Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 

Aultmore 1997, 20 yo, 53.2%, Cadenhead

Традиционный Алтмор должен быть травянистым, это не традиционный случай, но в нём всё равно много травы: летней, выгоревшей на солнце, с полевыми цветами; мёда тоже достаточно. Со временем летний запах получает порцию корицы.

Сильно приправленный сухой вкус и перчёное послевкусие напоминают уже не солнечную лужайку, а мексиканскую закусочную.

Виски хорошо впишется в летнее окружение садоводов-дачников.

85


 
Вот такой интересный отзыв оставил гродненский коллега на single grain Loch Lomond G15.3

-quote-
Я был не просто удивлен, я был ошеломлен. Молодой зерновой виски, да еще и бочка из-под бурбона второго наполнения. А тут шикарный виски с кучей тропических фруктов. Такой себе NEIPA в 60% алкоголя.

Оценка 92/100 (на эмоциях)
-unquote-
 
И не очень-то дорого стоит такое чудо, вот только поди найди в продаже)
 
Люди перестали верить в чудеса. Даже за минимальную цену его не покупают. Хотя он заткнёт за пояс многие 50-летки.
Но я не против такого положения вещей. Пока вокруг массовое сумасшествие по Ардбегам и Макаланам, мне вполне подойдут нищебродские Клайнлиши, Лонгморны и т.п. ;)
Изменено: Smarty Pants - 13.09.2018 14:26:34
 
Racoon, наверно не заметил Timorous Beastie 18 и соответственно не добавил в каталог
 
Цитата
Smarty Pants написал:
мне вполне подойдут нищебродские Клайнлиши, Лонгморны и т.п.
А что это за винокурня такая - "т.п" ?  )))  А то первые два названия иногда ну уж совсем небюджетны ни разу ))    Хотя.. у каждого свой бюджет.. ))
 
Небюджетные только если в частности, а если в совокупности, то очень даже выгодные.
Их выпустили по две версии и всё, а новый квадрипл каск Лафройга приходится покупать каждые две недели ))
Хотя и в частности они стоят честнее Ардбегов-Лафройгов.
 
Цитата
Smarty Pants написал:
а новый квадрипл каск Лафройга приходится покупать каждые две недели
Это точно ))  
Просто жаль, что у обоих - и Лонгморна и Клайниша - официальных релизов раз-два и обчелся... И цена соотв. ))  Как-то увидел ценник на Клайнишевский Manager`s Dram  -  так это "ого-го" ! ))  Нет, даже так - "ого-го-го" !!! ))  А всех негоциантов перепробовать - печени не хватит ))
Изменено: kirb - 13.09.2018 23:44:14
 
Bunnahabhain Stiuireadair, 46.3%

В аромате очень легкая бражка и немного мыла в духе последней испробованной Бунны 12. Вместе с тем, неожиданно много терпкой древесины, логотип Bunnahabhain навевает просмоленный канат, соленые морские, понимаешь, брызги... В общем, этакая затхлость, солоноватость, древесность место имеют. Со временем обнаруживается присутствие сухофруктов.
Вкус острый, пряный, сладко-солоноватый. Довольно плотный, приятный.
Финиш напомнил старую 12-ку и даже 18-ку, хотя такого плотного, бархатного хересного покрывала здесь нет. Но приятная, уместная доза танинов, орехов и специй в наличии.
Неожиданно - очень хороший релиз, вкусный и насыщенный. Не будь цена у нас совершенно невменяемой, рекомендовал бы смело всем любителям классического Bunnahabhain.
21+22+22+21=86
 
Цитата
Как-то увидел ценник на Клайнишевский Manager`s Dram  -  так это "ого-го" ! ))  Нет, даже так - "ого-го-го" !!! ))
Да и сам он огого! Это не Далмор с рогами. Скажу честно, вся эта серия огого!
То, что не перепробовать, это не отговорка. Набраться сил и перепробовать! А если всё же страшно всех пробовать, то на первый раз достаточно Signatiry и G&M.
 
Clynelish 1997/2017, 55.5%, cask 6483, Gordon&MacPhail

Это тот восковый Клайнлиш, о котором нам часто толкуют. Леденцовая игривость развивается, но спорит с танинами и чертами сильно обожжённого дерева. Такое поведение придаёт характер, лишая однако виски лёгкости и звонкости, за которую стоит Клайнлиш полюбить.
Мощный фруктово-кондитерский вкус апельсиновой фанты, хмелённого нефильтрованного пива, густого компота. Шоколад с фруктовой начинкой в послевкусии.

Очередной Клайнлиш, принёсший массу удовольствия. Альтернативные детали здесь выбраны как аксессуары, которые не укрыли фирменный уклад.
88

 
 
Smarty Pants, можно поинтересоваться? Читаю ваши отзывы, и частенько вижу странные наклейки на бутылках, будто бы покупаете где-то сэмплы или виски на розлив. Это где такие прелести встречаются?  
 
Misery, честно, у меня нет никакого секрета. Всё, что Бог пошлёт. Здесь ребята тоже много всего перепробовали, чего на полках нету.
 
Цитата
Misery написал:
вижу странные наклейки на бутылках
Misery, вопрос был задан не мне, но осмелюсь предположить что речь идет либо о негоциантских розливах ( типа как в сообщ.#2121), либо о сэмплах с разных фестивалей..
 
Benriach 25 Years Authenticus, 46%

Аромат насыщенный, густой, сладковато-торфяной, валериана,  горячее жирное копчёное мясо, бекон, горящий уголь, переспелые, начавшие подгнивать яблоки и груши, пряности, дерево, немного сухофруктов и кожи. На вкус нежный и в то же время пряный, пикантный, горчинка танин, легкий дымок на сладковатом фоне, отработка, шоколадный торт, красные переспелые фрукты, немного копченостей. Послевкусие пряное, древесное, кофе, легкий дымный шлейф.

Отличный возрастной виски, вкусный и гармоничный, а если учесть, что редко встречаются не островные торфяные двадцатьпятки, то шанс познакомиться с ним нельзя было упускать.

Итого 90


 
kirb, да, спасибо большое. Я уже погуглил то, что на этикетках написано и почитал.  
 
kirb, Misery, мне правда неловко за жлобство, но я не знаю, как вас угостить этикетками, которые вам запали.

Фестивали, конечно, здорово – можно перепробовать сотню или две разных вещей, если сил хватит. Из них десяток в памяти останется, иногда разрешают что-то с собой завернуть. Хотя это не основной смысл фестов, по крайней мере, для меня. Мастерклассы тоже хорошо развивают, жалко, что всё чаще от них оставляют не больше названия. Иногда что-то интересное перепадает от сообщества коллег-энтузиастов. Однако чаще всего приходится позаботиться о себе самому (предпочтительно и ближнего не забыть), тем более, что сделать это не так и сложно. Мир открыт и становится всё меньше.

Давайте я лучше спрошу, для чего эта новая технология предназначена.

 
 
Smarty Pants, все верно говорите. Но лично меня ничем угощать не нужно, я не для этого вопрос задавал.
 
Цитата
Misery написал:
Но лично меня ничем угощать не нужно
Аналогично ))  Я этикетки не ем и не собираю ))
 
Цитата
Smarty Pants написал:
как вас угостить этикетками,
однако...
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 174 След.
Читают тему