Страницы: 1
RSS
Price сhecker - консультации по ценам, Советы опытных товарищей по ценам
 
Только начинаю погружаться в мир виски и иногда не понятно по поводу цен. Что считать хорошей, что халявой, а что обходить стороной.
Вот к примеру увидел Nikka From the Barrel 0.5 за 76 рублей. Это как цена? Халява?

Предлагаю ввести подобный тред, что бы страждущие могли узнать привлекательность предложения, у более опытных товарищей.  
Изменено: creoz - 10.01.2018 17:10:17
 
Мне кажется проще задать вопрос по интересующему экземпляру в основную тему, чем плодить кучу тем
 
я имел ввиду вести одну эту ветку(как общую) только с вопросами о привлекательности цен на конкретные экземпляры.
Если администрация считает, что не стоит вести отдельную ветку по вопросам с ценами, пожалуйста потрите!  
Изменено: creoz - 10.01.2018 17:23:09
 
creoz, здесь, в общем, нет никакой премудрости и особого опыта не требуется.
Как правило, мы сверяем ценники по какому-либо большому интернет-магазину Великобритании и особенно Германии, где они обычно ниже как минимум на курсовую разницу фунта и евро. В частности, удобно пользоваться weinquelle:
https://www.weinquelle.com/artikel/Nikka_Whisky_from_the_Barrel_9796.html
Исходя из немецкой цены, 76 р - это хорошее предложение. Другое дело, что всегда есть какие-то исключения - например, бренды, которые в Вильнюсе будут дешевле, чем в Германии, или которые в Германии дороже, чем в UK...
Конкретно эта Никка, кажется, раньше была заметно дешевле, японцы сильно подорожали в последние пару лет.
 
Racoon, понял спасибо. По интернет-магазинам в целом все понятно. Я так предварительно и делал. Просто с учетом чудес страны, в которой мы живем - все может быть несколько сложнее.  
 
Цитата
creoz написал:
Просто с учетом чудес страны, в которой мы живем - все может быть несколько сложнее.  
Да, где-нибудь в условных Бешенковичах она до сих пор может стоять на витрине гастронома за 50 рублей, если вы об этом.
 
Да, примерно это и имел ввиду.  
 
Подскажите, за Талискер 10 - 112р, 0,7 это норм.?
 
Лучшие цены в европейских магазинах примерно 90 р в эквиваленте. Так что это вполне нормальный для Беларуси ценник, но не халява.
 
Подскажите, что из односолодовых можно выбрать в подарок и чтоб по цене было не слишком заоблачно? Ну и для себя посмаковать что попроще
 
Я бы порекомендовал Aberlour 12. И цена не высокая, и экземпляр годный.
 
Какова в Минске сейчас хорошая цена на Uigeadail?
 
Racoon, минимальная цена, которую я видел, 300 руб.
Страницы: 1
Читают тему