Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 51 След.
RSS
Клубные дегустации, Обсуждение дегустаций и организационных моментов
 
Мне нравится число "11", буду
 
Ого, придется на террасе накрывать)
Ну, и 11 человек это уже заявка на 5 экземпляров, учитывая скромный градус.
 
а говорил, без реда обойдемся)
 
Это было бы слишком скучно)
Без сюрпризов - никак!  :8
 
Итоги вчерашней дегустации:
3 - самый интересный
2 - самый сбалансированный
5 - самый экзотический
1 - разбалансированный
4 - скучный
Пысы. Жестокое ИМХО
 
интересно услышать мнение Racoon: у вас с ним баллы совпадают все кроме 1 и 3, причем чуть ли не диаметрально, 2 и 5.  
 
morose, это не баллы, это -рейтинг индивидуальных предпочтений. Наиболее понравившемуся напитку- 5-ка и т.д.
Изменено: Gugofb - 14.04.2018 13:29:17
 
я понимаю, ну пускай не баллы (хотя зачем тогда суммировали), пусть места
 
Цитата
morose написал:
хотя зачем тогда суммировали
определить лучший по мнению большинства
 
так все примерно одного уровня, как по мне, что-то понравилось чуть больше, что-то - чуть меньше
Изменено: Gugofb - 14.04.2018 13:33:51
 
Почему сюда никто фото не скинул? как раз на лайнер было не обязательно)



 
Цитата
morose написал:
я понимаю, ну пускай не баллы (хотя зачем тогда суммировали), пусть места
Вчера абсолютно осознанно был выбран такой формат оценки претендентов. Распределение мест (ранжирование) в итоге , за исключением провала грина, вполне предзказуемо и закономерно, три первых места за совершеннолетними восемьнашками, и каждая из них хороша по своему.
 
Цитата
morose написал:
интересно услышать мнение Racoon: у вас с ним баллы совпадают все кроме 1 и 3, причем чуть ли не диаметрально, 2 и 5.  

Мнение - это можно.

На первое место я один поставил вчера Gold Label Reserve, но не потому, что он по моему мнению реально самый лучший, а потому что конкретно вчера мне было его интересней всего пить. У него приятная, уютная дымность на фоне фруктового аромата. Напомнило Highland Park, я такое люблю. Он любопытно меняется со временем в бокале - хотя за час, наверное, выдохся бы. С точки зрения вкуса были напитки богаче и интереснее, но просто приятно посидеть с бокалом - вчера это был мой выбор) Оценка примерно 22+20+21+21=84.
Я думал, что Reserve - полное говно, ан нет, понравился. Но повторять его не буду, хочу запомнить таким))

Platinum 18 раньше приходилось пробовать тоже в формате слепой дегустации, впечатления плюс-минус те же, хотя вчерашний был какой-то зажатый в аромате: дыма почти не чувствовалось, зато много дерева, лака, возраст читается хорошо. Вкус достойный, плотный, здесь уже вполне чувствуется дымок. Субъективно Platinum ощущается самым возрастным из всех пяти.
Когда-то оценил его 22+21+21+21=85, вчерашний оценю 21+22+21+21=85. Объективно он богаче, чем Reserve.

Gold 18 пил дома лет пять назад. В целом впечатления примерно те же. Наверное, дома при желании можно нафантазировать там ароматы "кожи, сигары" и "дым", как в моем старом ните. Вчера дымным не показался. Очень спокойный, легкий, мягкий. В отличие от Platinum, возраст особо не ощущается. Показался наиболее сладким из всех, послевкусие интересное, но градуса мало, чтобы раскрыть полностью. Оценку понижаю с 21+21+21+21=84 до 21+20+21+20=82.

Что касается Green Label, мне кажется, тупо попался хреновый батч. Приходилось несколько раз его пить раньше - никогда он таким резким не был. Аромат самый спиртуозный из всех, какая-то водянистость и пустота во вкусе, при этом 43% работают больше в минус, чем в плюс. Как-то совсем не пошел. 20+20+21+20=81

Ultimate 18 крутой продукт, при этом от Platinum сильно отличается, хотя как бы прямой наследник. Очень мягкий, приятный фруктовый аромат, вкус совершенно не блендовый - плотный, бархатный. Дыма не почувствовал, и дерево совсем не выпирает. Всё кругленько, гармонично. Таким в идеальном мире мог бы быть блендед молт Green Label)) Напиток просто, банально вкусный.  Можно покупать, но не за такую цену, ё-мое... 21+21+21+22=85

Да, всем присутствовавшим спасибо за компанию! И всем просто интересующимся - тоже спасибо.
 
Вижу, что Джейн вы решили не приглашать.  :)
 
Цитата
Racoon написал:
Что касается Green Label, мне кажется, тупо попался хреновый батч
Жаль я 10 лет назад еще не знал про батчи  и ту бутылку Green Label допивал год (как говорится, купил сразу дважды - в первый и последний раз), по впечатлениям было аналогично вашему описанию. Надо будет все-таки новую версию попробовать.
 
Вроде, у нас один коллега захавал позавчера полтинник и обещался с чем-то сравнить. Вероятно, с другим грином.
 
Цитата
Racoon написал:
Вроде, у нас один коллега захавал позавчера полтинник и обещался с чем-то сравнить. Вероятно, с другим грином.
20-25 от силы, при всём равнодушии литруху укатали без сентиментов))
 
Цитата
Kuchma написал:
20-25 от силы, при всём равнодушии литруху укатали без сентиментов))
Утратили человеческий облик  :-?  Это Джонни-пешеход walking strong, а дегустаторы - больше ползком.
 
Достопочтимые коллеги!

Поступило заманчивое предложение достойно отметить в кои-то веки АрдбегДэй и заодно провести 69-ю клубную дегустацию.

В эту пятницу, 1 июня. В 19.00. В месте не столь отдаленном (от центра города).
Так что записывайтесь шустро! Никто с вами как с писаной торбой носиться не будет  :)

 
Буду
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)