Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Bruichladdich выгоняет спирт и делает виски, который так и называется Bruichladdich, кроме тех случаев, когда он называется Port Charlotte, если конечно это не Lochindaal или не представлен опцией Octomore либо вообще версией без названия.  Разливать весь этот виски, как известно, может не только Bruichladdich, но и другая компания, например, The Whisky Exchange, которая в этом случае называется The Speciality Drinks, если, конечно, она не скрыта под именем Elixir Distillers, так вот она название может и вовсе закодировать, чтобы просто не казалось. Как всё запутано.

Моё знакомство с Октомором прошло несколько неоднозначно. Я не скажу, что это плохой виски, но версия 6.1 прочно засела в памяти, как одно из худших соотношений цена-качество.

Очередная попытка:
Oc4, Elements of Islay, 59.1%, Elixir Distillers

Ровный, насыщенный, мощный и превосходно сбалансированный нос. Мощный не в плане разящий наповал, а монументальный, что касается качества. Торф, дым, ваниль, кокос, известняк. Никакого убойного PPM, всего абсолютно в меру.

На вкус плотный и минеральный. То, что это алкогольный напиток, выдают только искры по краям языка, в остальном – сбалансированный элегантный продукт на подобие белых грибов или устриц.

Послевкусие такое же приятное и умеренное, минерально-торфяное.
Изысканный виски, который вернул веру в чудеса Октомора.
91/100


Pl3, Elements of Islay, 60.3%, Specialty Drinks
Менее строгий и более фруктовый виски. Фруктовая сторона выражена, скорее, зелёным яблоком и цитрусовыми. Однако на переднем плане, как и положено, находится торф. Дальше – минеральная составляющая, воск, сырая древесина, а также играющие сладкие и горькие запахи.

Менее сложный и выраженно торфлёный вкус с долгим торфлёно-пряным послевкусием.

Снова зачёт, Bruichladdich, или как там тебя.
88/100



 
Приезд Glenturretа в Минск подробно освещался в новостях. Да еще с восклицательным знаком. А Inchgower, Dailuaine, Bunnahabhain, закатанные в майолику, получается, сами пришли. Без лишней помпы.
 
А что, они кому-то нужны, эти Inchgower c Dailuaine ? ))))
 
Почти как в анекдоте про неуловимого   ковбоя  Билла...
"..он что, на самом деле такой неуловимый  ?"   -   "..да нет, просто нафиг никому не нужен" ))
 
Цитата
kirb написал:
А что, они кому-то нужны, эти Inchgower c Dailuaine ? ))))
на взятки)) бухать их в бане потом...
 
Цитата
Bon.Joven написал:
А Inchgower, Dailuaine, Bunnahabhain, закатанные в майолику, получается, сами пришли.
Тому, кто их закатал, следовало бы понимать, что мало какой покупатель запомнит, откуда выкатывать.
 
5 лет назад я писал заметку на Penderyn Madeira Finish, 46% - это я помню. Дело другое, что не помню оттуда ни одного слова и не помню выставленную оценку.
И вот, сейчас пишу новую заметку, после чего найду в каталоге и скопирую под спойлер старый текст.
Посмотрим, насколько можно доверять своему собственному мнению 5-летней давности (о том, чтобы ему доверял кто-то другой и речи не идет). Жаль, конечно, что бутылка в этот раз не та же самая  :-?

Аромат очень легкий, лимонно-цветочный с пряным тоном, но и вполне ощутимой спиртуозностью. Что-то есть в нем одеколонное.  Был бы очень приятен, кабы не так резок.
Вкус жесткий, неплотный, сладкий солод, моментально переходящий в кислинку и далее в непродолжительное суховатое послевкусие с миндалем.
От мадеры тут характерная пряность аромата (хоть и не сильно выраженная), и нечто неуловимое винное на излете послевкусия.
Виски, вроде бы, с потенциалом, но слишком молодой. До гармонии ему еще далеко. 21+19+20+20=80

НиТ-2012
 
Пашко  :super:  
 
Цитата
Racoon написал:
5 лет назад я писал заметку на Penderyn Madeira Finish, 46% - это я помню. Дело другое, что не помню оттуда ни одного слова и не помню выставленную оценку.
И вот, сейчас пишу новую заметку, после чего найду в каталоге и скопирую под спойлер старый текст.
Посмотрим, насколько можно доверять своему собственному мнению 5-летней давности
Номер, что и говорить, блестящий. Но без разоблачения оставляет тягостное  впечатление.
 
Bon.Joven, кого требуется разоблачить?
 
Смотреть повтор одного и того же не слишком удачного представления грустно и скучно, о чем бы ни шла речь.
Penderyn Sherrywood, 46%
Аромат малость сивушный, разреженный, со сладковатыми ягодными тонами, напоминающими больше красный портвейн, чем херес.
Вкус - примерно как у мадерного варианта, только еще более кисловато-фруктовый.
Послевкусие короткое и неблагородное, размазанное солодовыми и винными кляксами. Чем-то неуловимо гаденькое.
Откровенно неудачный, корявый шерри-финиш. Никак не могу рекомендовать благородному собранию. 20+19+18+19=76
 
Цитата
Racoon написал:
кого требуется разоблачить?
Магию, как обычно. В этот раз - мадерного финиша.
 
