Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Цитата
Dr.Dick написал:
Покажите мне человека, который честно скажет, что это хороший виски. Или врун или дегенерат. Или и тот и другой сразу.
Хороший виски. Был, по крайней мере, года три назад.
Помню, на дегустации "Гарсии" собралось множество коллег, разделяющих Ваши взгляды, - так оные выпили Грантс, а к фиддиху 12 в массе своей не притронулись. После окончания презентации коллега Терех ходил между столов и допивал за этими несознательными коллегами. Он тоже безусловно считал этот виски хорошим

Кстати, и 12-ку и 15-ку я пил исключительно 43%. Такие у нас раньше везде продавались. При 40% я на них смотреть вообще не стану сейчас.
 
Павел, то, что вы с Терехом вруны-дегенераты уже таки давно не новость.
А я таки, коллеги, просил мне показать честного человека, который таки скажет, что Фидик 12 - это хороший виски.
 
Крошка сын
К отцу пришёл,
И спросила кроха:
"Что такое хорошо,
Что такое плохо?"
И отец ответ нашёл
Этой милой крохе:
"Если выпил хорошо,
Значит утром плохо.
Если утром хорошо,
Значит выпил плохо!".
 
 К сожалению, только на днях смог восполнить пробел в знаниях, и познакомиться таки с хересами во всей их красе и ассортименте.. ))
Теперь хоть буду понимать, какие нотки привносит в виски бочка из-под олоросо, а какие - из-под амонтильядо или РХ



P.S.  Манзанилла и фино тоже были, но уже в другом баре.. ))
Изменено: kirb - 28.04.2017 15:05:02
 
 
 
Данилыч-мастер)))только колун и ни одного гвоздя!) в качестве подставки вторая заготовка? еще пол-банки и дело опять спорится)
Изменено: Gugofb - 30.04.2017 20:48:31
 
Эрьзя-сан!
 


Уже в шестой раз в чешской провинции в конце апреля собрались любители виски на своеобразный полузакрытый фестиваль. Событие родилось и живёт благодаря усилиям вышедшего на пенсию, но активного и доброжелательного энтузиаста с поразительными знаниями и опытом – Петра Кшенека. Невероятный человек.

Что из себя представляет мероприятие?

Говорят, что немцы Чехию захватили, пока жители допивали своё пиво. Если игнорировать циничность этой шутки, то она отлично пояснит ситуацию: к чему весь мир со своими заботами, когда на столах превосходный алкоголь? Тяжело себе представить более размеренную жизнь. Горные склоны, где виднеются остатки снега, первые цветы, чистый и свежий воздух, безлюдные лыжные трассы, традиционные деревенские дома, переоборудованные в мини-гостиницы… Это просто другой мир, который в эти выходные был наполнен запахами виски.



В плане ассортимента Мала Моравка не претендовала на звание большой. Выбор составили полдюжины мастерклассов на чешском и стол приблизительно с четырьмястами бутылок плюс то, что оказалось у некоторых посетителей «за пазухой», не считая местного пива. В общем, это не Лимбург, но выпить чего было.  Можно отметить линейку винтажных БенРиахов и Глендронахов, начиная от 70-х годов. Впрочем, сравнивая с популярными фестивалями, тяжело сказать, что было бы предпочтительнее, без суеты быть всегда первым возле своего Глендронаха или смотреть через три ряда взмыленных голов на Святую Магдалену.

Забавно было попробовать чешский Gold Cock, восхитительными оказались несколько версий Bruichladdich, очень аппетитными были огурцы от Glenlossie, правда хорошенько опустил потенцию знаменитый Crown Royal Rye.

Программу дополнили хаггис с небольшим тематическим представлением, блюзовый гитарист и лотерея.

И к слову о размеренности, в баре мой гамбургер готовили полтора часа, а в гостинице непростым делом оказалось найти кого-нибудь, чтобы отдать ключ и оплатить проживание.


Больше фото
 
Smarty Pants,  :super:
Виски-фест на чердаке)
 
Спасибо, Racoon
Чердаки для дегустаций место что надо, пижама-парти получается отлично и любой виски идёт за милую душу  :lol:


 
Smarty Pants, другой мир, точно.
Впечатления от чешского виски?
Финиши из-под сливовицы и яблбренди наблюдались?
Левый виски и по центру на фото - какие использовались бочки?
 
Bon.Joven, Gold Cock - хороший виски. Я пробовал 6 версий. Это совсем не подколка по сравнению, например, с польским. Видно, что дистиллят хорошего качества. На фото по ссылке с надписями вручную - это первое, второе и третье заполнение бочки. Всё выдерживают приблизительно 8 лет. Виски по-видимому бы расцвёл, если бы использовались хорошие бурбоновые бочки, но производитель упрямо практикует традиционный метод: местный дуб, местные бочкари, местное зерно.



 
Название "Голдмембер", конечно, на любителя...  :)
 
Вы там переливайте, в космос запускайте, а у меня Gold Cock   :lol:
Изменено: Smarty Pants - 06.05.2017 02:58:08
 
под красных эльфов...
а. острый, типично бурбонный, с угольком и ванилью
в. остро, ванильно, сливочнообволакивающе, с ягодной кислинкой(скорее вишня?)
ф. перечность, пломбир, кожура вишни (не кора))),горчинка - не продолжительный
игого: не, хотелось бы написать что-то вроде: "...органолептическая палитра хоть и не слишком широка, но достаточно глубока и структурирована для своего возраста...", но по факту простой и внятный бурбон за мало денег, между белым джимом и седьмым джеком
 
Gugofb, начал за здравие....
Я уж только представил, что это довольно-таки хороший бурбон, а тут на тебе... даже до седьмого джека не дотягивает.  :lol:
Кстати, меня тут недавно угостили настоящей домашней чачей. Вот это вещь!!!  :super:  Просто охренеть!!!
Надо бы рецептик взять.  :shuffle:
 
 
А что Джек нижняя планка для бурбонов?  Сравни ценник Эвана и Джека и тогда всё будет ясно
 
Какой может быть такой особенный рецептик у чачи? Виноградный дистиллят. Весь вопрос в сырье и правильной перегонке
Изменено: vvg - 07.05.2017 00:26:59
 
Цитата
vvg написал:
Какой может быть такой особенный рецептик у чачи? Виноградный дистиллят. Весь вопрос в сырье и правильной перегонке
С добавлением лучшей узбекской кураги
 

Цитата
vvg написал:
А что Джек нижняя планка для бурбонов?  Сравни ценник Эвана и Джека и тогда всё будет ясно

Естественно не "нижняя", но и не "верхняя" уж точно. )))

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 174 След.
Читают тему (гостей: 1)