Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
MWF 2019, 25 мая, Marriot Hotel
 
Цитата
alexgavr написал:
И что, за 3 жетона (3 рубля) ещё и что то нальют?
именно! В прошлом году в диапазоне 2-3 рубля было 35 виски/порция.
 
Атракцион невиданной щедрости.
 
Хорошо бы бутилировать свой фестивальный выпуск. Если приедет Лох Ломонд, то он с большой вероятностью согласится поискать подходящую бочечку Инчмоуна или ГленСкоши.

Здорово было бы притянуть Амрутов, они никогда не жмутся и выставляют интересные вещи.
Без Пуни и Арморика, скажу честно, выжить можно, а вот без Кеймблтауна уже сложнее. Спрингбэнк был бы звездой.
Ещё было бы хорошо поработать с ГордонМакфейлом и Кейденхедом, запасов у них достаточно. Думаю, Стивен из ГМ прилетел бы. Марка в Кайденхед, скорее пришлось бы самим навестить, но игра стоит свеч.

Ещё дата у вас выбрана не лучшая, возможно её стоит пересмотреть в следующем году.
 
Цитата
Ещё дата у вас выбрана не лучшая, возможно её стоит пересмотреть в следующем году.
Вспомнил, что день виски на неделю раньше – коммерческое время, когда все заняты "популяризацией".
 
alexander.nzrv, еще было бы удобно, если бы была готовая (платная, но за вменяемую стоимость) тара и стикеры для приобретения образцов на вынос. Что бы любители и профессионалы имели возможность приобрести интересующие их сэмплы и уже продегустировать в удобной им обстановке. Думаю, что не всем удобно дегустировать сразу много разноплановых образцов и в слегка суетливой атмосфере фестиваля.  
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Хорошо бы бутилировать свой фестивальный выпуск. Если приедет Лох Ломонд, то он с большой вероятностью согласится поискать подходящую бочечку Инчмоуна или ГленСкоши.

Здорово было бы притянуть Амрутов, они никогда не жмутся и выставляют интересные вещи.
Без Пуни и Арморика, скажу честно, выжить можно, а вот без Кеймблтауна уже сложнее. Спрингбэнк был бы звездой.
Ещё было бы хорошо поработать с ГордонМакфейлом и Кейденхедом, запасов у них достаточно. Думаю, Стивен из ГМ прилетел бы. Марка в Кайденхед, скорее пришлось бы самим навестить, но игра стоит свеч.

Ещё дата у вас выбрана не лучшая, возможно её стоит пересмотреть в следующем году.
верно, спрингбэнг любим многими, есть у них же лонгроу и хазелберн линейка, но это мечты для нашего рынка
а вот расширить ассортимент глендронака и бенриах, а так же дополнить их же бочковыми релизами для начала на фест, было бы здорово
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Хорошо бы бутилировать свой фестивальный выпуск. Если приедет Лох Ломонд, то он с большой вероятностью согласится поискать подходящую бочечку Инчмоуна или ГленСкоши.

Здорово было бы притянуть Амрутов, они никогда не жмутся и выставляют интересные вещи.
Без Пуни и Арморика, скажу честно, выжить можно, а вот без Кеймблтауна уже сложнее. Спрингбэнк был бы звездой.
Ещё было бы хорошо поработать с ГордонМакфейлом и Кейденхедом, запасов у них достаточно. Думаю, Стивен из ГМ прилетел бы. Марка в Кайденхед, скорее пришлось бы самим навестить, но игра стоит свеч.

Ещё дата у вас выбрана не лучшая, возможно её стоит пересмотреть в следующем году.

Бутилировать свой выпуск готовы. Но при условии гарантии выкупа до 250 бутылок (обычно с бочки получается 300-330 бутылок). Практика говорит, что это - нереально.

Amrut не будет - Армянские коньяки отказались от участия в фестивале. Наслаждайтесь индийским Paul John - вошел в 10-ку самых продаваемых виски Азии по мнению 50 лучших баров мира. Amrut в 10-ке нет..

Campbeltown будет представлен линейкой Glen Scotia. На постоянной основе The Gauldrons (blended malt / Campbeltown) - также в наличии.

Идеальную для всех дату подобрать невозможно. Поделитесь мнением, почему 25 мая - так себе.  
 
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Smarty Pants написал:
Хорошо бы бутилировать свой фестивальный выпуск. Если приедет Лох Ломонд, то он с большой вероятностью согласится поискать подходящую бочечку Инчмоуна или ГленСкоши.

