Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 51 След.
RSS
Клубные дегустации, Обсуждение дегустаций и организационных моментов
 
Записываюсь, насчет формы участия, буду знать чуть позже.
 
У нас выбор отсутствует, положимся на судьбу.
 
Предварительно осталось всего 1 место.
 
я первый в очереди!
 
iwanot, за вами еще можно занять, коллега!
 
Прям аншлаг собирается! Красиво.
 
Творение пьяного фотографа))

 
Смотрю на эту фотку... Может, кто помнит еще, на онлайнере в свое время мы сравнивали "самый темный" скотч Cu Dhub с Каваланом Шерри Каск. На мой глаз был примерный паритет. Cu Dhub не такой уж и "черный пес", а вот Кавалан по цвету как 40-летний скотч из хересной бочки первой заливки.
 
Цитата
Racoon написал:
На мой глаз был примерный паритет.
вроде как-то так
 
Цитата
Racoon написал:
Творение пьяного фотографа))
Услада глаз моих. То самое чувство, когда нужна машина времени до пятницы.  
 
Зашите и меня на дегустацию. Если очно не смогу быть, то заочно--участвую.  
Изменено: vitassan - 08.12.2018 00:08:31
 
Kuchma
Sezer
AlexMS
Bon.Joven
Flx
Игорь
Racoon
creoz
Misery
Сергей
Denik
gugofb
iwanot
Егор
vitassan

На данный момент больше заявок не принимаем. Только в коррупционном порядке.
 
 
Коллеги, большое спасибо за приём. Все прошло прекрасно.

 
Изменено: Misery - 15.12.2018 11:17:33
 
Kavalan Classic Single Malt, 40%

Для невысокого градуса - густой, леденцовый аромат с тонами консервированных тропических фруктов, слегка танинный.
Вкус гладкий, довольно мягкий, средней насыщенности, сладко-фруктовый.
Финиш не очень продолжительный, фирменно конфетный (фруктовые леденцы) с солодом и умеренным влиянием дерева.
21+21+21+22=85
Хороший базовый молт, сильно напоминающий разбавленного бурбонного Солиста (с поправкой на усредненный купаж), но дороговат.

Kavalan Concertmaster Port Cask Finish, 40%

К танинно-леденцовой основе добавляются легкая пряность и подвяленные лесные ягоды.
Вкус чуть острее, более жидкий и сладкий.
Послевкусие довольно длительное, ягодное, жгучее.
Молт неплохой, но не избавлен от ощущения, что это базовый кавалан, в который плеснули портвейна.
21+20+21+21=83

На Солисты я писал отзывы ранее в домашних условиях, плюс-минус с ними согласен и сейчас. Шерри-каск напиток вообще не мой, но попробовать его рекомендую каждому: это занимательный экспириенс и в своем роде уникальный продукт.
 
Стоил ли результат затраченных усилий? Принимая во внимание перспективу осложнений дружеских отношений с китайскими коллегами?
 
Не будем портить вам чайную церемонию.
 
Сложно обобщать сингл каски, даже из одной линейки.
В этом году в Варшаве разливали очень интересный хересный Солист: шоколадные конфеты, рождественские специи, постоянно играющий запахами. Если бы он не был задаром, то купил бы себе несколько сэмплов. Хотя раньше я представлял его себе а-ля- Гленфаркласом.
То же с бурбоновым Солистом. Был опыт с горько-сладкой бочкой, прямо до раздражения. Позже всё было в порядке.
 
Каваланы не то чтобы разочаровали, они в который раз подтвердили истину, что для качественного напитка нужны опыт, хорошая бочка и вагон времени.
Могу предположить что, скоро хайп вокруг каваланов пойдёт на убыль, а в сухом остатке кроме вау-эффекта от первых мгновений знакомства, там вроде как особо ничего и нет...
 
Цитата
Kuchma написал:
Каваланы не то чтобы разочаровали, они в который раз подтвердили истину, что для качественного напитка нужны опыт, хорошая бочка и вагон времени.
Могу предположить что, скоро хайп вокруг каваланов пойдёт на убыль, а в сухом остатке кроме вау-эффекта от первых мгновений знакомства, там вроде как особо ничего и нет...
Солидарен, коллега. Вау эффект был из-за довольно неожиданного профиля напитков, но какой-то особой истории в памяти они не оставили. Хотя Солист Шерри и Виньё Барик получили довольно высокие оценки.
Изменено: Misery - 15.12.2018 21:13:07
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 51 След.
Читают тему