Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Glengoyne 12 y.o., 43%

Как и нынешний 15-летний релиз, замиксован из бурбонных и умеренно хересных бочек: в аромате ваниль, мед и солод, ненавязчивая фруктовость и немного специй. Общий характер - более свежий и сладкий, чем в старшем релизе, дерева намного меньше.
Вкус сладкий, чуть суховатый.
Послевкусие вполне типичное для подобного рода базовых молтов: сладковатое, чуть пряное и фруктовое, ненавязчивое, не очень долгое.
В отличие от 15-ки, младший в линейке виски показался более дружелюбным и легким к употреблению. Да, он несколько проще, но при этом и не такой сухой и задубленный. С другой стороны, это сферический стандартный слегка "охересненный" релиз, в котором бессмысленно искать некие откровения. В актив ему идут разве что +3% относительно совсем жлобских стандартов)
20+20+20+20=80
 
Penderyn Legend, 41%

Аромат очень легкий, чуть спиртуозный, ванильно-фруктовый и слегка терпкий (что-то вроде излома зеленого листочка) - возможно, так здесь сказывается влияние мадеры. Также не исключено, что влияние мадеры здесь не сказывается никак.
Вкус - неожиданно - с явной сивушной маслянистостью, с душком; сладковатый, не очень интенсивный. Интересно, как выгоняя столь высокоградусный ньюмейк, можно добиваться самогонного привкуса в продукте)
Финиш совсем короткий и невнятный, сказать нечего. Солод и пустота.
Невысокий градус здесь очень уместен: виски сохраняет относительную легкость и ненавязчивость, оставаясь при этом ну совершенно проходным и примитивным.
20+19+19+19=77
 
Ben Nevis 21 y.o., 51.5%
Боттлер: Douglas Laing
Релиз: Old Particular, 1996-2017


Аромат закрытый, невысокой интенсивности. Свежие цитрусовые и сладкие солодовые мотивы, вместе с тем - некие "жирные" маслянистые компоненты типа машинного масла, подсолнечного жмыха (слегка, любителям островной химии здесь ловить нечего). Честно говоря, аромат настолько, с моей точки зрения, тоскливый, что "раскрывать" его часами даже в голову бы не пришло.
Вкус терпкий, сладко-цитрусовый.
В послевкусии вновь ощущается легкая маслянистость, солод, лимонная кислинка, дерева немного - лишь легкая дубовая шершавая горчинка.
Практически близнец 20-летнего Linkwood (за минусом легкой химии) из этой же серии: зажатый, скупой молт, создающий впечатление недозрелости даже в 21.
Не могу назвать его плохим, пить можно, но 21 очко... цена выше 100 баксов... кам он, а ю киддинг, гайз?
20+21+21+20=82
 
Сто баксов - копейки, если подумать, сколько бы он стоил с иероглифами на коробке.
 
Напрашивается ребрендинг... Что-то вроде Douglazawa Laingu))
 
Что молт в аромате скупой, никого бы, собственно, не волновало. Никто бы не открывал бутылки до подорожания. Какой идиот сейчас пьёт японский бенневис 20+ лет.
 
Talisker 8 y.o. Special Release, 59.4%

Практически не спиртуозный для ~60 градусов, сладкий и дымный аромат. Дымность, как вы, вероятно, знаете, нынче у Талискера достаточно чОткая, и в этом релизе она только нарастает в процессе аэрации. Ваниль, спелые тропические фрукты, немного хвои.
Вкус сладко-дымный, насыщенный, чуть подсушивающий полость рта из-за высокого градуса. На удивление легкий и без особенной агрессии. Виски хорошо пьется без разбавления водой.
Финиш вполне в стиле высокоградусной айлы: жгучий, кедрово-торфяной - однако с ярко выраженной сладостью и вообще довольно деликатный, равно как и весь этот молт в целом.
Крепкий молодой Талискер, в котором градусы компенсируются вкусными, сладкими, ванильными бочками (фигурально выражаясь).
21+22+22+21=86

ЗЫ После оценок коллег может сложиться впечатление, что я занизил баллы Бен Невису из соображений предвзятости, однако же данный Талискер лучше, вкуснее, интереснее по любому компоненту на выбор - отсюда никакой другой разницы, кроме как в 4 балла, между ним и дугласовским пойлом... я хотел сказать, негоциантским молтом... не вижу)
 

Ben Nevis 1999, 18 yo, 50.8%, Creative Whisky Company, sherry butt

Кроткий виски. В этом что-то есть, когда бочка шлифует спирт, а не закрывает его. Я знаю, есть фанаты таких версий. Откровенно, я тоже не против такой альтернативы известным громоздким хересным монстрам.

Немного не хватает яркости, но это не принижает его интеллигентные черты и не скрывает комплексный профиль. Заметны минералы, апельсины, ароматный хмель, немного типичного для Бен Невиса книжного клея. Во вкусе апельсины, тоник, солёные крекеры. Послевкусие – кофе, фанта.

