Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
MWF 2019, 25 мая, Marriot Hotel
 
AlexMS, ты зачем их сдал? Им гранёные стаканы выдали для розливу, а они проявили инициативу
 
Цитата
vvg написал:
AlexMS, ты зачем их сдал? Им гранёные стаканы выдали для розливу, а они проявили инициативу
Зарплаты кавистам не хватило бы, чтобы компенсировать все пролитое на стол и пол  :bgg:  
 
Отдам по номиналу билеты на Тузмухомедова на 16:30. Купил, не посмотрев, на 16:30 и 17:00 в разные залы. С другой стороны, система продажи билетов на мастер-классы организована в стиле "сам дурак"  :devil:  И да, билеты уже продаются. Без объявления войны :devil:  
 
alexander.nzrv, а можно как-то попасть на Тузмухомедова на 12:30 тогда? Цена билета такая же, 10 руб. Тяжело ночью было понять, что 4 зала и 4 пакета фактически одновременных мастер-классов, и попасть по времени без накладок. Хотя в 16:30 интересней, но больше на Balvenie хочу сходить. Не бегать же между залами :) Ну или искать, кому нужны билеты.
 
Без обид, но эта организация ниже плинтуса. Т.е. пользователь должен сам просчитывать-высчитывать варианты по времени? Грустно.
 
Добрый день,

статус-апдейт по MWF'19:

1. Был без связи последнее время, и да, не дал знать, что началась продажа билетов на мастер-классы. Но анонс старта был на страницах в FB & Insta, а полная программа есть на www.mwf.by билеты на bycard.by в том же разделе (есть ссылки на сайте). Все мастер-классы будут продолжаться около 1,5 часов. Будет включать в себя и проведение дегустации 3-4 образцов (15-20 мл), которые отбирает сам лектор. Не можем указать полную информацию - следуем букве закона.

Цитата
AlexMS написал:
alexander.nzrv, а можно как-то попасть на Тузмухомедова на 12:30 тогда? Цена билета такая же, 10 руб. Тяжело ночью было понять, что 4 зала и 4 пакета фактически одновременных мастер-классов, и попасть по времени без накладок. Хотя в 16:30 интересней, но больше на Balvenie хочу сходить. Не бегать же между залами  Ну или искать, кому нужны билеты.
Думаю, без проблем. Пишите на адрес обратной связи: mwf.hello@gmail.com Вам обязательно помогут.

Цитата
Racoon написал:
Без обид, но эта организация ниже плинтуса. Т.е. пользователь должен сам просчитывать-высчитывать варианты по времени? Грустно.
Не дурите голову. Пользователь всегда должен включать голову, когда принимает те или иные решения.
Мне тоже много чего более продвинутого хочется включить уже на втором фестивале. Однако есть масса объективных причин, почему те или иные вещи невозможны. В основном сдерживающими факторами являются 1) бюджет 2) законодательные акты.

Буду на фестивале целый день - буду рад познакомиться и обсудить лично те или иные вещи. По итогу прошлого фестиваля было несколько весьма конструктивных встреч, которые помогают двигаться дальше. Но для этого нужна и воля "пользователя".

2. На этом фестивале практически удвоится количество представленных образцов (подбираемся под 200). Скоро начнем публиковать бренды по регионам и категориям. На сайте логотипами представлено большинство брендов.

3. Список с ценами в открытый доступ дать не можем. Нельзя. Но вышлю его некоторым участникам сообщества напрямую для внутренней пересылки. Феликс, вышлю вам, а там уже перешлите, пжл, в личку всем желающим.

4. Порция на фестивале будет только одного формата - 30 мл. Столкнулись с техническими проблемами, поэтому должен быть только один формат. Также определились с тарой для сэмплов: будут 40 мл баночки, фото ниже.  

 
 
alexander.nzrv, Скажите. пожалуйста, а стикеры на сэмплы будут?  
 
Цитата
alexander.nzrv написал:
Думаю, без проблем. Пишите на адрес обратной связи:  mwf.hello@gmail.com  Вам обязательно помогут.
Спасибо, воспользуюсь этим вариантом.

