Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Dr.Dick, в Ваш весьма содержательный отзыв закралась досадная неточность: на картинке релиз 06.1, коллега! Что ж Вы так облажались, как лошара последняя?
 
Я вчера промолчал, хотя очень хотелось выругаться, коллега. Потому что размещение хоть какого-то материала на этом сайте - само по себе героизм. И то, что там есть хоть какая-то картинка - это уже успех. Пусть она там и остаётся, как памятник-напоминание о криворуких модераторах.
 

А такое видел уже кто-нибудь? Никаких Лейблов. Просто возраст!
 
Бляха. Ещё тебя учить как правильно фотки скидывать?
 
:lol:  :lol:  :lol:
 
Glencadam 10 y.o.46%
Судя по цвету, и легкой взвеси- холодной фильтрации не подвергался
А. Ваниль,солод, немного фруктов и меда, немного острых пряностей и дерева, совсем немного соли, такой знаете ли, освежающий, средней интенсивности. В некоторых компонентах вызывает ассоциации с Гленгири 12. Без развития, минут через 20 в бокале многие компоненты смазываются.
В. Пряный,  терпкая дубовая горчинка, умеренная солодовая сладость, легкая фруктовая кислинка. В целом не плохо, без углов, ну, может быть плотности немного нехватает..
Ф. короткий: терпкость и быстроулетучивающаяся сладость
Для базовой десятки- нормально, тем более от Ангуса Крокодилловича. Вискибазовские 82 балла урезал бы на 2-3, в основном за невыразительное послевкусие
 
Да как всегда...((
А ну-ка, щас проверим "новую фишку"...


Нихера не работает из обещанных мне гор золотых, блядь (скопировать сообщение отседава якобы смогу)
 
ну значит потом
Изменено: Gugofb - 14.10.2017 01:29:20
 
Cragganmore 12 y.o., 40%

Пять лет минуло, но воспоминания удивительно свежи: окончание нашей 3-й дегустации, сиротливый Cragganmore на столе - не допит и на две трети, не нужен и не вкусен никому. Большая трагедия одного маленького  эксклюзивного молта родом из далекого 88 года.
Была в том какая-то недосказанность. Но, как известно, иногда они возвращаются. В регулярной ипостаси и чтобы полностью реваншироваться.

Аромат свежий, щекочущий нос. Легкое, дразнящее дуновение спирта, излом листа смородины, апельсин, струганая доска.
Вкус терпкий, но не резкий, будто маленькая шипучая таблетка на языке, сладкая с фоновой горчинкой. 40% подтверждены клиническими испытаниями!
Затем набегает стремительная волна древесной горечи, оставляя за собой на побережье послевкусия россыпь спелых фруктов.

Очень хороший 12 y.o., разве что слегка суховатый.
21+21+20+21=83
 



Clynelish Artist#5, 20 yo, La Maison du Whisky, 1995/2015, 54.2%, cask 8684, refill sherry butt

Тонкий островатый медовый аромат, который не выглядит необычным - примечательно здесь наполнение деталями. Их много: воск, фрукты, специи, амбра. Очень хороший баланс мягких и острых запахов.

Вкус медовый, но не сладкий, слегка горьковатый в конце.

Послевкусие менее выразительное, но тоже наполненное большим количеством мелких деталей.

Удивительно сложный и выраженно вощёный Клайнлиш.

88/100  
 




Grant's 8yo, 40%, 70cl

В аромате вначале достаточно спиртуозный, зерновой, сивушный. Подышав, становится лимонным, свежим, чуть травяным.
Во вкусе доминируют зерновые спирты, имеется небольшая сладость, чуть ванили, лимона. Питкий, но гадковатый :) Постояв час в снифтере, вкус становится лучше. Лучше всего употреблять его не из снифтера, а из тумблера.  
Внятное послевкусие отсутствует.  
Вполне годный базовый недорогой бленд, подходит для "просто выпить" и не годится для смакования.
19+18+18+18=73

Grant's 18yo, 40%, 70cl

В аромате лимонные леденцы, лимонная цедра, свежескошенная трава, ваниль, ириска, немного лака.
Вкус карамельно-сливочный, сладковатый, свежий.
Послевкусие короткое, свежее, цитрусовое, немного травяное.
Очень не хватает плотности, 43% могли бы существенно улучшить этот напиток.
На голову лучше восьмилетки, годится для употребления из снифтера, хотя до 18-ти леток от JW ему ох как далеко.
20+21+20+20=81

