Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Реорганизация части меню давно напрашивается. Те же бленды превратились в свалку. Попробую что-нибудь сделать.
 
Кстати, с подачи темы из другой ветки (про синглкаски England) вспомнил вопрос, который давно уже хотел задать... Итак :

Как так вышло, что у винокурни N, сделавшей синглкасковый релиз из бочки X, по итогу получились (и появляются в продаже) бутылки, у которых на этикетках указана одна и та же исходная бочка (Х), но при этом :  а) разная крепость ( +\- 1,5% )  , и б), что самое интересное - разная дата бутилирования !?
Получается, что одну и ту же бочку опустошали в несколько присестов, так что ли ?  Но это как-то...странно, мягко говоря...
Изменено: kirb - 24.01.2018 19:54:19
 

Здесь, пожалуй, нужно учесть, что кроме винокурен на рынке масса других игроков, начиная от мелких негоциантов, заканчивая онлайн-магазинами, клубами и т.п., которым несложно договориться с брокером о распиле. Кстати, не так давно стало модным инвестировать в бочки. Некоторые покупают совместно, а потом соответственно кому-то продают свою долю в этой бочке.

Может кто-то ещё подскажет варианты
 
  Smarty Pants, так как я сразу не выложил фото, то получилась неполная "вводная" ))  
Речь идет о distillery bottling, негоцианты тут не причем ) . А в случае выкупа бочек обычно возникает private bottling, что указывается затем на этикетке, с именем хозяина бочки. А тут - обычная этикетка, одинаковая у всех бутылок, только с разными данными розлива.
Покопавшись в компе, нашел-таки фотки . Это Jura, одна из ихних 15 y.o. синглкасок - чтобы было лучше видно данные, я обрезал лишнее ))

   

               
Изменено: kirb - 24.01.2018 21:47:22
 
Вот статейка про инвестиции в виски, через подобие биржи
https://fomag.ru/news/birzha-dlya-viski-kak-investirovat-v-legendarnyy-napitok/
 
теорема Gugofb(о пространственном распределении храдуса): вода в  виски скапливается ближе ко дну бочки, поелику  тяжелее оного. Практическое доказательство уже есть:  бутылка №345-57.5 абв, №274-57,6 абв, №137 -57,7абв, осталось подтвердить теорией! Профессоре Енот?
 
850 бутылок после 15 лет - это наверно горда какая-то. Только за 3 раза удалось вычерпать ))
 
Цитата
Gugofb написал:
теорема Gugofb(о пространственном распределении храдуса): вода в  виски скапливается ближе ко дну бочки, поелику  тяжелее оного. Практическое доказательство уже есть:  бутылка №345-57.5 абв, №274-57,6 абв, №137 -57,7абв, осталось подтвердить теорией! Профессоре Енот?
в теории в бочке нет спирта и воды по-отдельности, а есть раствор спирта. Градус падает пропорционально дате розлива. Чем позже разливают, тем слабее.  
 
Denik, это я смайлик забыл)
 
Цитата
Denik написал:
Чем позже разливают, тем слабее
, выдохлась...
 
Цитата
Denik написал:
Чем позже разливают, тем слабее.  
Или же наоборот
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Цитата
 Denik  написал:
Чем позже разливают, тем слабее.  
Или же наоборот
там же на фото даты и крепость стоит
 
ай, ареометр этот, капец какой точный прибор... десятка туда, десятка сюда...
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Только за 3 раза удалось вычерпать ))
Вот это-то и есть главный вопрос ( т.к. с крепостью более-менее понятно) - нафига было делать три розлива ?  (и не факт, что только 3 - может есть и ещё, только данных нету :)  )
Изменено: kirb - 24.01.2018 23:13:19
 
Это The English, single cask release Cabernet Portugese, 46%
Аромат солодовый, груша дюшес, фрукты, сладкие конфеты, белое десертное вино, сдоба, что-то ещё безусловно есть, может сливки или крем для торта
На вкус апельсиновый джем, фрукты, перчик, нотки вина, дуба, ягода малина?, чувствуется тело напитка, немного горчит, вкусно, но как-то все спокойно, последовательно от носа ко рту пришел, сохранив свою линию-стиль, а ему ведь только 10 лет, где задор и необузданность который ожидаешь от минимальной выдержки?
Послевкусие мне показалось немного смазанным, средним по длине, десертным, немного дуба, в самом конце немного орехов и какой-то травянистости, вот и сказалась молодость.
В целом, данный экземпляр не шедевр, но и критиковать особо не за что, интересная выдержка, насыщенный аромат и вкус, пусть и не сильно сложный, так ему ведь только десять лет. За 1,5-2 часа в бокале не развалился, аромат и вкус изменились не сильно, вот что значит выдержка, а не финиш. Правда жмотство производителя мне не понятно, как так, синглкаск и 46%, интересно попробовать его на бочковой крепости.
Итого пока 84-85  
 
Любопытно
 
Цитата
kirb написал:
нафига было делать три розлива ?
А почему нет... Вероятно, очень большая европейская бочка, с очень небольшим процентом испарения по той или иной причине. Можно десять причин придумать, почему они  выполнили розлив в три захода. Хотя, конечно, это редкий и интересный факт, спасибо за фотографии. :super:
Знаю, что Бенриах в свое время разливал одну бочку на двоих заказчиков: одну половину литовцам, вторую еще кому-то.
 
Цитата
Игорь написал:
Правда жмотство производителя
Думаю, это жмотство заказчика. Но вообще, как уже писал в другой теме, они поступили совершенно правильно с точки зрения своих инвестиций в эту бочку. В конце концов, за год почти распродать октомор не могут за 70% европейской цены.
 
Цитата
Racoon написал:
Цитата
 Игорь  написал:
Правда жмотство производителя
Думаю, это жмотство заказчика. Но вообще, как уже писал в другой теме, они поступили совершенно правильно с точки зрения своих инвестиций в эту бочку. В конце концов, за год почти распродать октомор не могут за 70% европейской цены.
может и так, логика в ваших словах есть
по октомору, это не одна, не первая поставка(40 бутылок, если правильно помню)не распродается, была осенью ещё поставка того же 7.1
 
Цитата
creoz написал:
Вот статейка про инвестиции в виски, через подобие биржи
https://fomag.ru/news/birzha-dlya-viski-kak-investirovat-v-legendarnyy-napitok/
Аухимене (БВФБ) надо подсказать, под физ.лиц пусть "ноу-хау"  проталкивает)  
Изменено: vitassan - 25.01.2018 05:44:01
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 174 След.
Читают тему