По крайней мере у меня, с Бен Невисом сейчас сложные отношения. С одной стороны, он льёт превосходную базовую десятку, с другой, я вспоминаю позорный 49-летний Бен Невис. Недавно мой хороший приятель съездил на винокурню и остался в разочаровании. С его слов, бардак и полное безразличие к посетителям. К тому же, все эти разговоры про Японию…

Тем не менее, виски хороший. Не знаю, как насчёт полной бутылки, но ещё один драм я бы попросил.

85


 
Bowmore 18 Year Old 43.0%

Аромат насыщенный, торфяной, мясные копчёности, сладковатый, морской-йод, соль, водоросли, мокрая головешка, дым, темные переспелые фрукты, кола, темная карамель, рассол, лёгкие цитрусовые нотки, что-то похожее на бабушкино средство от моли в мешочках. На вкус копчёности с хлебом, торф, дым и все это на сладковатом, чуть хересном основании с лекарственными нотками, танинами, горьким шоколадом и дубом. Послевкусие перечное, солоноватое, йод, ж/д тема, коптильня, минеральный, горелая резина.

Ровный, хорошо прокопченный молт в десертной обертке, несколько прямолинеен, чуть не хватает плотности, но чертовски питок и вкусен, откровенно понравился, только после нескольких подходов.

Итого 87


 

Royal Brackla, 22 yo, 55.2%, Breath of highlands, Adelphi

Солнце, мёд, тепло, цветы и деревянная беседка, имбирный десерт и капучино с корицей.

Что за превосходный пример воображаемого беззаботного праздного времяпрепровождения в светской загородной летней резиденции рядом с простыми, но утончёнными вещами.

88

 
 
West Cork Blended, 40%

Аромат ванильный, яблоко, зерно, карамель(леденцы). На вкус легковесный, металические нотки, пустоват, легкая сладость и ваниль, чуть зеленого яблока. Послевкусие не внятное, чуть перца, зелень, фонит спиртягой.

На мой вкус, крайне молодой и простецкий бленд застольного уровня с большой долей зерновых спиртов в купаже.

Итого 75


 
Да, я забыл сказать, что Бракла на самом деле undisclosed, т.е. спрятана за «Дыханием Хайленда».
Кому в голову могло придти скрывать Роял Браклу??
 


The Black Grouse vs. Smoky Black
40%

Чувствовал куриной гузкой, что ничего хорошего из замены добротной и изумительно оформленной черной куропатки на это кислотное уродище не выйдет. Теперь туда добавляют "редкие торфяные спирты Glenturret" - звучит как приговор.
Старый добрый Тетерев (Black Grouse) хоть звезд с неба не хватал, но был приятным блендом с узнаваемой мягкой копченостью и медовостью Highland Park.
По запаху из бутылки определить изменения не удалось, но в бокале они за несколько минут расцвели пышно.
Аромат лишь слегка дымный, едко-химический. Вкус стал даже плотнее, чем в старой версии, но ему это не помогает: словно пьешь раствор лака для ногтей на дубовой щепе.
Вообще, в рамках одной единственной порции 50 мл данный продукт кажется, скорее, любопытным, нежели отталкивающим, но если продолжить - лично меня вгоняет в бешенство. Еще одно очко в копилку современных говнистых блендов.
18+18+18+17=71
 
Racoon, сделать фотку в ч/б и будет артхаус. Пластиковый стаканчик, снифтеры, пластиковый кувшин, разделочная доска, школьная доска. И гвоздь программы- спрятавшийся за вторым пластиковым стаканчиком опустошенный фунфырик. :bgg:  
 
Это формально самая худшая фотка того вечера, но она лучше всего передает атмосферу и суть вещей. Fake plastic trees grouse.
 
Недавно судьба подарила мне очередную встречу со знаменитой 16-кой от Lagavulin. Было хорошо: неофиту во время дегустаций были показаны все ролики серии "Это не Лагавулин!" (с удовольствием мной пересмотренные по 20-ому разу)); с аксакалом пили с горлышка под сигару; сам перед сном пил из олдфэшн. И да, кроме олдфэшн тары не было. С бутылкой возился дней 7-10. Постояв вечерком в олдфэшене как то подозрительно быстро уходила "копченость". Ну, думаю, стакан большущий - почему нет?! Из горлышка как-то не ощущалось айловой фенольности. Ну, думаю - это же в порядке вещей: не чувствовать айловой фенольности из горлышка. Короче: подсознательно какие-то нехорошие мысли ползали...
А сегодня наткнулся на пост о том, что Лаг 16 уже не торт. И как глаза раскрыло! Ну точно думаю - как Select, только от Lagavulin.
Кто пил недавно Лаг 16? Поделитесь впечатлениями плиз
 
Flx, какая стоимость, такая и копчёность с фенольностью!))
 
Цитата
Игорь написал:
Flx, какая стоимость, такая и копчёность с фенольностью!))
Это да...Только я у россиян почитал... Они по полной платили
 
Flx, есть полная из свежих, если у кого у кого есть залежалый продукт можно сравнить
 
Хорошо что я лаг не люблю))
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 174 След.
Читают тему