Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 


Glen angel blended malt, 40°
Забродившее варенье, белый зефир, натуральный мех кроличьей шапки.
Во вкусе сахарный сироп, лимон.
Дешёвое водянистое послевкусие.
Ничего хорошего сказать не могу.
Хотя  нет, могу. Сама бутылка добротная, увесистая, стильная. Продавался без подарочной упаковки.
 


Maker's Mark, 45°
Эйфоризирующий яркий свежий запах корицы, заварного пирожного, зелёной груши, специй и прополиса.
Вкус таблеток и полыни.
Долгое горькое терпкое послевкусие.
По аромату этот бурбон лучший из полутора десятков гастрономных брендовых буробонов, что я пробовал.
 
Aberlour 12 Doube Cask 40° 2021
Запах достаточно интенсивный, яблочное варенье, коньячные ноты, серая упаковочная бумага, сахарная пудра.
Вкус очень приятный, кондитерский, сэндвич за 15 копеек из 80-х, леденцы Дюшес.
Стойкое сладковатое послевкусие.
Виски неплохой, но  ЦБ я бы не брал. Приторный.
 
Highland park 10, 40°, 2020
В запахе лимон, яблоко, бисквит, пасека.
Во вкусе поначалу сладкий, слегка копчёный, затем кожура лимона с солью.
Мягкое послевкусие.
Виски очень понравился.
 
Highland park 12, 40°, 2020.
Запах сладко-сивушный, пустой.
Вкус гораздо лучше: добротный, жирный, древесно дымно соленый, перченый.
Долгое горячее послевкусие.
Виски с отличным вкусом и таким себе запахом.
 
Ballantine's Brasil Lime, 35°
Запах инжира и апельсинового  варенья. Коммерчески отполированный ликёрный вкус  подгнившего лайма с сахаром.
Не скажу вообще ничего плохого. Талантливо сделанный алкогольный продукт. Уверен, что понравится большинству потребителей. Женщинам рекомендую попробовать в обязательном порядке.




 
Elijah Craig Small Batch, 47%
Аромат ванильный, попкорн в карамели, сахарная вата, чуть огуречного рассола и дуба, свежая выпечка кексы, булки с посыпкой и заспиртованная вишня. На вкус медовый, карамельный, танины и пряности, свежая выпечка с корицей. Послевкусие отдано дубу с танинами и ванильной выпечке.
Хороший ванильно-древесный бурбон с выпечкой и оптимальной крепостью.
Итого 83
 


Игорь чуть-чуть некорректно его добавил, это именно double oak 12 лет в салатовой коробке.Извините за мои завышенные ожидания, я фанат старого доброго Glenlivet 12 в бумаге.
Здесь на оной сэкономили.
Запах хорош, он сладкий, грушевый, свежий, с лилиями, но как будто добавили воды. Не хватает интенсивности, выраженности. Можно услышать яблоки на срезе, карамель и пудру.
Во вкусе лимон, фрукты, ассоциации с дубом.
Послевкусие лайто́вое, ненапрягающее и  незапоминающееся.
Напиток хороший, но в топ-10 гастрономных молтов не войдёт.
Слишком водянистый.

 
Loch Lomond, Inchmurrin 12yo, 46%
Аромат сладкий, сиропный, много сладких спелых фруктов, выпечка с мёдом, цукатами и нотками рома, консервированные персики, коробка с карандашами, манго и апельсины. На вкус сладкий медово-карамельный с пряностями и яблочным вареньем, фруктовый, цедра апельсина и танины. Послевкусие фруктовое с коркой чёрного хлеба и перчиком, дубом и грейпфрутом.
Сладкая фруктовая бомба с щепоткой пряностей и дубовых танин, вкусно.
Итого 84
Изменено: Игорь - 18.04.2022 21:42:16
 
Мне очень зашёл натуральный мех кроличьей шапки. Пошёл шкурку кролика перенюхать, заодно лисы. Много думал.
 
Jameson Caskmates Stout, 40%.
Аромат откровенно сивушный с легкой грушевой сладостью. Простой, без изысков. Вкус спиртуозный, довольно пустой, до изжоги пусто. Финиш короткий и «в теме». Не знаю, где тут пиво, я вижу только инициативу схавать сладенькое, но не возиться с нюансами.
 
Waterproof 45,8%. Это самогон? Мне бренд не знаком, решил бурбон, но он в стилистику Бурбона не падает. Маслянисто-сивушный аромат, не хочется повторить. Есть градус и вкус, но очень зябко, ёжишься от намерений. Послевкусие грузное, деревяшка и кедровая головешка, не так плохо. Слабый виски и не думаю что самодел, слишком сознательный. Градус работает на то чтоб «ухнуло», в остальном тихо и спокойно. И не бить в упор!
 
