Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Стакан не той системы, коллега.
 
Glen Moray Sherry Cask Finish, 40%

В аромате - солод, сено, ваниль, апельсин и немного специй.
Вкус сладкий, солодовый, слегка пряный.
Послевкусие жареного миндаля со щепоткой корицы, кислинкой красного вина и обугленной дубовой щепой. Не сказать что прям сверхприятное, но весьма своеобразное.
Мне дешманский Glen Moray (этот, 12-ка, которая до сих пор кое-где есть в наличии, и Glen Turner) нравится больше популярного Monkey Shoulder, напоминающего, скорее, не самодостаточный продукт, а сливные отходы Glenfiddich.
Тут, однако, формальная хересность подпортила великолепие августовского сенокоса, но финиш... ржачный, что ли?
20+20+21+21=82
 
Цитата
Racoon написал:
финиш... ржачный
Сэмпла на посмеяться не осталось?
 
Bon.Joven, увы. Однако наверняка где-нибудь еще пылится целый абонемент на цирковой сезон.
 
Цитата
Dr.Dick написал:
Tomintoul 12 Years Oloroso Sherry 70cl 40%
 
Тот нечастый случай, когда ни в запахе, ни во вкусе нет ни цветов ни фруктов. Только горечь. Это как же надо было умудриться выпустить сиё творение  на прилавки. Редкое дерьмо по типу  дешёвых супермаркетовских Auchentoshan, о которых нам так много толкуют.

   
А я прям думал взять ещё раз миник распробовать, мне он ну вообще "никаким" показался, не смотря что когда его пробовал вообще толком сравнить не с чем было.
 
Ещё фото в рубрику "Понапридумают"
Есть ли у кого-то соображение, для чего этот рябой квадрат слева?

 
 
Убойная форма сверху вышла  :lol:  
 
Smarty Pants,ну это же QR-код. Сканируешь его и переходишь по ссылке куда-то. Либо на сайт изготовителя виски, или на сайт того, кто написал этот НиТ.
 
Уже в школьных учебниках такие печатают: сканируешь и переходишь на видео с расчленением лягушки, к примеру. Правильно, пусть дети привыкают... к бутылке :bgg:
 
Неужели вы наивно думали, что я буду интересоваться, что такое QRкод, копайте глубже, господа!
 
Glengoyne Cask Strength Batch 5, 59,1%

Аромат фруктовый, немного хереса и сухофруктов, сладкий банан, хлеб, подкисшее зерно, шоколадно-ореховая выпечка, пряности. На вкус сладкий, пряный, острый, фруктовый, апельсиновый джем, легкий компот из сухофруктов, шоколадное печенье, имбирь. Послевкусие продолжительное, пряное, сухое, чуть сухофруктов, имбирь, горечь дуба.

Достойный базовый представитель дистиллерии, молодой, пряный, прямолинейный и откровенный, немного воды не повредит.

Итого 85


 

Glendronach 1975/2009, 43%, Ian Macleod’s

Нежный, гладкий, яркий, перламутровый, невесомый, окутывающий – не виски, а шёлк.

Разворачивается осторожным запахом красных цветов, розовой воды, ванильно-фруктового пудинга, ягодного мармелада.

Тонизирующая ягодная кислинка во вкусе оттеняется танинами и деликатным присутствием древесины, которая прибывает в финише в виде ферментированного крепкого чая.

Allardice, который использовался для калибровки, в сравнении с 1975 показался грубоватым топорным виски.

91

 
 
Ну что там насчет QR кода, а то ведь господа все в Париже)
 
Это окошко в виде презерватива - типичное оформление бутылок Арднамёрхан, новой винокурни, построенной Аделфи. Именно здесь проходят эксперименты с внедрением в блокчейна, а QR - окошко к нему. В последствии планируется связать все этапы производства и логистики, навесить метки и т.п., а сейчас можно просто считать код, чего, как признался Алекс Брус, практически никто пока не делает ))

 
Изменено: Smarty Pants - 26.09.2018 01:36:14
 
Цитата
Racoon написал:
а то ведь господа все в Париже)
Кстати, в Париже только что закончился Whisky Live, они выкладывают в фейсбук видео дегустаций, некоторые из них интересно посмотреть, за прошлый год тоже.
Изменено: Smarty Pants - 26.09.2018 01:51:42
 
Racoon, у меня благоверная принесла такую же, только под названием как-то "тайны судмедэксперта". У меня были вопросы.
 
Цитата
Smarty Pants написал:
для чего этот рябой квадрат слева?
Позвольте копнуть шире.
Это наносится для контроля меры выпитого. Если шашечки четкие и не двигаются - драмь смело дальше. Когда стали расплываться и мельтешить - не помешает плотно закусить. Суп и холодное не годятся.
А то придумывают разное ... блокчейн, коды ... Голова пухнет.  
Изменено: Bon.Joven - 28.09.2018 17:25:52
 
Хотя допускаю существование просветленных личностей, видящих в этой ряби рецепты коктейлей.
 
Неужели еще нет коктейля "Блокчейн"? Не верю.
 
А три стрелы и зачёркнутая дама значит пузырь на трёх джентельменов!
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 174 След.
Читают тему