Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
MWF 2019, 25 мая, Marriot Hotel
 
alexander.nzrv, спасибо за фестиваль )) .  Было приятно провести время ( это мой первый подобный опыт), и познакомиться и с напитками, и с людьми ).
Отдельно отмечу большое удовольствие от общения с приглашенными амбассадорами . И Дуглас Кук, и Дэвид Линд, и особенно харизматичный Кенни Макдональд - просто звёзды феста ! ))  Когда люди продвигают то, от чего их самих "торкает "по жизни" - это чувствуется при общении !  Побольше бы подобных приглашений !
И несколько мыслей :
- неплохо бы взять за правило, для мастерклассов привозить дополнительно какие-то "изюминки" . Ограниченные релизы, ньюмэйки и т.п.  Исходя из представленной "нормы" в 25мл на мастерклассе - привезти одну-две бутылки даже в ручной клади - наверняка возможно ...
- всё-таки стараться расширять ассортимент и на стендах. Причем в этот раз даже не было многого из того, что было изначально заявлено. Ни Килхоманов, ни Томатинов 12,14, ни ещё чего-то..
- как-то оптимизировать работу персонала на стендах... Иногда наблюдался маленький бардак )

Но в целом - ещё раз спасибо за интересное событие !
 
Друзья,

Второй Minsk Whisky Fest стал историей. В том числе благодаря нашим совместным усилиям.
Спасибо вам за ваши комментарии и живое общение на фестивале.
Да встречи в следующем году!
 
Цитата
kirb написал:
alexander.nzrv, спасибо за фестиваль )) .  Было приятно провести время ( это мой первый подобный опыт), и познакомиться и с напитками, и с людьми ).
Отдельно отмечу большое удовольствие от общения с приглашенными амбассадорами . И Дуглас Кук, и Дэвид Линд, и особенно харизматичный Кенни Макдональд - просто звёзды феста ! ))  Когда люди продвигают то, от чего их самих "торкает "по жизни" - это чувствуется при общении !  Побольше бы подобных приглашений !
И несколько мыслей :
- неплохо бы взять за правило, для мастерклассов привозить дополнительно какие-то "изюминки" . Ограниченные релизы, ньюмэйки и т.п.  Исходя из представленной "нормы" в 25мл на мастерклассе - привезти одну-две бутылки даже в ручной клади - наверняка возможно ...
- всё-таки стараться расширять ассортимент и на стендах. Причем в этот раз даже не было многого из того, что было изначально заявлено. Ни Килхоманов, ни Томатинов 12,14, ни ещё чего-то..
- как-то оптимизировать работу персонала на стендах... Иногда наблюдался маленький бардак )

Но в целом - ещё раз спасибо за интересное событие !
Много "изюминок", к сожалению, не привезешь. Мы ведь следуем букве закона. К тому же, основываясь на комментариях, посетители пока не готовы платить серьезные деньги за мастер-классы, а это существенно ограничивает возможности выбора.

По ассортименту, конечно, тоже ведется и будет вестись работа. И здесь тоже есть свои подводные камни - рынок Беларуси все-таки небольшой. А Томатины и Килхоманы, как и Гленфарклас, к слову, будут испытывать некоторые проблемы в ближайший год на рынке.

До встречи в следующем году!
 
Цитата
alexander.nzrv написал:
А Томатины и Килхоманы, как и Гленфарклас, к слову, будут испытывать некоторые проблемы в ближайший год на рынке.
Вы имеете ввиду рынок РБ, или же мировой ? Если второе - то может поделитесь инсайдерской инфой ? ))
 
Цитата
kirb написал:
Цитата
alexander.nzrv написал:
А Томатины и Килхоманы, как и Гленфарклас, к слову, будут испытывать некоторые проблемы в ближайший год на рынке.
Вы имеете ввиду рынок РБ, или же мировой ? Если второе - то может поделитесь инсайдерской инфой ? ))
Вопрос исключительно в рынке РБ. Вдаваться в подробности не буду - технические вопросы и весьма спорные решения брендов - будем стараться обеспечить рынок хотя бы минимальными количествами ключевых позиций линеек. И будем ждать их возвращения в полной мере!
 
Цитата
kirb написал:
или же мировой ?
Томатин - одна из тех винокурен, которые уже который год наращивают продажи собственных сингл молтов и, видимо, будут рады занять лишний клочок земли в Восточной Европе.
Килхоман тоже настроен достаточно агрессивно, несмотря на его "крафтовый" маркетинг. При том, что они планируют в ближайшем будущем удвоить производство.
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Цитата
kirb написал:
или же мировой ?
Томатин - одна из тех винокурен, которые уже который год наращивают продажи собственных сингл молтов и, видимо, будут рады занять лишний клочок земли в Восточной Европе.
Килхоман тоже настроен достаточно агрессивно, несмотря на его "крафтовый" маркетинг. При том, что они планируют в ближайшем будущем удвоить производство.
Естественно! Вот только наши имперские соседи рассказали, что контроль над рынком Беларуси должен осуществляться именно из Москвы. В UK не во всех частях понимают, что и как здесь происходит. Не понимают, что здесь есть своя весьма приличная аудитория, что рынок, извините, не северокорейский. Поэтому легко верят в лабуду по поводу Белорусской Области, и сложно потом что-то поменять. Работаем над прямым контрактом, который снимет много вопросов.  
 
Александр, печально это слышать. Такое ощущение, что судьба Беларуси - плестись в хвосте своих соседей.
Нужно обязательно ломать такое положение вещей!
 
Цитата
morose написал:
мои соболезнования организаторам
К чему соболезнования? Мне кажется, что более уместной окажется благодарность.

alexander.nzrv, спасибо за фестиваль. Решил его провести в этом году в жестком, можно сказать, немецко-австрийском в плане организации, ключе: в планах были 43 сэмпла и 4 мастер-класса. И надо сказать, что план был даже перевыполнен: 48 сэмплов  :) , потому что представитель Балвени, Дмитрий Черкашин(кстати, приятный в общении человек с отличным чувством юмора), привез 3 "лишних"  :bgg: напитка, чего не было в программе феста, и тоже самое сделал с Полугарами Артем Савкин, при этом Glenfarclas 15 и Tomatin 14 не были обнаружены, с мастер-классами тоже все получилось. Вообщем, все было хорошо, не идеально, потому что так провести просто невозможно и всегда будут какие-нибудь помарки вроде отсутствия порой наклеек на стендах и подписей маркером прямо на бутылке с надеждой, что не сотрется, но это всё мелочи. В глобальном плане все хорошо.  :super:  
 
Цитата
AlexMS написал:
Цитата
morose написал:
мои соболезнования организаторам
К чему соболезнования? Мне кажется, что более уместной окажется благодарность.

alexander.nzrv, спасибо за фестиваль. Решил его провести в этом году в жестком, можно сказать, немецко-австрийском в плане организации, ключе: в планах были 43 сэмпла и 4 мастер-класса. И надо сказать, что план был даже перевыполнен: 48 сэмплов   , потому что представитель Балвени, Дмитрий Черкашин(кстати, приятный в общении человек с отличным чувством юмора), привез 3 "лишних"   напитка, чего не было в программе феста, и тоже самое сделал с Полугарами Артем Савкин, при этом Glenfarclas 15 и Tomatin 14 не были обнаружены, с мастер-классами тоже все получилось. Вообщем, все было хорошо, не идеально, потому что так провести просто невозможно и всегда будут какие-нибудь помарки вроде отсутствия порой наклеек на стендах и подписей маркером прямо на бутылке с надеждой, что не сотрется, но это всё мелочи. В глобальном плане все хорошо.    
Спасибо!
Косяки есть и будут - на фестивале работают живые люди. Глобальных ошибок не случилось, а над мелочами будем работать. Всегда.
До встречи в следующем году!
 
alexander.nzrv, Александр! Большое спасибо за всё! Это был настоящий праздник! Ждем фоточек)
 
Цитата
AlexMS написал:
К чему соболезнования? Мне кажется, что более уместной окажется благодарность.
Соболезнования -
потому что влетели по 300р на бутылке. А благодарность пусть высказывают те, кто воспользовался этим косяком.
Цитата
AlexMS написал:
при этом Glenfarclas 15 и Tomatin 14 не были обнаружены,
Да, а что с Glenfarclas 15, как-то давно пропал и не появляется. Все квоты выбрали? Но с прошлой осени не вижу его в продаже в Польше и в Чехии, в тех магазинах где он обычно всегда был.
 
Цитата
alexander.nzrv написал:
Спасибо!Косяки есть и будут - на фестивале работают живые люди. Глобальных ошибок не случилось, а над мелочами будем работать. Всегда.До встречи в следующем году!
Спасибо вам! Как по мне так все было просто отлично.
 
Выскажусь и я)
это мой первый фэст, но он не оказался комом), хотя предпосылки были. узнав, что на фэсте ВСЁ будет продаваться за фишки, приобрел себе сходу 250 фестивальных рублей, только потом поняв увеличенно-признательные глаза "валютчиц".
Только в магазине осознал свою ошибку, услышав, что магазин принимает только нацвалюту!
В целом, не принимая в расчет конверсионную суматоху, ВСЁ понравилось, особенно атмосфера доброжелательности и душевности!
Зовите на Белвискифэст-3!

Разумеется - спасибо!
Изменено: Alex_89 - 27.05.2019 20:11:15
 
Цитата
alexander.nzrv написал:
К тому же, основываясь на комментариях, посетители пока не готовы платить серьезные деньги за мастер-классы, а это существенно ограничивает возможности выбора.
Но по факту билеты были раскуплены довольно быстро и залы были заполнены. Думаю, что при любой цене (соразмерной с представленными на мастер-классе напитками) будет достаточно желающих, впрочем, вам, как организатору, виднее конечно. Я могу только присоединиться к пожеланиям kirb, в плане эксклюзивов.
А фестиваль был прекрасен. Если первый был хорош, то второй - ещё лучше, видно что многие недоработки исправлены, и многие новые задумки реализованы. Всё было очень здорово и с душой, спасибо!
 
Просто для реального представления вещей, вчерашнее фото с Фи Айл, очередь за ограниченным релизом

 
 
Точно не за айфоном стоят мужики?
Вообще, не дай Бог подобных толп. В этом году не знаю, мне рассказывали, что было посвободнее (поравномернее), а в прошлом к некоторым стендам хрен прорвешься, и там еще 5 минут ждешь, пока очередной "знаток" закончит беседу, просто чтобы налить свои несчастные 30 мл. У нас же знатоков виски каждый третий в городе, если посчитать)
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Просто для реального представления вещей, вчерашнее фото с Фи Айл, очередь за ограниченным релизом
90% из них, ровно через четверть часа после того, как получат заветную бутылку, сразу встанут в другую очередь неподалёку, чтоб её (эту бутылку) продать... ))
Изменено: kirb - 28.05.2019 07:47:08
 
Там хоть онлайн-очередь.
 
Цитата
Alex_89 написал:
узнав, что на фэсте ВСЁ будет продаваться за фишки, приобрел себе сходу 250 фестивальных рублей, только потом поняв увеличенно-признательные глаза "валютчиц".
Ну, во-первых, не всё, а все сэмплы по 30мл, очевидно, что магазину жетоны без надобности. А во-вторых, сразу брал 200 жетонов, а это было фактически в момент начала феста и ни у кого никуда глаза не увеличивались  :)

Цитата
purple написал:
Но по факту билеты были раскуплены довольно быстро и залы были заполнены. Думаю, что при любой цене (соразмерной с представленными на мастер-классе напитками) будет достаточно желающих, впрочем, вам, как организатору, виднее конечно
Не были залы заполнены, на всех 4 мастер-классах, что посетил, были места, где больше, где меньше. Так что это вопрос насчет любой цены.

Racoon написал:
а в прошлом к некоторым стендам хрен прорвешься, и там еще 5 минут ждешь, пока очередной "знаток" закончит беседу.

А  зачем ждать? Считаю, что первоочередная задача на стенде - это розлив  сэмплов, поэтому все беседы только во время этого розлива или в  свободное от этого время. Так спокойно успел поговорить с Дмитрием  Черкашиным, пока мне наливали 5 образцов Балвени. И также спокойно  прервал винную энтузиастку Baroccobroccoli, которая брала интервью на  стенде текилы с ромом, чтобы налить себе Pyrat XO. Вот, правда, наливал  себе на одном стенде 10 образцов, так создал немного очередь, в том  числе из коллег  
Изменено: AlexMS - 28.05.2019 12:27:44
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)