Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Chamberlains 24 y.o., 40%

Аромат пряный, мокрое зерно, ванильная сдоба с яблоками и корицей, затхлость старого деревянного погреба, подышав, появляются легкие хересных нотки. На вкус пряный, слегка водянистый, курага в сахарном сиропе, горький шоколад, дерево. В послевкусие мокрое дерево, хлеб, специи и пряность.

Любопытно было попробовать данный виски из шотландского pure malt, но выдержанный в дубовых бочках на ранее закрытом заводе по производству старки в Польском Щецине.

Итого 80

 

 
Надо же, я и не встречал никогда этого Чемберлена.
Зато видно, как поляки отбирают для себя сингл каски. Фирмы, клубы, ботлеры, суб-ботлеры не против бутилировать для себя бочечку
 
Nestville Single Barrel 2009-2018, 40%

Аромат леденцово-ванильный, спиртуозный, бурбонный, пряно-островатый, сливочно-солодовый. На вкус ваниль, карамель, спиртовая горечь, металически-зерновой, капля цитрусов и пряностей. Послевкусие ванильно-карамельное, солодовое, дубовое, пряное.

Виски не до виски, простой и не выразительный, спиртуозный и грубый, девять лет в бочке провёл зря. Даже наш «родной» ХК12 на голову выше.

Итого, не более чем 75  

 
Коллега также поделился этим чудом. Нит писать не буду, у меня это пошло ниже грани комфортного пития субъективно, но, думаю, многим покажется вполне сносным напитком ( но не факт, что стоящим свою цену). Тут речь о том, что есть моменты, к которым я слишком чувствителен органически, не в опыте или "нюхе".
 
Элитарный выпуск завода стеклоомывателей   :lol:
Разумеется, я не указ, но с Восточной Европой был бы поосторожнее.
Про Францию, кстати, ничего ещё не было сказано, хотя у них не один десяток брендов.
 
Да ну их... Надоело душиться ради галочек. Впрочем, Корног я бы отведал.
 
Цитата
Racoon написал:
Да ну их... Надоело душиться ради галочек. Впрочем, Корног я бы отведал.
Видел я его недавно в гастрономе... дорогой он какой-то....
 
Покрепче Armorik можно пробовать. Eddu без откровений, но в порядке. Эдду дистиллируют не только из ячменя: гречиха и т.п., кому такое интересно (если честно - баловство).
 
Доберемся как-нибудь...
 
BenRiach 15 y.o. Madeira Wood Finish, 46%

Аромат пряный, даже слегка острый, ваниль, зелень, карамельно-леденцовый, есть и мадера, остро-соленый маринад, немного тропических фруктов и светлого изюма. На вкус островат, ириски, карамель, перец, свежие сладкие фрукты с приятной кислинкой. Послевкусие древесное, винное, пряное.

Приятный и выразительный винный финиш, пряно-десертный, удивительно универсальная основа этот бенриах, хорош с любыми финишами, дымом, так и в бурбонной бочке.

Итого 86

 
Octomore 07.1, 59.5%

Домашний отзыв, напиток слегка подышал.
В аромате проявилось больше торфа и пепла, но все равно это не экстрим, лимон, хвоя и характерная ваниль бурбонной бочки.
Вкус тяжелый, насыщенный, торфяно-хвойный.
Финиш горячий, кедрово-дымный, слегка миндальный.
Молт мощнейший по сути и тяжеленный, валит с полтинника. Но его ванильно-торфяная одномерность немного напрягает.
22+22+22+22=88
 
Да, пить его сомнительное удовольствие, а дегустировать небольшими порциями само то, если хочется «острых» ощущений)
Изменено: Игорь - 26.01.2019 22:37:51
 
Ledaig 10 y.o., 46,3%

Сравнение двух релизов разных годов производства.

Новый более острый и жаркий, сильнее выраженно цитрусово-торфяной, напористый, а у старого релиза есть аромат затхлости, старого дерева, медицины(больничка) и химозы, похожие нотки были у старых блендов и гленморанжей из 80-х. Во вкусе та же история, что и в аромате, старый более нежный, сливочный, благородней что ли, с нотками старины, дерева и орехов, а новый, более энергичный, яркий, цитрусово-торфяной, прямолинейный и напористый. Послевкусие у нового торфяное, ванильное, жаркое, есть и дым, а у старого сливочно-йодистое, слегка солоноватое с мягким торфом.

В общем, оба релиза по своему хороши своими «гадостями» не съедобными, новый чуть беднее но ярче, старый более спокойный и уравновешенный, так же и чуть богаче. Не покидает ощущение, что новый релиз состоит из спиртов выдержки 10 лет, а в старом присутствуют более возрастные, а может виной всему лишние 3-4 года проведённые в бутылке.

Оценка новому релизу 84, старому снижу до 85.


 
Tomatin 15 Years (46%, 1.09.2017)
Аромат леденцово-яблочный, ванильный сироп, медовая дыня, дуб и солод. На вкус карамельно-медовый, фруктовый, немного островат, дубовая горчинка, ваниль и лак. Послевкусие согревающее, фруктовое с терпкостью апельсиновой кожуры и легкой остротой перца.  

Весьма не плохой молт, может несколько простоват для заявленного возраста, зато насыщенный и напористый, градус хорош.

Итого 83


 
Вопрос неофита: какие ёмкости используете для отливантов, и что посоветуете. Объём 50 и 100 мл.
Изменено: nopas - 30.01.2019 21:06:58
 
nopas, обычно это уже пустые миники из-под алкоголя. Обьемом 50-100 мл. При необходимости, докупаются самые дешевые напитки в нужной таре - ради тары.  
 
Цитата
nopas написал:
Вопрос неофита: какие ёмкости используете для отливантов, и что посоветуете. Объём 50 и 100 мл.
Цитата
creoz написал:
nopas,При необходимости, докупаются самые дешевые напитки в нужной таре - ради тары.  
Типа бел.водки?
 
nopas, как пример - да
 
nopas, верно. Но если миников надо немного, можно взять и коньячок/виски типа в Штопоре и W&S, всё ж больше радости)
 

Laphroaig 10 y.o. (40%, 7.02.18)

Аромат всем хорошо знаком гуталином с креозотом, насыщенным медицинским влиянием йода, бинтов и мази, хватает и торфа с дымком, гнилого дерева, есть и морские водоросли с солоноватым бризом, так же некие копчёности с запахом мокрой собачьей шерсти. На вкус много торфа, сажа, дым, немного сладковат, так же йод, фенолы, резиново-угольные нотки с небольшой щепоткой перца, фоном некая фруктовость. Послевкусие горело-копченое с торфом и дымом, как положено.

Яркий и брутальный молт, максимально насыщен не съедобными ароматами айлы и на мой вкус, один из самых медицинских виски. За последние годы, он стал несколько дружелюбней, не такой ядреный и вонючий что ли, нет, все гадости на месте, а может просто привык и придираюсь, да и в полупустой бутылке сильно деградирует.

 

Итого 86


Изменено: Игорь - 31.01.2019 00:04:07
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 174 След.
Читают тему