Glen Angel, 40%
Секреты города ангелов, правда, не того самого. В аромате опять порядком сивушки и жира, глубже - леденцовость и вересковая ширь. Во вкусе появляется от виски, приятно щиплет за язык зондеркоманда впечатлений. Если бы этот виски не был откровенной дешевкой, я бы сказал что он не так плох.
 
Mortlach 12 y.o., 43,4%
Слегка сивушный, вересково-медовый, лёгкий, но грузный из-за лишнего ароматического фона… где времена, когда виски потрясал?
Mortlach 16 y.o., 43,4%
Что позволено Юпитеру, не позволено… в 16 лет. Аромат откровенно разочаровал. Зато вкус, конечно, роскошен. Зубодробительный вкус, просто офигенный. Поставлю баллы из уважения к виски. 88 из 100.
 
Lagavulin 8 y.o., 48%
Аромат минеральный, морской берег, солоноватый, свежий чуть сладковатый, цитрусовый с копчёной рыбой, моллюсками и торфяным дымом. На вкус солоноватый, копчености, печёная спаржа и рыба, сладость консервированных фруктов, чёрный перец и дым. Послевкусие торфяное, зольное с солью, пепельница, пряная жирная копченая рыба, костёр.
Не сложный, яркий молодой лагавулин с характерными чертами, вкуснейший, честный виски, градус вот золотая середина.
Итого 87
 
Lagavulin 12 y.o. 2018, 57.8%
Аромат сладковатого торфяного дыма, цитрусы, солоноватый, гараж, промасленная ветошь и морская минеральность с нотками водорослей, древесный. На вкус мощный торфяной, сладковат, дымный, древесный с нотками лимона, перец и машинное масло, пепел, сладкое яблоко. Послевкусие солоноватое с торфом, сладкое медово-дымное с дубом, перцем, золой и дымом.
Мощная, ударная и открытая торфом, дымом и морем лага, вкуснейший концентрат, здесь мощь и напор решает, другой полюс благородного шестнадцатилетнего релиза, как и десертной DEшки.
Итого 90
 
Glen turner 12 y.o., 40%
Аромат сладковатый, старое дерево, зерно, ириски, немного мёда и фруктов с легким спиртовым шлейфом. На вкус древесный с карамелью и нотками сладких фруктов, ваниль, конфеты, лёгкая горечь. Послевкусие забыли положить.
В целом, как виски для питья вполне хорош, а вот как двенадцатилетний молт, увы, слабоват и простоват.
Итого 78
 
Octomore 10.1, 59.8%
Аромат морской с водорослями, мокрая головешка и шерсть, рассол, дым и мокрое зерно, минеральность и лимончик с оливковым масло, ванильные леденцы. На вкус солоноватый, торфяной дым, кисловатый рассол, минеральный, морская вода, оливки с анчоусами и лимоном, устрицы, сладковато-древесный-ванильный, антисептик, фенольный. Послевкусие перечное с торфяным дымом и пеплом, сухое, йодистое, морепродукты с зелёным яблоком.
Стабильно качественный, уже классический октомор выдержанный в бочках из-под бурбона, мощно и дымно, прямолинейно и понятно.
Итого 88
 
Ardbeg Auriverdes, 49.9%
Аромат сладковато-солоноватый, фруктовый, фенольный, древесный с углём и травой, немного цитрусов и дыма, копченая ветчина, кофе. На вкус торфяной дым с перчиком и лимоном, смола, гарь, древесный с горьким шоколадом и кофе. Послевкусие пепельное с деревом и перцем, солоноватое, ванильное с торфяным дымом.
Не такой дымный и торфяной каким мы привыкли видеть ардбег, сладковатый, кофейный, в стиле ан оа, только более разносторонний и зрелый.
Итого 87
 
Ardbeg Ardbog, 52.1%
Аромат сладковатый фенольный, фруктовый, пряный с солью и морем, чернослив, осенний лес после дождя, нотки хереса и машинного масла, копченая рыба с вишневым вареньем, торф, ферма. На вкус смолистый, торфяной, сладкий чернослив, йодистый, пряный и морской, копчености с хересом, переспелые сладкие фрукты, танины. Послевкусие пряное, эспрессо, гарь и торф, горький шоколад.
Божественный ардбег, торфяной, десертный с копченостями в лесу на берегу моря, насыщенный и разносторонний, вкуснейший.
Итого 90
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 174 След.
Читают тему (гостей: 3)