Grant's 25yo, 40%, 70cl

Аромат ванильно-лимонный, цитрусовый, ванильный.
Вкус очень не яркий, сливочно-карамельный, сладковатый с легкой горчинкой в конце.
Послевкусие короткое, лимонно-горькое.
В общем, напиток очень разочаровал своей практически полной похожестью на 18-ти летку. Не хватает плотности, хоть 25-ка и кажется более плотной чем 18-ка, но увеличение градусности хотя бы до 43 была бы для него на пользу.
20+21+20+19=80
Изменено: Fazer - 16.10.2017 15:51:28
 


 Попробовать индийский виски, если честно, мне не хотелось никогда. Почему? Я не люблю индийские благовония, индийскую кухню, индийские специи и скорее всего (простите меня за это) я не люблю Индию... И все-таки, я попробовал виски родом из Индии, сейчас поделюсь впечатлениями.....  :8

AMRUT, Indian Single Malt Whisky, 46%, 70cl

Аромат яркий и необычный, пряный, но без индийских специй, скорее доминируют сушеные медовые травы, засахаренные тропические фрукты. Со временем выдыхается и теряет яркость.
Вкус плотный, маслянистый, медово-сладкий, лекарственно-травяной, сухой. Очень напомнил вкус различных сиропов от кашля, только разбавленных.
Послевкусие среднее, аптечно-травяное, сладкое.
Очень необычный напиток, яркий и самобытный совсем не противный :)
22+22+21+21=86

AMRUT Peated, 46%, 70cl

Аромат сладкий, лекарственный, медовый, торф появляется не сразу, постепенно и деликатно, не доминирует.
Во вкусе ваниль, корица, сливки, лекарственные травы, зола, орехи кешью.
Послевкусие среднее, зола и мед, лекарственные травы.
Совсем не похож ни на виски с Айлы, ни на торфленные спейсайдеры-хайлендеры. Очень оригинальный виски.
22+22+22+22=88

AMRUT Fusion, 50%, 70cl
Аромат яркий, доминируют экзотические фрукты - манго, папайя, очень спелые, но не сушеные, мед, сушеные лекарственные травы, кайенский перец.
Вкус плотный, градус правильный, перец и ваниль, абрикос, манго, мед.
Послевкусие достаточно долгое, фруктовое, опять же с вкраплением нот от аптечных сиропов.
22+23+22+22=89

В общем, все напитки понравились, и хоть Индию я так и не полюбил, но к Амруту, скорее всего, еще вернусь....  :super:  
Изменено: Fazer - 16.10.2017 16:36:28
 
Ай-яй-яй, придется покупать на дегустацию  :bgg:
 
Цитата
Racoon написал:
Ай-яй-яй, придется покупать на дегустацию  
зачем? Можно по 50 купить в Вино&Вино.
 
Отменные вещи, только не забудьте Intermediate и Portonova. Первый - шоколад и орехи, второй ушёл в сторону капучино. Оба хороши. Herald и Spectrum того же высокого уровня, но цены не такие приятные. Интересный торфяной Амрут разливает Блэкэддер - стоит попробовать. Rye очень необычный: много фруктов, не такой однонаправленный, как традиционные ржаные. Greedy Angels супер, только цена не супер.
 
Так а в клубе что дегустировать, гадость какую-нибудь?  :bgg:

Цитата
Smarty Pants написал:
Первый - шоколад и орехи, второй ушёл в сторону капучино. Оба хороши. Herald и Spectrum того же высокого уровня, но цены не такие приятные.
Судя по градусу и специфике, это уже что-то вроде кавалановских солистов, которые может и хороши, но в хересном и винном уже так мало от виски, что они становятся весьма на любителя.
 
Цитата
Racoon написал:
Так а в клубе что дегустировать, гадость какую-нибудь?
Во-первых, на эти напитки, как обычно, мало кто придёт. Так проще втроём - вшестером в бар сходить и там попробовать. Так и дешевле тоже.
А во-вторых, что, кроме гадости нам уже и дегустировать нечего?))
 
Да это так, шутка была.
Надо сходить принять пописят на грудь...
 
Это правда, Кавалан имеет чёткую мощную хересность, которая скорее на стороне вина, чем виски. Красивый яркий херес.
У Амрута дело обстоит совсем по-другому. Интермидиэйт - нежный, шоколадный виски с аккуратно сглаженными пробелами. Много орехов. Если я не ошибаюсь, Kavalan использует ASB/hogsheads, я не знаю, какие бочки у Амрута, но фруктовость здесь скорее имеет профиль от refill butt.
 
Нет, Кавалан тоже использует шери панчн/батт, но Солист всё равно другой
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 174 След.
Читают тему