Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
RSS
MWF 2019, 25 мая, Marriot Hotel
 
Цитата
AlexMS написал:
И, кстати, гроши-грошами, но скупили-то все за считанные минуты, было очень стыдно, но скупили   Страшно представить, что будет, когда появятся цены на мастер-классы  
Основная масса билетов за 10 р. ушла в клуб(ИМХО). Кстати! А когда появится релиз на мастер-классы и цены? Где и как записаться?
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Не забудьте ограничить количество билетов, чтобы не вышло народно-массовое гуляние.
Хорошее предложение, но ни на одном фестивале в Минске(виски, пиво, вино) так не делают. Выпускаются в продажу недорогие билеты и потом продаются, естественно, без ограничений. В результате в середине любого фестиваля не пройти, не проехать :(  
 
Цитата
ТонМурун написал:
Цитата
AlexMS написал:
И, кстати, гроши-грошами, но скупили-то все за считанные минуты, было очень стыдно, но скупили   Страшно представить, что будет, когда появятся цены на мастер-классы  
Основная масса билетов за 10 р. ушла в клуб(ИМХО). Кстати! А когда появится релиз на мастер-классы и цены? Где и как записаться?
Они ушли минуты за 2-3
Такое ощущение что несколько человек купила просто 10-20 штук.
Я смог купить 1, хотел 3. Думал ограничение 1 в одни руки - но жена зашла из дома и уже не было билетов.
Изменено: Минчанин - 16.03.2019 22:10:45
 
Огласите список предполагаемых "мастер-классов", пжалста
 
Цитата
Коллега написал:
Цитата
alexander.nzrv написал:

17 рублей - покупка он-лайн до 25 мая

В стоимость билета входит профессиональный дегустационный бокал и каталог фестиваля.

На прошлом фэсте было: 20 рублей билет, куда входило 6 жетонов. Итого получаем 14 рублей за билет без жетонов.
Началась политика фэста: цену снижаем на рубль - качество снижаем на два.
Вы что-то путаете, или плохо считаете.
Курс доллара на 15 марта 2018 - 1,9589
Курс доллара на 15 марта 2019 - 2,1315
Итого, "чистый" билет стоил в прошлом году 7,15 у.е., в этом - 7,9. Это - несущественное подорожание, учитывая, что 1) билеты - одна из пары статей доходов 2) затраты увеличились пропорционально, т.к., к сожалению, они закреплены в у.е., и они увеличились в том числе. В частности - аренда площадки, которая поглощает большую часть бюджета.

Идеальной для всех картины не будет никогда, поэтому не буду далее комментировать вопросы подобного плана. Упрека в качестве вообще не понял. Если будут какие-то конкретные комментарии/предложения - можете обращаться в личных сообщениях. Объясню те или иные моменты подробнее.


Вместе с тем любые затраты могут быть с лихвой компенсированы ценами и на порции, и на бутылки. Только на одной позиции можно "отбить" билет на раз-два. Что-то необычное и эксклюзивное "чисто под фестиваль" тоже планируем привезти.
 
Цитата
Racoon написал:
Нафиг мне прошлогодний ассортимент плюс всякие зерногоны.

К сожалению, я пока не могу выложить в открытый доступ полный ассортимент фестиваля. Пусть на 70% он уже известен, но есть неподтвержденные участники.
Но по делу:
1. На этом фестивале будет не менее 150 сортов (на прошлом - 115).
2. Будут представлены позиции, которые сейчас нельзя найти в магазинах - они или забронированы, или будут поставлены специально к фестивалю.
3. Другие категории представлены неспроста. Есть цель проверить такой формат. И, возможно, в следующий раз будут не единичные представители, а "приглашенная категория", например "ромы". Это нормальная практика европейских фестивалей.

Будем рады вас видеть!
 
Цитата
Kuchma написал:
Огласите список предполагаемых "мастер-классов", пжалста
Программа в процессе верстки, и еще уточняем приезды гостей. Но даю уже 100% согласованные презентации (как правило будет входить дегустация 3 позиций):
1. Glengoyne
2. Teeling
3. Glen Scotia
4. The Balvenie
5. Polugar
6. La Escondida
7-8. 2 встречи с Эркином Тузмухамедовым. Темы в процессе обсуждения, я выложу вам для "голосования". Есть идея с помощью виски-клуба определить 2 темы, с которыми выступит Эркин.

Однозначно будет еще минимум 5 мастер-классов, темы и продукты по которым будут определены позже.  
 
Ого, так это порядка 12-13 мастер-классов? Любители записываться на все подряд не осилили бы в полном объёме, даже если бы оставались  мастер-классы бесплатными :)  
 
Цитата
AlexMS написал:
Любители записываться на все подряд не осилили бы
Вы мине плохо знаете!(с) :suprised:
 
Вода  питьевая, чистая - освежить рецепторы - будет в достаточном количестве? Бесплатно?  
 