Здорово было бы притянуть Амрутов, они никогда не жмутся и выставляют интересные вещи.
Без Пуни и Арморика, скажу честно, выжить можно, а вот без Кеймблтауна уже сложнее. Спрингбэнк был бы звездой.
Ещё было бы хорошо поработать с ГордонМакфейлом и Кейденхедом, запасов у них достаточно. Думаю, Стивен из ГМ прилетел бы. Марка в Кайденхед, скорее пришлось бы самим навестить, но игра стоит свеч.

Ещё дата у вас выбрана не лучшая, возможно её стоит пересмотреть в следующем году.
верно, спрингбэнг любим многими, есть у них же лонгроу и хазелберн линейка, но это мечты для нашего рынка
а вот расширить ассортимент глендронака и бенриах, а так же дополнить их же бочковыми релизами для начала на фест, было бы здорово
Над Springbank работаем - они крайне ортодоксальны и неповоротливы..

Glendronach и Benriach - вот здесь, казалось бы, все проще. Это наши виски. Но после того, как Brown Forman купил эти дистиллерии 1) цены резко вскочили 2) спиртов в свободном доступе почти не осталось.. Мы надеемся успеть в фестивалю пополнить запасы хотя бы стандартной линейки.. и то, "отсыпали" совсем немного..
 
Цитата
creoz написал:
alexander.nzrv, еще было бы удобно, если бы была готовая (платная, но за вменяемую стоимость) тара и стикеры для приобретения образцов на вынос. Что бы любители и профессионалы имели возможность приобрести интересующие их сэмплы и уже продегустировать в удобной им обстановке. Думаю, что не всем удобно дегустировать сразу много разноплановых образцов и в слегка суетливой атмосфере фестиваля.  

Прислушались к комментариям еще с прошлого фестиваля. Готовая тара будет 100%.
 
Важный вопрос. Прошу высказать мнение.

По итогам прошлого фестиваля получили комментарии о том, что порцию можно было бы уменьшить. С целью попробовать больше позиций во время феста.
Как вы думаете, какая порция может считаться оптимальной для фестиваля:

20 мл
30 мл
40 мл

Также допускаем возможность продажи двух объемов. Какая комбинация, на ваш взгляд, оптимальна:

20/40
30/50
 
Александр, я перепутал дату с днём виски, когда проводится много мероприятий, и если вы хотите притянуть интересных людей, то столкнётесь с конкуренцией.

Амрут в Беларуси связан с армянскими коньяками? Я имел в виду обратиться к индийцам и пригласить европейского амбассадора. Прамод Кашьяп – интересный, динамичный, знающий человек и, что важно, совершенно не жмот.
Пол Джон, конечно, с Амрутом ни в какое сравнение не идёт.

Насчёт Спрингбэнка, я говорю о производителе, который имеет свободные мощности и делает шаги по освоению Восточной Европы. Завтра, кстати, у меня будет возможность поговорить с людьми из винокурни, могу спросить, что они думают про Беларусь.

Относительно выкупа бутылок, кто же это сможет гарантировать, как ни ваш маркетинговый отдел ))
 
В сравнении с прошлым годом, увеличивать порцию, я бы не стал, как собственно и уменьшать сильно, а вот наличие миников, этот вопрос может даже снять с повестки дня, недопил-залил в миник
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Александр, я перепутал дату с днём виски, когда проводится много мероприятий, и если вы хотите притянуть интересных людей, то столкнётесь с конкуренцией.

Амрут в Беларуси связан с армянскими коньяками? Я имел в виду обратиться к индийцам и пригласить европейского амбассадора. Прамод Кашьяп – интересный, динамичный, знающий человек и, что важно, совершенно не жмот.
Пол Джон, конечно, с Амрутом ни в какое сравнение не идёт.

Насчёт Спрингбэнка, я говорю о производителе, который имеет свободные мощности и делает шаги по освоению Восточной Европы. Завтра, кстати, у меня будет возможность поговорить с людьми из винокурни, могу спросить, что они думают про Беларусь.

Относительно выкупа бутылок, кто же это сможет гарантировать, как ни ваш маркетинговый отдел ))
да, Амрут в РБ официально представляют Армянские коньяки. Поэтому участия их не состоится ни в каком виде.

Springbank. Мы будем рады сотрудничеству с ними. Достучаться пока не получается. Поэтому смело можете ссылаться на меня, и поделиться со мной их контактами. Мой официальный мэйл для связи: nazarov@garsia.by

А по выкупу бутылок я и гарантирую, что ничего не получится)) но ничего, мы только в начале пути. В этом году на фестиваль должны приехать наши друзья из киевского Whisky Corner. Затея, которая начиналась как виски-клуб, переросшая в ресторан с 780+ виски в ассортименте и каск-заказами спец.розливов для себя.. Если будет интересно, можем организовать закрытую встречу с ними с дегустацией эксклюзивных вещей, которые могут привезти с собой ребята..
 
Ещё могу поделиться хорошей практикой, когда стоимость дегустаций поднимается до стоимости бутылки, тогда дегустации остаются бесплатными, и приходят на них только заинтересованные.
 
В Киеве активный клуб, их можно много где увидеть.
 
Цитата
alexander.nzrv написал:
Также допускаем возможность продажи двух объемов. Какая комбинация, на ваш взгляд, оптимальна:20/40 30/50
30/50
так как тара в 50 еще и в дальнейшем пригодится в использовании.  
 
Цитата
alexander.nzrv написал:
Кстати, обращаюсь за помощью. В этом году будет ряд англоязычных спикеров, которым понадобится переводчик. Есть ли люди из клуба, которым будет интересно помочь? Говорю на основе своего большого опыта: внешние переводчики/ условные инязовцы коверкают переводы и сводят на нет экспрессию спикеров. Очень важно, чтобы переводчики были в теме!
Если буду в Минске, why not? Но ещё не уверен...
 
Цитата
alexander.nzrv написал:
Честно  говоря, люди как-то быстро смекнули. Я наблюдал за регистацией   фактически он-лайн: действительно приходилось отказывать людям, которые   автоматом регистрировались на все подряд и спрашивали, что именно будет   дегустироваться. А хочется, чтобы места в залах заняли люди, которым   действительно интересен продукт, а не "процесс"))
А я  как-то не очень смекнул, записался, но думал, что будет просто лекция. К моменту мастер-класса попробовал в зале 8 видов  виски, купил, что хотел, в магазине и уже полагал, что 240 ml вполне  достаточно  :) . А тут еще неожиданно 6 видов на мастер-классе :) Но это  было из серии приятных сюрпризов. Кстати, насчет магазина есть такой  нюанс, что в связи с хорошими ценами лучше закупаться заранее, потому  что к концу фестиваля многих позиций уже может и не быть, но потом  неудобно перемещаться по фестивалю с пакетами. Может есть какой-нибудь  вариант в виде камеры хранения, например?

Цитата
alexander.nzrv написал:
Прислушались к комментариям еще с прошлого фестиваля. Готовая тара будет 100%.
Т.е. чемодан со своей тарой по 50 мл однозначно не нужен? А я уже и подготовился  :)
Цитата
alexander.nzrv написал:
Как вы думаете, какая порция может считаться оптимальной для фестиваля:20 мл30 мл40 мл Также допускаем возможность продажи двух объемов. Какая комбинация, на ваш взгляд, оптимальна:20/40 30/50
Прошлогодние 30 мл - оптимальный вариант, как мне кажется. Ну или комбинация 30/50. Тем более, что наличие тары должно существенно упростить процесс дегустации.
Цитата
alexander.nzrv написал:
да, Амрут в РБ официально представляют Армянские коньяки. Поэтому участия их не состоится ни в каком виде.
И все так однозначно, что эту ситуацию никак не изменить? Мне кажется, что Ноякс остановился в развитии темы Амрут, считая, что 4 вида, которые у нас представлены, - это вполне достаточно. А у Амрут есть и более интересные вещи.
 
Цитата
alexander.nzrv написал:

Кстати, обращаюсь за помощью. В этом году будет ряд англоязычных спикеров, которым понадобится переводчик.
1. Glengoyne/Tamdhu/Smokehead
2. Glen Scotia

Ay, you’ana prob’m if you hav’ne got’ny

Если серьёзно, для качественного перевода стоит учесть акцент.
Дональд старается всегда говорить правильно, а Кенни ещё как может вставлять свой шотландский говор.
 
Я бы ниже 30 мл не опускался. Да, 20 как бы стандарт, но этого откровенно мало, хотя дома может и хватить.
Я озвучивал такую мысль в прошлом году: лучше бы не магазин на фесте с нездоровым хапуном и быстро заканчивающимся ассортиментом, а просто, допустим, два следующих дня специальных цен во всех w&S. Пусть даже там будет не 20%, а 15%, но это просто цивилизованнее. Я так не тот человек, который помчится к 10 утра что-то уцепить, никогда ни в каких крысиных бегах не участвую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему