Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 51 След.
RSS
Клубные дегустации, Обсуждение дегустаций и организационных моментов
 
Коллеги, спасибо за ответы. Изыскиваю внутренние резервы, так сказать.
 
К сожалению присутствовать не буду. Уезжаем в пятницу сюда: http://людинаболоте.бел. Но со столом можем помочь  
 
Блять ну... Опять двадцать пять (
 
Самому неудобно. Погода хорошая на выходные. Была бы плохая...  
 
Racoon, хочу принять участие. Подскажите, пожалуйста, время и место. И, может, еще какие нюансы есть, которые давно известны завсегдатаям, но будут актуальны для новичка. Например, бокал дегустационный брать свой?
 
AlexMS, адрес см. в лс.

Бокалы очень желательно взять свои по числу напитков, т.е. не менее четырех штук в этот раз.
А так, какие нюансы... Всё на месте и по ситуации  :bgg:
 
Racoon, все понятно, спасибо. Насчет бокалов интуиция не подвела  :) Несколько настораживает про "не менее четырех". Лучше брать пять?  :)  
 
Цитата
AlexMS написал:
Лучше брать пять?
Бокал - сущность хрупкая... Если есть коробка больше чем на 4 штуки, то специально выкладывать смысла нет. А так 4 в этот раз будет достаточно.
 
В пятницу, в 19 часов.

 
Коллеги, я перед вами в глубочайшем пардоне, но на сей раз поприсутствовать скорее всего не получится.
Семейне обстоятельства.  
 
Коллеги и я к сожалению не приду.
 
Жаль... Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...
 
А я, к сожалению, приду)
 
И так! Финальная перекличка!

Первый!

 
 
прилагаю титанические усилия, дабы достичь твердости воли и отторгнув моральные долги и объективные обстоятельства-быть...
Полуторный!
 
Спасибо, хлопцы... коллеги! Напитки... неплохие. Компания - как всегда!



Ниты исключительно на свежую голову, а то ведь, не дай бог, упомяну какой-нибудь сандаловый мотив, которого там нету.
 
Teeling Stout Cask, 46%
Гладкий, свежий, ванильно-сливочный аромат, пикирующий время от времени натурально в солодово-хмельную пену, а время от времени - в лайм и осенние яблоки.
Самый веселый и динамичный аромат среди всех напитков вечера, не исключая кока-колу.
Вкус сладкий, с освежающей терпкостью.
На финише - вновь сливки с ванилью, сладкий стаут, немного фруктов.
Это бленд, и ему слегка не хватает глубины и насыщенности вкуса, однако же в своем роде он очень интересен. И сделан качественно, аромат не сдувается на глазах, как у самого дешевого Тилинга с ромовым финишем.
21+20+21+21=83

Tullamore Dew 18 y.o. Single Malt, 41.3%
Приятный комплексный, тонкий, пряный (хоть и не очень мощный) аромат, в котором наворочено много разных бочек (пусть даже за непродолжительный период финиширования в 6 месяцев). Нечто среднее между Bushmills 16 и 21: от первого более "грузная" хересная пряность, от второго - легкая "мадерная" в восточном стиле. Ну эти, сандаловые мотивы))
Вкус очень легкий, сладко-пряный. Не понятно, где здесь спрятаны 18 лет выдержки. Виски практически невесомый.
Послевкусие согревает специями и сладостью крепкого вина, однако в нем пробиваются химозные ушки в духе самого-самого дешевого Tullamore, что забавно для возрастного молта, хоть, по большому счету, не напрягает.
Этот виски выиграл клубную дегустацию. Вот так, внезапно. Тока не забывайте, что по 11 евро/литр совсем другой напиток продается, несмотря на очень тонкое родственное сходство.
22+21+21+21=85

Teeling 12 y.o. Revival Cognac/Brandy Finish, 46%
Teeling 15 y.o. Revival Muscat Finish, 46%

Молты с очень крутой, дорогой презентацией - качество и полиграфия коробок, резные металлические набалдашники пробок, тяжеленные бутылки - роскошно за сравнительно умеренные деньги. К сожалению, от качества самих напитков я ждал большего.
Оба финиша очень - нет, ОЧЕНЬ - деликатные. Лишь тонкая огранка исходных спиртов. На мой вкус, чересчур уж тонкая, к тому же сама "база" Тилинга у меня восторгов не вызывает. Резковатые, как бы немного "вяжущие" спирты.
Бренди-коньячный финиш более летучий, терпкий в аромате, с энантовыми, прости Господи, нотками. За ними - не особо притязательный, малость цитрусовый фон.
Вкус с легкой коньячностью. Финиш пряный, ванильный, сливочный с кислинкой и вяжущей яблочной косточкой. Вообще, не очень далек от Stout Cask, так что от тройной переплаты можно взгрустнуть.
21+21+21+21=84

Мускатный вариант более мягкий, сладкий и тягучий в аромате. Пахнет... мускатным вином, что характерно. Но - слегка. Аромат в целом чуть более насыщенный и задубленный, спирты постарше.
Вкус бархатистый, сладко-пряный. Финиш - поначалу росчерк сладкого десертного вина, потом сразу опять - ваниль и вяжущая яблочная косточка.
За чуток больший общий тонус - лишний балл.
21+21+21+22=85
В общем, молты неплохие, классно презентованные... Возможно, и фениксы, но не орлы.
 
На 73-й клубной дегустации состоится коллегиальное ознакомление с продукцией винокурни BenRiach: часть вторая, не торфяная.
Программа вечера:
12 y.o.
16 y.o.
25 y.o.
30 y.o.

В качестве даты проведения предварительно рассматриваем 26 октября либо 2 ноября.
 
-а на винно-водочный нарядов нет?
Я  
Изменено: Игорь - 07.10.2018 23:07:20
 
10 y o не является откровением и поэтому ее пропустили?
Изменено: alexgavr - 08.10.2018 03:11:07
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 51 След.
Читают тему