Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 51 След.
RSS
Клубные дегустации, Обсуждение дегустаций и организационных моментов
 
BenRiach 25 y.o., 50%

Этот молт напрямую продолжает старую линейку BenRiach с белыми этикетками (несмотря на то, что у него она темная):
12 y.o. - сочный, яркий, взрывной аромат и задиристый вкус.
16 y.o. - аромат более мягкий и гладкий, вкус чуть плотнее и гуще.
20 y.o. - к общей мягкости добавляются явные древесные и танинные нюансы. Хотя с 20-кой ситуация не совсем однозначная: существовали батчи с добавлением дымных спиртов, что разворачивало вкусоароматику если не на 90, то на 45 градусов точно.

25 y.o. - аромат еще более терпкий, существенно дубовый на фоне яблочных, грушевых, сливочно-ванильных и миндальных переливов. Легкая пряность знаменует небольшой вклад хересных бочек.
Значительный рост градуса (с 43% сразу до 50%) моментально дает знать о себе во вкусе: сильном, терпком, сладковато-горчащем.
Финиш - царство дуба и грецкого ореха со щепоткой специй и совсем небольшой фоновой сладостью сочных фруктов - тех, которые правят в молодом BenRiach.
Насыщенный, строгий, довольно вкусный виски, однако, на мой взгляд, несколько задубленный и безжизненный.
22+22+22+22=88
 
Цитата
Racoon написал:
Sezer - сэмпл 30 йо
Бразы спасибо, не забыли, хотя я не внятно промычал! ОК
 
BenRiach 30 y.o., 50%
Молт стоит особняком в старой базовой линейке BenRiach и является, по сути, так называемым "хересным монстром", несмотря на то, что технически заявлен как микс спиртов бурбонной и хересной выдержки (олоросо), а также спиртов, финишированных в хересных бочках. Очень темный цвет, аромат и вкус выдают полное доминирование хереса.
Аромат очень терпкий, сухой, пряный с малой толикой сладости. Главенствуют сухофрукты и особенно чернослив, кроме того - грецкий орех, миндаль, ощущается легкая землистость.
Во вкусе довольно много горечи, специй, совсем капля - не то фруктовой, не то солодовой сладости.
Послевкусие заметно напоминает старый сухой херес либо хересный бренди большой выдержки, вот только сладости здесь практически ноль, разве что, как и 25-ке, чуть пробивается легкая фруктовость. Долгий дубово-пряный финиш.
Солидный молт, бутылку которого можно цедить очень долго. Условным "бюджетным" аналогом я бы назвал Glendronach 18 - в определенных аспектах эти напитки схожи, хотя BenRiach более сухой и насыщенный.
Оценка будет высокой, однако в подобных хересных монстрах меня всегда смущает один момент: сложно отыскать ту грань, за которой виски начинает терять свою индивидуальность.
23+23+23+22=91
 
Ну, что киснем, коллеги?
Предварительно 16 ноября состоится 74-я клубная дегустация, посвященная - в очередной раз - великому и ужасному Лафройгу. Примерный сет-лист:
1815
An Cuan Mor
PX Cask
Triple Wood

Участие, скорее всего, возможно только с личным присутствием (исключение только для одного человека, который, увы, сейчас далеко от нас), а то, знаете ли, самим мало)
В декабре снова будем принимать заочников в неограниченном количестве)
 
А на аперитив можно продегустировать в Винаре Glenturret, данное мероприятие они рекламировали в день 73-ей клубной дегустации  :bgg:  
 
я пойду
 
Цитата
Flx написал:
я пойду
Это как-то неожиданно  :lol: Тоже пойду.
 
Планирую быть!
 
будем
 
Цитата
Ну, что киснем, коллеги?
Предварительно 16 ноября состоится 74-я клубная дегустация, посвященная - в очередной раз - великому и ужасному Лафройгу. Примерный сет-лист:

Добрый вечер) Я на этом форуме впервые, хотя с виски знаком давно и, даже больше, люблю употреблять его.  Подскажите куда писать правильно информацию о дегустациях. Дело в том, что я открыл музей КАЭН (крепких алкогольных элитных напитков) и мне интересны многие вопросы связанные с виски. Иногда я провожу дегустации с посетителями музея. Хотелось бы более плотно пообщаться на эту тему))

Где и во сколько будет очередная дегустация и как на неё попасть?
 
По техническим причинам дегустация переносится на пятницу 23 ноября.
 
Цитата
Вепрь написал:
Подскажите куда писать правильно информацию о дегустациях.
Поясните, пожалуйста, о чем речь.

Что касается наших дегустаций, то попасть туда может любой активный посетитель форума и ничего особо не требуется, кроме как быть адекватным человеком не без чувства юмора)
Если хотите, вы можете в этом разделе https://belwhisky.club/forum/forum46/ создать тему и рассказать немного о вашем музее. Если честно, сегодня в первый раз услышали о таком.
 
Цитата
Вепрь написал:
Дело в том, что я открыл музей КАЭН
Когда ближайшая экскурсия? Желательно не в пятницу вечером.
 
По техническим причинам дата дегустации снова под вопросом. Не исключен откат к 16 ноября.
 
Коллеги, все-таки возвращаемся к 16 числу.
А Лафройг никуда и не уходил. К сожалению, не только лишь все наши постоянные коллеги смогут быть в этот день (впрочем, как и 23-го), но скромный коллегиальный кворум собираем. Записаться на очное участие еще можно.
 
Добрый день, Уважаемые))
Я хотел бы попасть на очное участие 74 клубную дегустацию, но не знаю как. Подскажите куда писать , куда платить и где быть?

А сейчас не много о музее КАЭН. Он открылся пару месяцев назад, требуется еще много вложить в информационное освещение его (инстаграм, сайт и др.) Но уже достаточно много посетителей и и они оставляют хорошие отзыва. Так 10.11.18 в 14-00 была дегустация и обмен мнением по напиткам коньячного дома A.E.Dor (VS, VSOP, Napaleon, XO),  а 11.11.18 в 12-00 был тост за 100 окончание 1 мировой войны  с бокалами коньяка Martell (в 1918 рюмочки с cognac Martell закрепили подписание договора между Антантой и Германией о окончании 1 мир.войны). Кто-то поднимал бокалы с VS, а кто то с VSOP, Cordon Blue, XO, но всем было хорошо.

О планах на этот уикенд  - 17.11.18 обмен мнениями об виски острова Айла - дегустацией - Лагавулин-16, Ардбег-10, Лафройг-10, Caol Aila-12, a 18.11.18 продолжим в 14-00 наслаждаться напитками Martell. Если есть желание приезжайте, буду рад увидеть и услышать замечания по поводу дегустаций и дальнейшего развития музея.

Адрес музея: Минская обл. Дзержинский р-н, д. Старинки, дом.103, Музей КАЭН. (Это не доезжая 6 км до Парк истории Сула, от Минска 50 км). Указатели на дороге есть.      Мой тел +375-29-684-06-24,  Анатолий
 
Вепрь, мы с вами свяжемся по указанному номеру.
 
Музей КАЭН...))) это трэш какой-то?)))
 
Чё экспонируется в музее-то?
 
Коллеги! Буду рад всех в пятницу!
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 51 След.
Читают тему