Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
MWF 2019, 25 мая, Marriot Hotel
 
Цитата
AlexMS написал:
Не были залы заполнены, на всех 4 мастер-классах, что посетил, были места, где больше, где меньше. Так что это вопрос насчет любой цены.
Хм. Вероятно мы были на разных мастер-классах. Могу сказать, что на Balvenie свободных лишних мест не было, а на Glen Scotia вроде даже перебор был, немного задержавшимся места сгенерировали уже во время выступления Дэвида, как мне показалось.
 
Цитата
kirb написал:
90% из них, ровно через четверть часа после того, как получат заветную бутылку, сразу встанут в другую очередь неподалёку, чтоб её (эту бутылку) продать... ))
Ты прав! Уже выставлена ))



 
 
Цитата
purple написал:
Цитата
AlexMS написал:
Не были залы заполнены, на всех 4 мастер-классах, что посетил, были места, где больше, где меньше. Так что это вопрос насчет любой цены.
Хм. Вероятно мы были на разных мастер-классах. Могу сказать, что на Balvenie свободных лишних мест не было, а на Glen Scotia вроде даже перебор был, немного задержавшимся места сгенерировали уже во время выступления Дэвида, как мне показалось.
Был и на Balvenie, и на Glen Scotia: мне казалось, что пара мест была и там, и там, но могу ошибаться, уж очень у меня была насыщенная программа фестиваля :-). Но на "Виски мира" Тузмухомедова свободных мест хватало и на мескале тоже.
 
Цитата
AlexMS написал:
могу ошибаться, уж очень у меня была насыщенная программа фестиваля
Тоже самое могу сказать и про себя, могу ошибаться. :) Ну а мескаль всё-таки не профильный напиток для мероприятия и ему пришлось конкурировать с проходящими в то же время мастер-классами Glengoyne и Bruichladdich, так что не удивительно, что народу было не много. Возможно эта проблема частично решиться в следующем году, если фестиваль растянется на 2 дня.
 
alexander.nzrv, спасибо большое за фестиваль.
Было и познавательно, и вкусно)

По поводу мастер классов, на benriach, teeling, glengoyne в итоге свободные места оставались, видимо из недашедших. А жаль, по крайней мере за гленгойн, вот уж где действительно интересный выступающий делает погоду, мастер-класс очень интересный.
 
Цитата
AlexMS написал:
И также спокойно  прервал винную энтузиастку Baroccobroccoli
Это ее официальная титулатура? С удостоверением и беджиком?
 
Цитата
Bon.Joven написал:
Цитата
AlexMS написал:
И также спокойно  прервал винную энтузиастку Baroccobroccoli
Это ее официальная титулатура? С удостоверением и беджиком?
Да, утверждена на самом высоком уровне, как и SkyvvalkerBonJoven :lol:  
 
Имелась в виду "винная энтузиастка". Где этот самый высокий уровень, почему пускают на непрофильный фестиваль?
 
Цитата
Bon.Joven написал:
Имелась в виду "винная энтузиастка". Где этот самый высокий уровень, почему пускают на непрофильный фестиваль?
На фестиваль пускают по билету, профиль на входе не проверяют, как и фас  :)  
 
Цитата
Racoon написал:
Там хоть онлайн-очередь.
Не скажи, некоторые виски-аукционы присылают на фест свои грузовички, становишься в очередь, заполняешь бланк, сдаёшь им свои добытые  бутылки и au revoir  :dance:  Через месяц-полтора пришлют деньги 💰  
 
У нас тоже очередь будет стоять если в будущем на MWF тот же BenRiach соизволит выпустить и привезти в Минск лимитку к очередному фесту.
 
Цитата
AlexMS написал:
Цитата
purple написал:
 
Цитата
AlexMS  написал:
Не были залы заполнены, на всех 4 мастер-классах, что посетил, были места, где больше, где меньше. Так что это вопрос насчет любой цены.
 Хм. Вероятно мы были на разных мастер-классах. Могу сказать, что на Balvenie свободных лишних мест не было, а на Glen Scotia вроде даже перебор был, немного задержавшимся места сгенерировали уже во время выступления Дэвида, как мне показалось.
Был и на Balvenie, и на Glen Scotia: мне казалось, что пара мест была и там, и там, но могу ошибаться, уж очень у меня была насыщенная программа фестиваля :-). Но на "Виски мира" Тузмухомедова свободных мест хватало и на мескале тоже.
Все билеты на все мастер-классы были распроданы. Уже на самом фестивале организовывали несколько дополнительных мест, чтобы хоть как-то удовлетворить ажиотаж. Ну а со своим билетом и местом каждый волен делать, что хочет..
Был и кадр, который активно жалуется сейчас в соц.сетях из-за того, что опоздал на 35 минут: его не пустили, предложили 100% вернуть деньги за купленный билет, на что тот ответил красноречивым нецензурным жестом. В общем, вокруг все негодяи теперь..  
 
Цитата
purple написал:
Цитата
AlexMS написал:
могу ошибаться, уж очень у меня была насыщенная программа фестиваля
Тоже самое могу сказать и про себя, могу ошибаться.  Ну а мескаль всё-таки не профильный напиток для мероприятия и ему пришлось конкурировать с проходящими в то же время мастер-классами Glengoyne и Bruichladdich, так что не удивительно, что народу было не много. Возможно эта проблема частично решиться в следующем году, если фестиваль растянется на 2 дня.
До следующего года еще далеко. Мы продолжаем подводить итоги, чтобы при решении опираться на цифры, а не на эмоции. Одно скажу: энтузиазма по поводу двух дней поубавилось: высоки затраты. Сфокусироваться на 1 дне советует и Goodwine, представители которого были на фестивале. Они продолжают делать киевский Whisky Dram в 1 день, хотя аудитория Киева и Украины на порядок больше.  
 
Цитата
alexander.nzrv написал:
Цитата
purple написал:
 
Цитата
AlexMS  написал:
могу ошибаться, уж очень у меня была насыщенная программа фестиваля
 Тоже самое могу сказать и про себя, могу ошибаться.  Ну а мескаль всё-таки не профильный напиток для мероприятия и ему пришлось конкурировать с проходящими в то же время мастер-классами Glengoyne и Bruichladdich, так что не удивительно, что народу было не много. Возможно эта проблема частично решиться в следующем году, если фестиваль растянется на 2 дня.
До следующего года еще далеко. Мы продолжаем подводить итоги, чтобы при решении опираться на цифры, а не на эмоции. Одно скажу: энтузиазма по поводу двух дней поубавилось: высоки затраты. Сфокусироваться на 1 дне советует и Goodwine, представители которого были на фестивале. Они продолжают делать киевский Whisky Dram в 1 день, хотя аудитория Киева и Украины на порядок больше.  
Мне еще кажется, что выделить оба выходных на фестиваль можно разве что зимой. Так понимаю, что основная загвоздка в том, что приходится ставить несколько интересных мастер-классов на одно время, так было бы здорово периодически проводить их независимо от фестиваля, понятно, что это будет другая стоимость, тем не менее.
 
Надо тщательнее продумать распорядок мастер-классов, чтоб не было явных аутсайдеров и по возможности было меньше пересечений, а 1 дня вполне достаточно. А то это уже свадьба получится :)
 
Да, согласен с вами.
Для этого, собственно, эта ветка и затевалась: и для анонсов с одной стороны, и для сбора полезной обратной связи - с другой.
Так что делаем Minsk Whisky Fest лучше все вместе.

Первые фото с фестиваля уже публикуются:
https://www.facebook.com/pg/minskwhiskyfest/photos/?tab=albums  
 
Цитата
Racoon написал:
чтоб не было явных аутсайдеров и по возможности было меньше пересечений
Мне кажется, аутсайдеры - дело предпочтений и опыта. Многим новичкам может и интересен гленфиддих, но полагаю, что более "прошаренных" вряд ли заинтригует дегустация базовой линейки.   :)   То же и с мастерклассами вроде грантса, тулламора или "Виски мира" от Эркина. Наверное, стоит подобное проводить в одно время с мастер-классами менее популярных брендов, ну, насколько это возможно. Хотя, это и так наверное очевидно.
Изменено: purple - 30.05.2019 15:33:33
 
Те же полугар с мескалем явно не профильные, их не стоит вообще ставить в одно время с виски, имхо.
 
А ещё можно выбрать себе одну дегустацию на время, когда толпа уже поднасобиралась и подпила и не париться о других. А актуальные вопросы проще выяснить за стендом с глазу на глаз.

Подъезжайте лучше через недельку во Вроцлав на ром-фест.
 
Ох, ром у нас необъятая территория. Надо Александра хоть отправить)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)