Уж чего-чего, а бесплатной воды в прошлом году было сколько угодно.
 
Цитата
vitassan написал:
Вода  питьевая, чистая - освежить рецепторы - будет в достаточном количестве? Бесплатно?  
А вы с какой целью интересуетесь? :)
 
Вода плохая в водопроводе  
 
Ну, посмотрим, что Старушка Беладонна(она же фрау Рибентроп) в это раз замутит...  
 
Цитата
Misery написал:
Цитата
vitassan написал:
Вода  питьевая, чистая - освежить рецепторы - будет в достаточном количестве? Бесплатно?  
А вы с какой целью интересуетесь?
Хочу с канистрами приехать :bgg:  
 
Цитата
vitassan написал:
Цитата
Misery написал:
 
Цитата
vitassan  написал:
Вода  питьевая, чистая - освежить рецепторы - будет в достаточном количестве? Бесплатно?  
 А вы с какой целью интересуетесь?
Хочу с канистрами приехать  
Да ладно. Тут все профессионалы. Все знают что вода ничего не стоит. А вот бутыли можно стырить и перепродать :)
 
Цитата
alexander.nzrv написал:
Цитата
Kuchma написал:
Огласите список предполагаемых "мастер-классов", пжалста
Программа в процессе верстки, и еще уточняем приезды гостей. Но даю уже 100% согласованные презентации (как правило будет входить дегустация 3 позиций):
1. Glengoyne
2. Teeling
3. Glen Scotia
4. The Balvenie
5. Polugar
6. La Escondida
7-8. 2 встречи с Эркином Тузмухамедовым. Темы в процессе обсуждения, я выложу вам для "голосования". Есть идея с помощью виски-клуба определить 2 темы, с которыми выступит Эркин.

Однозначно будет еще минимум 5 мастер-классов, темы и продукты по которым будут определены позже.  
Александр, скажите, запись опять только через соц. сети или будет адекватный механизм? Скажу вам честно, я почти весь ваш ассортимент пил и не люблю публичные мероприятия вообще. Меня могут заинтересовать в основном мастер-классы, но ради этого заводить аккаунт в фейсбук я не стану.
Если вы дадите возможность записаться через наш сайт, хотя бы по минимальному лимиту, типа 3 человека, то вам памятник поставим... Из пустых бутылок))
 
Вряд ли запись через соц. сеть: теперь же не бесплатно будет и надо билеты покупать. Есть подозрение, что через bycard, как и сам билет на фэст.  
 
Цитата
Racoon написал:
Цитата
alexander.nzrv написал:
 
Цитата
Kuchma  написал:
Огласите список предполагаемых "мастер-классов", пжалста
Программа в процессе верстки, и еще уточняем приезды гостей. Но даю уже 100% согласованные презентации (как правило будет входить дегустация 3 позиций):
1. Glengoyne
2. Teeling
3. Glen Scotia
4. The Balvenie
5. Polugar
6. La Escondida
7-8. 2 встречи с Эркином Тузмухамедовым. Темы в процессе обсуждения, я выложу вам для "голосования". Есть идея с помощью виски-клуба определить 2 темы, с которыми выступит Эркин.

Однозначно будет еще минимум 5 мастер-классов, темы и продукты по которым будут определены позже.  
Александр, скажите, запись опять только через соц. сети или будет адекватный механизм? Скажу вам честно, я почти весь ваш ассортимент пил и не люблю публичные мероприятия вообще. Меня могут заинтересовать в основном мастер-классы, но ради этого заводить аккаунт в фейсбук я не стану.
Если вы дадите возможность записаться через наш сайт, хотя бы по минимальному лимиту, типа 3 человека, то вам памятник поставим... Из пустых бутылок))
Будет адекватный механизм через bycard. Билеты на мастер-классы будут вывешиваться там же, где и билет на сам фест. Параллельно появление в продаже мастер-класса будет анонсировано через сайт и соц.сети. И я сам здесь буду давать дополнительный анонс и ссылку на билеты.

Кроме того, планируем, что он-лайн будет продаваться до 70% билетов. Остальные 30% - прямо на площадке перед классами.
Если вы пробовали большую часть ассортимента, то вам рекомендую Glen Scotia - запуск линейки прямо на фестивале, и спикер Девид Линд. Линейку Glengoyne представит Кенни Макдональд, а переводить будет спец из киевского Гудвайна - должно быть очень хорошо. Ну и если зарядиться - то La Escondida: владелец и амбассадор бренда Дарио Санабриа очень хорошо держит аудиторию и классно дает инфо о мескале.

Эркин Тузмухамедов даст 2 мастер-класса:
1. Виски мира. Это интро для "непродвинутых" пользователей. Базовые виски для характерных отличий Ирландии, Шотландии, США, Японии.
2. Бочка. Здесь может быть что-то интересное. Будем подбирать бочковые выдержки/довыдержки для презентации влияния бочки на характер виски.  
 
Благодарю.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)