Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Я, например, ничего плохого не имею против пешехода. Мой первый виски был чёрный пешеход на банкете американского посольства, посвящённом какому-то американскому празднику в далёком 90-м или 91-м. Позже красный разочаровал, но... тут вопрос цена/качество
 
 
Цитата
Racoon написал:
грин простенький, но честный, жёлтенький не должен разочаровать)
 
Kuchma, а ты глазастый))
 
Вспомнилось - Cadenheads на работе

 
 
Green Spot Chateau Leoville-Barton, 46%

Пот-стилл виски от 7 до 10 лет с финишем 12-24 месяца в бочках из-под французского красного из региона Бордо. Отака хуйня, малята...

Аромат сочный, жирный - сразу бьет наповал красное вино, за ним ваниль, специи, темныйф шоколад и миндальный орех.
Вкус сладкий, мягкий, шоколадный.
Финиш суховатый, винно-пряный, не очень долгий, но насыщенный.
Виски для поклонников красного вина и шоколадных вкусов. Вспомнился даже Макаллан Энигма как пример глубокого и мягкого винного релиза. Для меня эти легкие спирты тяжеловаты благодаря агрессивным бочкам.
21+21+21+20=83
 
Паша, отзыв хорош, как всегда. Толкько скажи, что такое "малята"? "Отака хуйня" - я в общем понял
Изменено: vvg - 21.03.2019 02:03:18
 
Ну и по поводу поклонников красного вина, я категорически против!!! Это совершенно не при чём.  
 
Ни поклонники, ни вино. Красное вино настолько разнообразное, что какие-то нюансы в данном виски абсолютно не могут объеденить поклонников красного вина в данном крепком алкогольном напитке  
Изменено: vvg - 21.03.2019 02:14:04
 
Малята - это ж малыши))
 
Итить калатить
 
Такой уже имеем
https://belwhisky.club/catalog/scotland/blended-malts/johnnie-walker-island-green/
 
Barr an Uisce 1803 10 years old, Single Malt Irish Whiskey, 46%. Bourbon cask matured.

Аромат вначале достаточно спиритуозный, доминирует свежескошенная трава. Позже появляется солома, груша и ваниль.
Во вкусе сухие травы, ваниль, небольшая сладость, гвоздика.
Послевкусие короткое, дубово-ванильное.

19+20+19+20=78
Изменено: Fazer - 22.03.2019 13:49:12
 
Теперь понятно, в каком лесу скрывался Йонас.
 
Royal Brackla 12 y.o., 40%

Аромат карамельно-ореховый, хересный, сладковато-солодовый, свежий фруктовый с апельсино-виноградными нотками. На вкус солодовый, маслянистый и слегка пряный, медово-ореховый с сухофруктами и шоколадом, легкий. Послевкусие пряное, солодовое с нотками сухофруктов и орехов, сухое.

Приятный и легкий, ровный питкий молт, ничем не перегружен, таким наверно должен быть классический виски хайленда.

Итого 83


Изменено: Игорь - 22.03.2019 22:24:32
 
Craigellachie 13 y.o., 46%

Аромат хлебно-зерновой, ваниль, яблоки, влажное дерево, кондитерские специи, медовый. На вкус подгоревший хлеб и жареные орехи, перечный, пряный, фруктовый, чуть хересных ноток, цитрусовых и квашенной капусты. Послевкусие сухое с легкой пивной горечью, пряно-ореховое.

Интересный молт, особенно своим необычным вкусом, живой, имеет свою индивидуальность, а так, в общем, все просто и незатейливо.

Итого 83


 
`Kilkerran 12 / 46%`
Аромат солодово-перечный, лимоны, апельсины, небольшое вкрапление торфа и соли, яблоки, полежавшие сухофрукты, сладкие пряности. Вкус полный, насыщенный, сладко-перечный, карамель, ваниль, дымок и лимонные нотки. Послевкусие средней длины, перец, немного соли, апельсины и лимоны.

Очень пикантный и богатый вкусоароматикой молт. На мой взгляд, вкус тут играет главенствующую роль, очень комплексный и полный для 12 летнего молта. После глотка аромат приобретает очень интересные затхло-фруктово-ягодные истории, которые считаю скорее ноутсами, чем оф-ноутсами. Заслуживает хорошей оценки, вкусный молт.
`Балл 87`

 
Arran 21yo, 46%.

Аромат: цитрусовые, ваниль, персики, мед, горький шоколад. Очень приятный, качественный, насыщенный аромат.
Вкус: грейпфрут и имбирь, сухофрукты, персики, шоколад, ваниль, дуб. На вкус очень приятен, но по насыщенности уступает аромату.
Послевкусие: средней продолжительности, сладкое, фруктово-медовое, переходящее в несильную дубовую горечь.
23+22+21+22=88


Изменено: Fazer - 24.03.2019 14:24:09
 
Glenfarclas 30yo, 43%.

Это последняя, на сегодняшний день версия Гленфаркласа 30, выпускается в симпатичных красных коробках, стилизованных под склад.

Аромат вначале очень закрытый и пустой. Постепенно раскрываясь, появляется херес, сухие травы, мед. Довольно скромно.
Во рту чувствуются апельсины, херес, дерево, шоколад, зеленые яблоки. Очень скромно и неярко. Даже бледнее весьма скромного аромата.
Послевкусие весьма недолгое, леденцово-перечное.
Весьма скромный и неяркий напиток.
21+20+19+20=80  
Изменено: Fazer - 24.03.2019 14:42:26
 
Cadenhead's Classic Lowland Pure Malt, 50%.

Аромат лимонно-цветочный, свежий, немного миндаля и ваниль.
Во вкусе ваниль, сливочная ириска, апельсин, мускатный орех.
Послевкусие средней продолжительности, лимонно-цветочное, с кислинкой.

20+20+19+19=78
Изменено: Fazer - 24.03.2019 14:55:20
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 174 След.
Читают тему (гостей: 1)