Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Вижу, Дуглас Лэнг не особо тут запал в душу ))
 
Кого-то ведь нужно ненавидеть для разнообразия, а то скучно жить)
 
Jura 10 yo 2007/2017, 46%, Douglas Laing, Provenance
Аромат солодовый, мягкий, открытый, слегка сивушный и бражный, грубоватый, свежее яблоко, лимон, минеральный солоноватый как морской бриз, но без йода. На вкус перечный, горьковатый, солоноватый, Самогонистый!, кислинка цитрусов, тесто, хлебный мякиш. Послевкусие острое, горьковато-солоноватое.

Очень слабо для 10 лет, в слепую больше 3-5 лет не дал бы этому молту, пусто, грубо и не вкусно! +\-Уровень джуры из глиняной фляги того же ДЛ.

Итого 74


 
Безумству храбрых поём мы песню))
 
Цитата
Racoon написал:
Безумству храбрых поём мы песню))
А как иначе!
В общем, на мой взгляд, ниже уровня линейки Old Particular ловить нечего, хотя и она в соотношении цена/удовольствие очень слаба.
 
Надо было хоть торфяной брать, типа Caol Ila. Jura от Дугги заведомо тухляк. Видно у помойки за винокурней шарится, собирает некондицию))
 
Он самый дешевый был из линейки, 60 с чем-то рублей, поэтому и был куплен.
 
Цитата
Racoon написал:
Видно у помойки за винокурней шарится, собирает некондицию))
Скорее всего, дерево с помоек, такие как ДЛ обычно дают свои бочки заполнить
 
Ну да, я скорее бочки и имел в виду: из трех разбитых, подгнивших, отработанных сваривают одну, "не бита, не крашена"))
Шутки шутками, но такой виски, как их Джура (эту не пил, но пил из фаянсового бачка) мне было бы просто стыдно продавать.
 
Сдается, что старине Дугласу в этих хрониках не помешает хороший лоер.
 
Никогда нельзя недооценивать золотую рамку. Как бы там ни было, со своими порцеляновыми графинами и прочим барахлом они делают неплохой оборот.
Я помню несколько хороших виски от ДЛ, ничего сверхъестественного, но в порядке. В основном это были Old Particular и Old Malt Cask. Плохо, что Беларусь они считают достойной Джры и Глентурретов.
 
Думаю, к нам везут то, что поставщик с радостью отдает на хороших условиях. Реально из всего наследия дугласа в 20 позиций (в Гарсии и Брестбакалее) только несколько можно назвать неплохим виски. С ценниками, за которые можно купить прекрасный Distillery Bottling. Ну и кому это надо? А, ну пару персонажей, разбирающихся в виски как в колбасных обрезках, я знаю))
 
Если посмотреть вокруг, то ситуация с DL не будет исключением. Немало контор хотят свою часть пирога, предлагая тривиальные вещи. Creative Whisky Co, Claxton, Warehouse #7, Valinch&Mallet и т.п. держатся, по-моему, исключительно на хайпе с сингл касками. Если совсем безнадёжных релизов у них не найдёшь, то и цен ниже среднего тоже. Вряд ли все они выживут. Кстати, я не знаю, реанимировали Creative Whisky или нет.
 

Давайте, я начну азиатскую вечеринку с Чичибу. Собственно, это один из немногих японцев, которые сегодня привлекают моё внимание. Прежде всего, потому что они честные – ты всегда знаешь, за что платишь, и что не менее важно, они умеют делать неплохие вещи. А искатели приключений у них могут найти авангардные продукты типа бочек из собственнорощенной мицунары.

Chichibu 7 yo, 59.6%, cask 2633, cream sherry

Нежный, домашний виски – превосходная альтернатива бутылке рождественского красного вина, чашке горячего капучино, кубинской сигаре, плитке молочного шоколада.

88

Chichibu 6 yo, 59.2%, cask 2627, fino

Сладкая сигара, вымоченная в свежем яблочно-грушевом соке. Только её не надо курить – просто сигара с фруктовыми ароматами.

88

В целом, здесь можно провести параллели с шотландскими экспериментаторами, типа БенРиаха, если его виски хорошенько углубить, раздвинуть в ширь, шлифонуть, обтереть, приправить и подать в гарнире.




 
Speyburn 8 yo 2008/2017, 46%, Douglas Laing, Provenance
Аромат карамельно-ванильно-леденцовый, зерно, вот дела, аромат кефира или чего-то схожего кисломолочного, зелёный травянисто-грушевый. На вкус солодовый, острый, перечный с легкой кислинкой недозрелых яблок и сладостью свежих цитрусов. Послевкусие слегка кисловатое, угасающая острота, освежающие.

Бедно, молодо, безлико, но не отвратно, нет бражки, свежесть, виной тому половина давно открытой бутылки?хз Считать этот молт очередным фиаско ДЛ, ну не знаю, скорее да, а может восьмилетний спейберн и не может быть вкуснее, не важно, все равно не мое!

Итого 76


 
Royal Lochnagar 12 y.o., 40%

Единственное знакомство с этой винокурней состоялось очень давно в рамках дегустации специальных Distillers Edition релизов Diageo. Тогда это был мускатный финиш.

Аромат приятный, чуть острый, имбирно-яблочный, солодовый, сладкий.
Вкус невысокой насыщенности, но мягкий, сладко-фруктовый.
На финише - тоже имбирь, солод, немного обугленной бочки.
Есть, вероятно, некое ощущение общей недозрелости (чуток, еще бы годика три ему...), но молт вкусный, чрезвычайно питкий и с интересной имбирной пряностью, что редко встречается. По отличной цене в Польше за это качество. Я доволен)
21+20+21+21=83
 
Цитата
Racoon написал:
По отличной цене в Польше за это качество
Интересно по какой. Видел его в Ашане за $50 - в результате взял Aultmore 12 из-за 46%
 
Kavalan Single Malt Whisky, 40%
Аромат плотный, нежный, мармеладно-леденцово-ванильный, спелые тропические фрукты, кокосовое молоко, кондитерские пряности и чуть дерева. На вкус сладковатый, тропические фрукты, яблочно-леденцовый, кондитерские пряности, дуб. Послевкусие слегка горчащее подгоревшей карамелью, пряностями и дубом, ванильно-карамельное.

Хороший базовый кавалан, качественный, яркий, вкусный, конфетно-фруктовый молт.

Итого 85

 
Kavalan Concertmaster, 40%
Аромат пряно-ореховый, ягодный, вишня на коньяке, а в основе все так же конфетно-леденцово-тропическая тема сингл молта. На вкус сладковато-кисловатый, винный, ягодный джем, пряный с легкой горечью дуба и сухофруктами. Послевкусие ягодно-сухофруктовое, танины, бочка и специи.

Опять таки хороший базовый кавалан, но на мой вкус, немного уступает базовому сингл молту, чувствуется, что порто здесь не полностью интегрирован с основой.

Итого 83

 
Kavalan Distillery Select, 40%.



Запах лёгкий, неспиртуозный. В аромате манго, яблоки, полевые цветы и ваниль.
Пьется легко. Во вкусе сливки, карамель, ваниль. Сладкий, очень сладкий, излишне сладкий  :)
Послевкусие недолгое, карамельно-цветочно-горчащее, сладкое.
В целом, неплохой напиток, но излишне сладок и простоват.
21+20+20+21=82.
Изменено: Fazer - 17.12.2018 00:23:23
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 174 След.
Читают тему