Цитата
alexander.nzrv написал:
Пользователь всегда должен включать голову, когда принимает те или иные решения.
Не буду так категоричен, как Паша, но мне кажется очень уместным краткое предисловие перед списком мастер-классов о том, что в четырех залах каждые 2 часа будут проходить мастер-классы, в связи с чем можно по желанию выбрать один мастер-класс в каждом из 4 пакетов мастер-классов. Мне кажется, что всего 2 предложения уменьшат количество потенциальных временных конфликтов.
Цитата
alexander.nzrv написал:
Все мастер-классы будут продолжаться около 1,5 часов.
А с чем связано, что 2 мастер-класса в 2 часовом пакете идут на полчаса раньше, чем 2 остальных? В прошлом году мастер-классы задерживались, хотелось бы избежать подобных сбоев в этом, у меня лично будет ситуация, когда в 17:00 Balvenie, а в 18:30 мескаль и хочется спокойно посетить оба мастер-класса.

alexander.nzrv, и, пользуясь случаем, вопрос не по фесту. Очень понравилась идея с тем, что на Богдановича наливают платно виски по 25 мл, на данный момент 4 вида Grant's и 4 вида Glenfiddich. Будут ли меняться виски в этом меню и с какой периодичностью?
 
Цитата
nopas написал:
alexander.nzrv, Скажите. пожалуйста, а стикеры на сэмплы будут?  
абавязкова!
 
Цитата
AlexMS написал:

Цитата
alexander.nzrv написал:
Пользователь всегда должен включать голову, когда принимает те или иные решения.
Не буду так категоричен, как Паша, но мне кажется очень уместным краткое предисловие перед списком мастер-классов о том, что в четырех залах каждые 2 часа будут проходить мастер-классы, в связи с чем можно по желанию выбрать один мастер-класс в каждом из 4 пакетов мастер-классов. Мне кажется, что всего 2 предложения уменьшат количество потенциальных временных конфликтов.
Это точно. Ребята поправят.
Цитата
Цитата
alexander.nzrv написал:
Все мастер-классы будут продолжаться около 1,5 часов.
А с чем связано, что 2 мастер-класса в 2 часовом пакете идут на полчаса раньше, чем 2 остальных? В прошлом году мастер-классы задерживались, хотелось бы избежать подобных сбоев в этом, у меня лично будет ситуация, когда в 17:00 Balvenie, а в 18:30 мескаль и хочется спокойно посетить оба мастер-класса.
Связано исключительно с технической стороной вопроса: контроль, бокалы, и т.д.
Всех спикеров будут жестко контролировать. Контроль может не сработать только на Эркине))
Цитата

alexander.nzrv, и, пользуясь случаем, вопрос не по фесту. Очень понравилась идея с тем, что на Богдановича наливают платно виски по 25 мл, на данный момент 4 вида Grant's и 4 вида Glenfiddich. Будут ли меняться виски в этом меню и с какой периодичностью?
Эти Grant's и Glenfiddich уже год так продаются. К сожалению, не работающая в данной локации история.
Есть вероятность, что мы переведем такой формат отпуска (25 или 30 мл) в наш бар Wine & Spirits Studio на площади Свободы. И будем отпускать в те же баночки, которые будем использовать на фестивале. И там ассортимент планируем и шире, и сменный.  
 
Я никогда лично не общался с Эркином, но в последние годы мне больно его видеть. Он выглядит, извините, как хроник. Очень жаль, ведь это парень, который первым написал приличную книгу о виски на русском. Да, там было много неточностей, но так просто поднять этот пласт - респект и уважуха!!! Отличный мужик, но профессия его нагнала, увы.
Александр, вам спасибо за возможность увидеть и пообщаться с такими людьми.
 
Цитата
AlexMS написал:
Цитата
alexander.nzrv написал:
Думаю, без проблем. Пишите на адрес обратной связи:   mwf.hello@gmail.com   Вам обязательно помогут.
Спасибо, воспользуюсь этим вариантом.
alexander.nzrv, написал вчера вечером, т. е. уже позавчера :), на указанный email, но, видимо, раньше 10 мая, когда закончатся официальные выходные в стране, не стоит ожидать ответа.  
Изменено: AlexMS - 09.05.2019 03:50:38
 
Цитата
Racoon написал:
Я никогда лично не общался с Эркином, но в последние годы мне больно его видеть. Он выглядит, извините, как хроник. Очень жаль, ведь это парень, который первым написал приличную книгу о виски на русском. Да, там было много неточностей, но так просто поднять этот пласт - респект и уважуха!!! Отличный мужик, но профессия его нагнала, увы.
Александр, вам спасибо за возможность увидеть и пообщаться с такими людьми.
Это вы, наверное, еще с Чарли Маклином не пересекались. Вот там человек действительно выглядит.. странно.. Но суперстар. Очень хотел привезти его в Минск. Это цель, конечно. Но очень сложно выполнимая. Его "райдер" - оплата перелетов и проживания (это не меньше 1000 евро) плюс 3000 евро в карман. К сожалению, просто нереально..

