Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 51 След.
RSS
Клубные дегустации, Обсуждение дегустаций и организационных моментов
 
Серёга, приводи с собой. Будет бутылки рисовать
 
А еще лучше червонцы. У ней сколько классов образования?))
 
Цитата
Racoon написал:
А еще лучше червонцы. У ней сколько классов образования?))
церковно приходская пока только ))
 
Место проведения и бюджет?
 
alexgavr, наверное, сначала было бы уместнее спросить о самой возможности участия, а вы чуть ли не строгую отчетность требуете...
 
Если честно, я просто прицениться к следующему разу. Состав напитков очень даже, го вот со временем вряд ли.
 
alexgavr, ответил в личку.
 
Данке.
 
Всем спасибо! Прекрасная посещаемость очень приятна!))
 
Было супер! Всем спасибо.
 
 
71-я дегустация нашего клуба: BenRiach.

BenRiach 10 y.o. Curiositas, 46%
Виски, пожалуй, с не самым гармоничным балансом между фруктовой сладостью и дымом с копченостью, но интересный, с любопытным развитием в бокале и, в целом, очень неплохой для своей ценовой категории.

BenRiach 17 y.o. Solstice, 50%
Общее мнение вчера было такое, что молт хороший, но не орел. В защиту Solstice скажу, что раньше приходилось его пробовать 2 или 3 раза, и восприятие очень сильно менялось в зависимости от температуры воздуха и уже употребленных (или не употребленных) до этого напитков. Так, конечно, происходит с любым виски, но именно этот дымно-портвейновый молт кажется мне особо капризным. В нем есть некая гармония, которую сложно уловить и раскрыть. Возможно, это в принципе не дегустационный виски, и пить его надо исключительно в одиночестве под особое настроение))

BenRiach 25 y.o. Authenticus, 46%
Peated-версия 25-летнего регулярного релиза, который ныне уже не производится.
Аромат мощный и глубокий: спелые яблоки и корица слегка в стиле старого кальвадоса, даже чуток гнилушек, немного копченостей, сырой землицы и лакированного дерева. Со временем становится более нежным и леденцово-пряным в обрамлении едва уловимого дыма.
Вкус плотный, танинный, сладковато-горчащий, слегка дымный.
Финиш - специи и сухой херес, дерево, горьковатая грушевая косточка, немного пепла или, возможно, привкус выкуренной сигары.
Превосходный возрастной молт. Влияние и хереса, и торфа - умеренное, деликатное, без перегибов на местах.
23+22+22+23=90

BenRiach 1999 Single Cask, 56.6%
Употреблялся вчера мной с добавлением чайной ложечки воды. Почему бы и нет?)
Релиз количеством всего 231 бутылка из отличной бурбонной бочки, unpeated.
Аромат чрезвычайно аппетитный - ананас, сладкая груша, сдоба, лимонные леденцы; от бочки - уголек. Не зажат даже поначалу, но со временем раскрывается еще полнее, немного воды совсем не во вред.
Вкус плотный, сладко-солодовый с легкой древесной горчинкой.
Финиш мармеладный, ваниль, специи и мягкие танины в дар от бочки из белого дуба.
Замечательный молт в прозрачном, легком стиле, очень напоминающий бурбонный Kavalan Solist. Однако в BenRiach побольше дерева на всех стадиях - это, всё-таки, 14-летний виски.
23+22+22+22=89

Общее голосование не проводили, однако каждый из 4-х виски стал чьим-то фаворитом, включая даже 10-ку! Однако по совокупности мнений лучшие - Authenticus и 1999 Single Cask.
 
Коллеги, 5 октября состоится 72-я дегустация нашего клуба! Изыскивайте внутренние резервы и - добро пожаловать!
Программа будет озвучена позже, но, скорее всего, в этот раз отдохнем от торфяного виски. Ну, или будет пузырек оного на десерт.
 
Огласите весь список, пожалуйста.  
 
Вероятный сет-лист на пятницу, 5 октября:

Teeling Stout Cask
Teeling 12 y.o. Cognac/Brandy Finish
Teeling 15 y.o. Muscat Finish
Tullamore Dew Single Malt 18 y.o. (свят-свят, тьфу-тьфу-тьфу!)

Дегустация намечается "зеленая", таким образом. Прошлая такая была в декабре и прошла без жертв!  :8
 
Racoon, хотелось бы уточнить о возможности участия. И если это возможно, то стоимость взноса и что такое "зеленая".
 
Зелёная, как я понимаю, опять напьёмся до зелёных соплей
 
Коллеги если на работе не будет банкета я буду, отпишусь в среду-четверг.
 
Цитата
Misery написал:
Racoon, хотелось бы уточнить о возможности участия. И если это возможно, то стоимость взноса и что такое "зеленая".
Зеленая это значит просто ирландская, у нас они редко)
Поучаствовать можно, стоимость назвать сейчас не могу: грубо говоря, это будет сумма 4-х ценников в W&S поделенная на количество участников дегустации. Ориентировочно в районе 70р.
 
Цитата
Racoon написал:
Цитата
Misery написал:
Racoon , хотелось бы уточнить о возможности участия. И если это возможно, то стоимость взноса и что такое "зеленая".
Зеленая это значит просто ирландская, у нас они редко)
Поучаствовать можно, стоимость назвать сейчас не могу: грубо говоря, это будет сумма 4-х ценников в W&S поделенная на количество участников дегустации. Ориентировочно в районе 70р.
а компот перекус учесть надо бы еще!
 
Еще пятерка примерно)
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)