Посетил дегустацию Teeling в Wine & Spirits. Собственно, ажиотажа там не наблюдалось вообще.



Краткие впечатления.

Teeling Small Batch Whiskey, 46%
Бленд с форсированным градусом и финишем в ромовых бочках.
Ром поначалу чувствуется в аромате, но со временем почти полностью выветривается, больше ванили и легкой фруктовости. Вкус довольно водянистый, но не совсем пустой, благодаря градусу. Послевкусие короткое, сладковатое с легкой пряностью.
Виски не выдающийся, но - при достаточно невысокой цене у нас - далеко не худший вариант к употреблению.
20+19+19+19=77

Teeling Single Grain Whiskey, 46%
Аромат ванильно-сливочный с вкраплением фруктов, мягкий. Вкус с горчинкой, в стиле блендов, послевкусие опять-таки ванильно-сливочное, сладковатое.
Заявленных финишных бочек от каберне-совиньона, честно сказать, не почувствовал. Может быть, что-то чуть-чуть в послевкусии добавилось, а может и нет.
20+18+19+19=76

Teeling Single Malt Whiskey, 40%
Довольно сочный фруктовый в аромате. Бочек намешано много разных, поэтому отдельно ни херес, ни портвейн, ни каберне не улавливаются. Может быть, самую малость ощущается мадера (или я к ней привык за последнюю неделю). В общем, фрукты, легкая пряность, ваниль, дерево.
Вкус поплотнее, чем у младших собратьев, сладкий, слегка терпкий. Послевкусие достаточно типичное ирландское, каким оно мне кажется: не долгое, но выраженное, с красными ягодками и корицей.
Приятный молт, поинтереснее Bushmills'а 10. В природе существует еще вариант 46%, вот там должно быть совсем здорово.
21+20+20+21=82


Также брал Glenfiddich IPA и XX из сета Glenfiddich, теперь продаются и отдельно.
IPA - "пивной тюнинг" 12-ки, с уклоном в сливочный аромат. В принципе, неплох, но в объеме целой бутылки мне был бы скучен. 21+20+20+20=81
XX понравился больше, он и насыщенней в аромате, и плотнее во вкусе, ну и крепче (47%). Не хуже 15-ки и, соответственно, лучше 18-ки, которую я недолюбливаю. 22+21+21+21=85

Если кому интересно, фотки с ценами на сеты прилагаю.
 
Был ли организован выездной ликбез для продавщиц и продавщиков?
 
Single Grain и Single Malt точно по сорок?
 
Цитата
Bon.Joven написал:
Single Grain и Single Malt точно по сорок?
Молт да, а грейн все-таки скорее нет.
 
У Тилинга есть запасы неплохого старого Cooley. Он не похож на айришей, например,

Brabazon bottling 49.5%
Хересные и финишированные хересные бочки 2001-2008 гг. розлив 2017, скорее всего двойная дистилляция, потому что есть и плотное тело и хороший солодовый оттенок. Красивые земляные тона с тёмными сухофруктами, мармеладом, лёгким дымом. Пряности, обожжённая древесина в послевкусии.
Всё очень по-шотландскому. 84/100
Изменено: Smarty Pants - 05.11.2017 02:48:56
 
Что-то я не вкуриваю сеты Glenfiddich. 115 мл на 3 не делится.  Какой Фиддих наливают по 40, а какой по 35?
Второе, что хотелось бы узнать. Если у них в Гарсии нет правильной посуды, предполагается ли покупка сета "на вынос"?
:bgg:

П.С.Racoon, оповещайте сообщество заранее о всякого рода дегустациях, будь то Гарсия или, скажем, Винарь.  :beer:  В гордом одиночестве, поди, не камильфо дегустировать...  :lol:  
 
Цитата
Sanchella_1975 написал:
Что-то я не вкуриваю сеты Glenfiddich. 115 мл на 3 не делится.  Какой Фиддих наливают по 40, а какой по 35?
Второе, что хотелось бы узнать. Если у них в Гарсии нет правильной посуды, предполагается ли покупка сета "на вынос"?
:bgg:

П.С.  Racoon , оповещайте сообщество заранее о всякого рода дегустациях, будь то Гарсия или, скажем, Винарь.  :beer:  В гордом одиночестве, поди, не камильфо дегустировать...  :lol:  
Зависит от мерного сосуда в наличии, можно и по 38.5 мл налить при желании.  
Для сетов у них есть снифтеры, можно на вынос купить, как и в Вино&Вино.

П.С. Можно подумать, я какую-то инсайдерскую информацию получаю. Позавчера даже на онлайнер копировали эту рассылку  :-?
 
Racoon, спасибо.
Буду держать руку на пульсе. ))
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 174 След.
Читают тему (гостей: 1)