А Эркин просто рокер! Он очень адекватный и с чистой мыслью, хоть и производит впечатление "нагнанного профессией". Всем рекомендую познакомиться и поболтать - Эркин всегда готов к личному общению.  
 
Цитата
AlexMS написал:
Цитата
AlexMS написал:
 
Цитата
alexander.nzrv  написал:
Думаю, без проблем. Пишите на адрес обратной связи:    mwf.hello@gmail.com    Вам обязательно помогут.
 Спасибо, воспользуюсь этим вариантом.
alexander.nzrv, написал вчера вечером, т. е. уже позавчера , на указанный email, но, видимо, раньше 10 мая, когда закончатся официальные выходные в стране, не стоит ожидать ответа.  
Да, завтра-послезавтра будет обратная связь. Все решим, нет проблем. Если до 15 мая вопрос по какой-то причине не решится - дайте мне знать, пжл.
 
Цитата
alexander.nzrv написал:
Это вы, наверное, еще с Чарли Маклином не пересекались.
Со всем его напряжённым графиком дегустаций Чарлз создаёт впечатление очень интеллигентного и дружелюбного человека. Кто-то возможно ждёт от него трюков на потеху, но я бы порекомендовал оценить его багаж знаний и призму восприятия. Я не раз с ним общался, такие люди просто способны менять взгляд на вещи. Это совсем не девочка-амбассадор, чья задача фотографироваться с бутылкой ближе к декольте.
 
Цитата
alexander.nzrv написал:
Цитата
AlexMS написал:
 
Цитата
AlexMS  написал:
 
Цитата
 alexander.nzrv   написал:
Думаю, без проблем. Пишите на адрес обратной связи:     mwf.hello@gmail.com     Вам обязательно помогут.
  Спасибо, воспользуюсь этим вариантом.
  alexander.nzrv , написал вчера вечером, т. е. уже позавчера , на указанный email, но, видимо, раньше 10 мая, когда закончатся официальные выходные в стране, не стоит ожидать ответа.  
Да, завтра-послезавтра будет обратная связь. Все решим, нет проблем. Если до 15 мая вопрос по какой-то причине не решится - дайте мне знать, пжл.
Спасибо, надеюсь, что уже завтра удастся разрешить вопрос.

А правильно ли я понял, Александр, что узнать, что будет дегустироваться на мастер-классе можно будет только на нем самом? Просто, к примеру, у меня есть нераскрытая страница Balvenie в книге виски: не пробовал ничего, есть сэмпл Double Wood, купленный в W&S, а также планы по максимуму продегустировать линейку(что на мастер-классе, что взять с собой для взвешенной дегустации в спокойной обстановке), но, получается, что до мастер-класса в линейке будет много неизвестных.
 
Цитата
AlexMS написал:
Цитата
alexander.nzrv написал:
 
Цитата
AlexMS  написал:
 
Цитата
 AlexMS   написал:
   
Цитата
  alexander.nzrv    написал:
Думаю, без проблем. Пишите на адрес обратной связи:      mwf.hello@gmail.com      Вам обязательно помогут.
   Спасибо, воспользуюсь этим вариантом.
    alexander.nzrv  , написал вчера вечером, т. е. уже позавчера , на указанный email, но, видимо, раньше 10 мая, когда закончатся официальные выходные в стране, не стоит ожидать ответа.  
 Да, завтра-послезавтра будет обратная связь. Все решим, нет проблем. Если до 15 мая вопрос по какой-то причине не решится - дайте мне знать, пжл.
Спасибо, надеюсь, что уже завтра удастся разрешить вопрос.

А правильно ли я понял, Александр, что узнать, что будет дегустироваться на мастер-классе можно будет только на нем самом? Просто, к примеру, у меня есть нераскрытая страница Balvenie в книге виски: не пробовал ничего, есть сэмпл Double Wood, купленный в W&S, а также планы по максимуму продегустировать линейку(что на мастер-классе, что взять с собой для взвешенной дегустации в спокойной обстановке), но, получается, что до мастер-класса в линейке будет много неизвестных.
Я сброшу эту информацию также в личку. Вместе с фестивальным прайсом.  
 
Друзья, информация по ценам отправлена Феликсу (Flx).
Обращайтесь напрямую, если будут вопросы.
 
alexander.nzrv, а что с участием других импортеров в фестивале? Поддержал кто-нибудь?
 
Цитата
Gugofb написал:
alexander.nzrv, а что с участием других импортеров в фестивале? Поддержал кто-нибудь?
да, фактически 3 импортера на фестивале: BVG (Belvingroup), Garsia, Prime Reserve.
Prime в этом году из новых, со всем своим виски-ассортиментом.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)