Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
MWF 2019, 25 мая, Marriot Hotel
 
Комбинация 30/50 мл считаю будет самой оптимальной. ))
 
Отличные новости.  
 
Цитата
creoz написал:
alexander.nzrv, еще было бы удобно, если бы была готовая (платная, но за вменяемую стоимость) тара и стикеры для приобретения образцов на вынос. Что бы любители и профессионалы имели возможность приобрести интересующие их сэмплы и уже продегустировать в удобной им обстановке. Думаю, что не всем удобно дегустировать сразу много разноплановых образцов и в слегка суетливой атмосфере фестиваля.  
Коллега, полностью соглашусь. Одна из немаловажных тем на мой взгляд это именно большое количество тары для "отливантов" и решение вопросов маркировки. Лично я бы рублей на 150 только образцов бы затарил.  
 
При заказе сэмплов обратите внимание на герметичность. Многие аптечные, например, текут, ибо не имеют прокладки. В них почему-то любят продавать зелёнку и протаргол, чтобы уже наверняка закрасить сразу всё, что есть в сумке.
Во-вторых, обратите внимание на пробку. Она может прокручиваться, как это происходит с каждым вторым миником Absolut.
У меня тут собралось штук 60-70 миников от разных напитков, надо будет перемыть их и передать на клуб с оказией.
 
Цитата
AlexMS написал:
Цитата
alexander.nzrv написал:
Честно  говоря, люди как-то быстро смекнули. Я наблюдал за регистацией   фактически он-лайн: действительно приходилось отказывать людям, которые   автоматом регистрировались на все подряд и спрашивали, что именно будет   дегустироваться. А хочется, чтобы места в залах заняли люди, которым   действительно интересен продукт, а не "процесс"))
А я  как-то не очень смекнул, записался, но думал, что будет просто лекция. К моменту мастер-класса попробовал в зале 8 видов  виски, купил, что хотел, в магазине и уже полагал, что 240 ml вполне  достаточно   . А тут еще неожиданно 6 видов на мастер-классе  Но это  было из серии приятных сюрпризов. Кстати, насчет магазина есть такой  нюанс, что в связи с хорошими ценами лучше закупаться заранее, потому  что к концу фестиваля многих позиций уже может и не быть, но потом  неудобно перемещаться по фестивалю с пакетами. Может есть какой-нибудь  вариант в виде камеры хранения, например?

Цитата
alexander.nzrv написал:
Прислушались к комментариям еще с прошлого фестиваля. Готовая тара будет 100%.
Т.е. чемодан со своей тарой по 50 мл однозначно не нужен? А я уже и подготовился    
Цитата
alexander.nzrv написал:
Как вы думаете, какая порция может считаться оптимальной для фестиваля:20 мл30 мл40 мл Также допускаем возможность продажи двух объемов. Какая комбинация, на ваш взгляд, оптимальна:20/40 30/50
Прошлогодние 30 мл - оптимальный вариант, как мне кажется. Ну или комбинация 30/50. Тем более, что наличие тары должно существенно упростить процесс дегустации.
Цитата
alexander.nzrv написал:
да, Амрут в РБ официально представляют Армянские коньяки. Поэтому участия их не состоится ни в каком виде.
И все так однозначно, что эту ситуацию никак не изменить? Мне кажется, что Ноякс остановился в развитии темы Амрут, считая, что 4 вида, которые у нас представлены, - это вполне достаточно. А у Амрут есть и более интересные вещипо

по поводу пакетов и закупок - хороший комментарий. Пока не можем дать решения вопроса. В этом году в этом плане все останется как и в прошлом году. Но дали пищу для ума.

По Амруту не могу комментировать - не мой продукт..  
 
Цитата
Racoon написал:
Я бы ниже 30 мл не опускался. Да, 20 как бы стандарт, но этого откровенно мало, хотя дома может и хватить.
Я озвучивал такую мысль в прошлом году: лучше бы не магазин на фесте с нездоровым хапуном и быстро заканчивающимся ассортиментом, а просто, допустим, два следующих дня специальных цен во всех w&S. Пусть даже там будет не 20%, а 15%, но это просто цивилизованнее. Я так не тот человек, который помчится к 10 утра что-то уцепить, никогда ни в каких крысиных бегах не участвую.
2 нюанса:

1. на фестивальном ассортименте мы практически ничего не зарабатываем. Минимальные наценки едва покрывают расходы. В этом году, например, я ставлю своим ребятам цель - выйти в ноль. 2 дня продаж в магазинах - убытки. Относительным решением вопроса станет увеличения количества продаваемых бутылок, а также переход фестиваля на двухдневную работу. Посмотрим на результаты этого года.

2. с декабря действую постановление минторга о единых наценках в магазинах. Наценка - к цене импортера. Не буду вдаваться в подробности, но это постановление поставило крест на "спец.условиях" и крайне усложнило процесс расценки товара. Банально не можем в течение месяца менять цены..
 
...
Изменено: vvg - 10.03.2019 03:00:08
 
Цитата
alexander.nzrv написал:
по поводу пакетов и закупок - хороший комментарий. Пока не можем дать решения вопроса. В этом году в этом плане все останется как и в прошлом году. Но дали пищу для ума.
Сам наблюдал, как много людей хотели оставить свои покупки на хранение, но ваши ребята резонно говорили, что ответственности за это не несут, потому что это невозможно проконтролировать, да и зачем брать ответственность.
 
Праздник к нам приходит. Надо денежку уже сейчас откладывать.  
 
Александр, у Спрингбэнка действительно недостаточно сейчас запасов на новые рынки, расширяются в основном в ущерб Германии и др.
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Александр, у Спрингбэнка действительно недостаточно сейчас запасов на новые рынки, расширяются в основном в ущерб Германии и др.
ОК, как есть. Спасибо!
 
Александр, а Вы будете на Фесте?
 
Цитата
vvg написал:
Александр, а Вы будете на Фесте?

Да, безусловно. Для меня фест уже начался. И закончится с отъездом последних гостей. Буду рад личному знакомству. Уверен, случай представится еще и до фестиваля.  
 
Была идея пригласить Александра на нашу дегустацию Octomore, где большинство продуктов как раз из его портфеля. Если ему, конечно, интересно.
 
Цитата
Racoon написал:
Была идея пригласить Александра на нашу дегустацию Octomore, где большинство продуктов как раз из его портфеля. Если ему, конечно, интересно.
А почему была, надо приглашать, будут новые позиции виски на дегустации, фест на носу, будет о чем пообщаться, а учитывая, что мероприятия у нас проходят в дружественной обстановке, весело и душевно, грех отказываться.
 
Коллеги, спасибо.
Сообщайте дату, если буду доступен - обязательно присоединюсь. Если нет, то в долгу не останусь: приглашу уже вас в рамках фестиваля!)
 
alexander.nzrv, вероятнее всего 29 марта, точное время и место будут немного позже. Мы, со своей стороны, будем очень рады увидеться.
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Ay, you’ana prob’m if you hav’ne got’ny
Можно пояснить смысл идиомы для италоговорящих?
 
Если будут порции по 20мл. то будет здорово.  
 
alexander.nzrv, я надеюсь Вы будете в килте ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему