшего жука, помёта пролетающей птицы…

Отличный виски

87

 
 
Про жука и помет - хорошо сказано)))
 

Port Charlotte 2011/2018 Islay Barley, 50%

Более гладкая и маслянистая версия по сравнению с РС10. Цитрусовые заменены на ферму и зерно, однако общее происхождение хорошо угадывается. Сажа в аромате и много золы в финише.

Отличная версия.

86

 
 
Скажу одно: РС10 нужно брать вместе с помётом и жуком ;)
 
Laphroaig 10 y.o. Cask Strength Batch #010, 58%

Не стану, с вашего позволения, стотысячпиццотый раз описывать Лафройг.
Этот батч - мощнейший торфяной виски в духе Октомора. Пожалуй, он слишком крепок, хотелось бы что-то на уровне 53-54%
22+22+22+22=88
 
Caol Ila 8 y.o. Unpeated Style 2007, 64,9%

Аромат сладковатый, сочный, сразу лаково-ванильный, чуть растворителя и какой-то химии, солодовый, есть и фрукты яблоки лимоны, восково-маслянистый. На вкус солодовый, сладковатый, обжигающий, леденцы, мёд и цитрусы, маслянистый с горчинкой. Послевкусие жаркое и пряное, солодово-фруктовое с травянистой горечью и оливковым маслом.

Хорошая калила, не стандартная и мощная, вроде и проста, но в то же время чувствуется зрелость спиртов, в общем, интересно пробовать, но постоянно пить врятли, так же как и октомор и да, без воды как-то вкуснее и богаче показался, а с водой более грубый и плоский.

Итого 86


 
Цитата
Игорь написал:
Caol Ila 8 y.o. Unpeated Style 2007, 64,9%
по моим ощущениям -градус для этого релиза высоковат,без воды возникает ощущение изжоги даже после пары капель на язык. Вода (где-то 20% от объема) не то что бы раскрыла аромат-сделала его более отчетливым, во вкусе добавила шоколад и чуток сивушной горечи. Вкус и аромат достаточно статичны. В целом схожее впечатление с изложенным выше. 12-ка анпитед понравилась больше, больше тонов, хорошее развитие вкусо-ароматики. Эка загнул) . 85
 
Jura 16 y.o., 40% ,нашелся для сравнения пузырек Diurachs' Own , различия в целом невелики, в пределах разных батчей одного релиза. "Старушка" чуть плотнее, чуть больше дуба и трав,чуть ярче запах. Diurachs' Own, правда, провел в неполном (40-45 мл) минике пару лет, да и сама бутылка пилась достаточно долго. А так все тоже- ненавязчивый херес, солод, ржаная корка, горький шоколад , дерево и лекарственные травки с изюминкой в виде привкуса смородинового листа( в Diurachs' Own он, кстати, явственнее) .Хороший аромат, достаточно плотный для 40% вкус, водянистый недолгий финиш.
84
 
Macallan Enigma, 44.9%

Жирный хересно-шоколадный аромат. Напомнило больше всего недавно выпитый Bowmore Darkest за вычетом дыма. Неплохо - богато, хоть и есть чувство, что несколько форсированно. Виски не тонкий на нос.
Вкус еще более хересный, очень мягкий и сладкий.
Финиш - снова почти точь-в-точь Bowmore без дыма: опять шоколад, корица, жареные орехи...
Насквозь коммерческий и насквозь же хересный молт. Он действительно очень не плох, но это не тот честный старый херес из прошлого века. Такое чувство, что он в бочке на дне плескался (PX), когда туда заливали Макаллан. Вкусная бормотуха)
21+22+22+22=87
 
Цитата
Racoon написал:
Не стану, с вашего позволения, стотысячпиццотый раз описывать Лафройг.
Этот батч - мощнейший торфяной виски в духе Октомора.
Хотел было продолжить дух Октомора в лице Октомора, но теперь уже даже не знаю, какой дух актуальнее.
 
всем привет, давно хочу попробовать такой экземпляр (описание), кто что может сказать о нем?
 
Цитата
Adm89 написал:
всем привет, давно хочу попробовать такой экземпляр ( описание ), кто что может сказать о нем?
Тут никто такого не пробовал.
Судя по этикетке - 16 летний.
Больше ничего сказать не могу.
 
Adm89, пробуйте, достойный виски вроде)
 
Цитата
Adm89 написал:
всем привет, давно хочу попробовать такой экземпляр ( описание ), кто что может сказать о нем?
Коллеги шутят :) Это очень хороший молт, один из показательных из региона Айла. Если не слышали про торфяные виски, то лучше подумайте дважды или попробуйте где-то перед тем, как бутылку покупать.
А вообще на главной странице сайта справа есть очень удобный поиск, и этот напиток там очень быстро можно найти. Пролистав вниз можно найти и отзывы.
https://belwhisky.club/catalog/scotland/islay/lagavulin/lagavulin_16_y_o/
 
Bunnahabhain 40 y.o. 2018 release 41,9 ABV



На нос  фруктовый, огромная доза дуба, мебельный лак, на вкус аболютно не спиртуозен, опять бочка, цитрусовые, хересные ноты, на приторный, но сладкий. Ровненькое, чуть-чуть жгучее послевкусие с перчиком и корицей.

Хорошо, но сладковато, на мой взгляд, как-то ровненько, без перегибов. Такие старые молты можно сидеть и долго разбирать на составляющие, но досталось всего 25 грамм, увы. Как-то  хорошо, да и всё. Без восторга и "уау".
Изменено: Lyoshaminsk - 11.02.2019 11:13:18
 
TEELING, SMALL BATCH, RUM CASKS, 46%
А: острый зерновой аромат, щедро сдобренный лимонником, чуть-чуть сенокоса;
В: жгучий, пряный, горечь лимонной цедры, тело водянистое, но с претензией на маслянистость, отдельные штрихи лакокраски (но в большей степени из-за градуса);
П: суховатое, вяжущее, очень-очень горький шоколад.
Итого: через А, В и П данного напитка можно провести идеальную прямую, жаль что горизонтальную. Из-за своей непритязательности отнесен в группу - "шашлычных".  
 

Bruichladdich 2010 Islay Barley, 50%

Изготовление виски из зерна, которое даёт в 3 раза меньший выход алкоголя, по мнению сотрудников Bruichladdich, является прорывом в производстве виски. Я бы согласился, что регресс может где-то отражать развитие, но о революционном прорыве я бы не спешил утверждать.

Зерно здесь достаточно специфическое: оно напоминает не хлеб или булки, а скорее сырую ванильную сдобу с жёлтыми фруктами на фоне. Немного мягких специй во вкусе и финише.

Экологически устойчивый виски, за что его можно похвалить.

83

Octomore 8.1, 59.3%

Виски с душераздирающими 163 ppm (на этикетке, не в самом виски, разумеется).

Зола потухшего костра диктует лад, немного фермы и сгоревшей травы – видали мы торфяные виски поядрёнее.

Вкус, на мой взгляд, мощнее и интереснее: зола и ржаной хлеб с умеренным присутствием пряностей. Финиш сухой и терпкий.

Такой вот мегамонстр с ограниченным выпуском всего в 42 000 бутылок.

87


Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 174 След.
Читают тему (гостей: 1)