Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Knockando 18 yo 1998, 43%, 70cl.



Пожалуй, это самый дешевый 18-ти летний молт, который когда либо мне встречался. Был куплен приметно за 38,5 евро.

Аромат не насыщенный, пустоватый. Тропические фрукты, апельсин, со временем появляется сильный ореховый запах.
Вкус водянистый, орехово-хересный, чувствуется зеленое яблоко и солод. Очень сухой.
Послевкусие не долгое, сухое, ореховое, деревянно-горьковатое.
В общем, так себе напиток, не порадовал, хотя и не отвратный. Цена ему в плюс, низкий градус в минут.

20+20+20+19=79.

Изменено: Fazer - 26.12.2018 02:54:06
 
Highland Park 16yo Wings of the Eagle, 44.5%, 70cl.



Аромат: очень слабый, едва заметный дымок от костра, появляется в самом начале и быстро исчезает. Затем появляются сухофрукты, мед, цитрусовые и карамель.
Вкус почти не сладкий, имбирь, корица, апельсины, сушеные финики, мускатный орех, дерево.
Послевкусие не долгое, дымно-древесное, мускатный орех и имбирь.
На мой взгляд, чуть больший градус сделал бы этот виски более ярким.

21+21+21+20=83



Изменено: Fazer - 26.12.2018 02:59:53
 
Compass Box The Story of the Spaniard, Blended Malt, 43%, 70cl.



В аромате кислое зеленое яблоко, лимон, корица, вишня, клубника, нотки красного вина.
Вкус хересно-фруктовый, сухой, груша, вишня, несладкий мед.
Послевкусие среднее, яблочно-вишневое, слегка перечное.

21+22+21+21=85
Изменено: Fazer - 26.12.2018 02:51:51
 
Добрый день! Кто может подскажет где в минске можно купить виски СЭр Эдвард?
 
Вроде, не импортируется к нам.
 
Bruichladdich XVII 17 y.o., 46%

Еще один старенький бурбонный Брукладди - то что мне нравится больше всего.
Аромат нежный и в то же время ярко выраженный: сладкая груша, ананасное яблоко, немного ванили, терпкий, но уместный и умеренный дуб.
Вкус бархатный, сладкий, слегка вяжущий. Танины здесь значительно ярче, чем в 15-летнем релизе.
Финиш: заходит, как Боженька в душу новообращенного. Прошу на религиозную шутку не обижаться, все-таки праздники.
И не скажешь, что послевкусие здесь какое-то сильно мощное, или сильно яркое, или сильно экстравагантное, но оно именно такое, как ожидаешь, безмерно гладкое и качественное, сладкое, дубово-миндальное, нежное - закончу тем словом, которым начал.
Прекрасный образчик качественного виски, какой сейчас делают дорого и то не всегда. Стану миллионером - скуплю фуру Брукладди из прошлого, благо это не самый дорогой молт на аукционах, но один из лучших (на мой взгляд).
22+22+23+22=89
 

Ardbeg Uigeadail 750ml, 54.2% vol.
Мощный аромат разливается из снифтера по всей комнате.
Запах - это удар в нос спелыми мясистыми  абрикосами, затхлость, старая пыльная  комната, куда долго не входили, затем снова атакует персиком. Бумага, конверт, запечатанный сургучом. Бидон с брагой. Сахарная пудра, зефир.
Запах продолжает удивлять и эйфоризировать бесконечно.
Вкус обволакивающий, подошва-кожа-стелька, терпкий, напомнил магазин старой утвари в Амстердамме.

Ardbeg Corryvreckan 57.1%, 750ml, более лёгкий, более свежий и сладкий по запаху
Более жёсткий и сладкий по вкусу.

Ardbeg An Oa (70cl, 46.6%) - много вонючих носков, пыли и пудры, парфюма и кондитерки.

Ardbeg 10 46%  вообще не имеет запаха по сравнению с виски выше.
Все 4 вискаря очень хороши, и как по мне, расположены здесь по убыванию.

 
10-ка в этом сете совсем неудачная была, не совсем показатель.

Бидон с брагой, много вонючих носков в Амстердаме - эх, как скучно я живу!))
 
Цитата
Стану миллионером - скуплю фуру Брукладди из прошлого, благо это не самый дорогой молт на аукционах, но один из лучших (на мой взгляд).
Будем ждать грузовики Брухладди к следующему Рождеству!

Меня всегда вдохновляют их эксперименты. Каждый раз, когда завозят зерно с нового шотландского поля, у них это называется большим экспериментом. Ну а если зерно выращено на навозе, то это и вовсе прорыв ))
 
Я в целом не фан их фишек с зерном, хотя islay и bere barley классные релизы на мой вкус. Но уверен, такие можно сделать на любом зерне.
 
Это правда, вряд ли кто-то сможет по вкусу определить, откуда зерно.
В прошлом году они вроде заложили в бочки ржаной спирт.
 
Bruichladdich 1986/2005, 51.6%, barrel 842, Blackadder, 62 bottles

Солодовый, медовый, зерновой Брухлади. Практически всё дело тут в зерне. Спелые, сладковатые на запах злаки. Такие отборные, высушенные и ароматные. Настолько ароматные, насколько может быть зерно – не одеколон, а хорошее крупное зерно. Всё просто, всё как надо и никаких чудес.
85

 
Изменено: Smarty Pants - 28.12.2018 03:18:22
 
Цитата
Racoon написал:
Вроде, не импортируется к нам.
В Аматисте видел недавно в разных объёмах. Неужели показалось?
 
Old Pulteney 12 y.o. OB. 43% vol.(c.ca 2003)

Хороший олдскульный молт, в меру копчёный, ровный, гладкий, без перегибов в ту или иную сторону. Послевкусие средней продолжительности.
 
Цитата
Kuchma написал:
Цитата
Racoon написал:
Вроде, не импортируется к нам.
В Аматисте видел недавно в разных объёмах. Неужели показалось?
Значит, мое вроде показалось. Лично не видел сей нектар никогда у нас...
 
Цитата
Kuchma написал:
В Аматисте видел недавно в разных объёмах. Неужели показалось?
мимикрирующий подонок сир питерсон мог попутать
 
Connemara Turf Mór, 46%, 70cl.



Запах торфяной, кислояблочный, какой то металлический, немного ванильный. Со временем появляется легкая сладость. Во вкусе дым, имбирь, мускатный орех и опять назойливый металл, небольшая сладкая концовка. Послевкусие короткое, плоское, ванильно-горько-древесное.
Надо добавить, что ближе к концу бутылки этот виски становится немного интереснее и уже не так остро выражены острые углы в аромате и вкусе, особенно очень навязчивый вначале металлический привкус. Но, всё таки, кардинально напиток не улучшился.
18+19+19+19=75.
 
Интересно, всегда возлагал надежды на этот релиз, и тут оба-на.
 
Не я ошибался) нектар на месте)
 
Kuchma, мне подобный нектар привезли из Франции месяца 3 назад. Тоже бленд. Это был прям лютый шыт. Я половину осилил с колой, половину вылил.  
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 174 След.
Читают тему (гостей: 1)