Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 

Линквуд пока остаётся молтом для блендов. Не потому что он плох, а потому что его сложно заменить. Это не тот виски, которым балансируют зерновые ноты – он придаёт глубину и комплексность, что-то типа соуса для мяса.

Ещё любителям хереса должен понравиться 15-летний Линквуд от G&M со своеобразной специей и орехами..

 

Заглянул ко мне приятель и спрашивает: «Маклеод пил?», я ему: «Неа». Не представляете, снова разгорелось пламя, потом понеслись Бенриах, Бен Невис, ирландцы, бич бар…

Вопреки подозрениям, Macleod (10 yo, 40%) не оказался стыдным виски. Тяжело сказать откуда его взяли, но лёгкая торфлёность, зерно, апельсиновая цедра и солёный вкус говорят, что корни могут вести в Кеймблтаун. После того как прошла изначальная резкость, он не перестал качать на своих волнах.
Непостоянный виски с приятными моментами.
84

 
Изменено: Smarty Pants - 19.08.2018 02:30:53
 
Пробники виски по 2 миллилитра дают много поводов поупражняться в петросянстве.
На здоровье. А я сегодня начну с этого:
Glenfiddich Experimental Series - Project XX (0,002L, 47%).
Запах: очень насыщенный, чернослив, груша-гнилушка, перезрелый белый налив, свежая булочка с корицей.
Вкус: табачный пепел, трава типа заячья капуста и какая-то синтетика. Послевкусие, если оно и есть, то мягкое, яблочно-табачное.
В данном конкретном случае эффектный запах и бестолковый пустоватый вкус. Может быть вкус не показал себя во всей красе из-за мизерного количества?











 
 
Вкус не показал, это реально насыщенный Гленфиддих, тяжелее 15-ки и 18-ки. Единственный всей линейки, который я бы купил сейчас, особенно после деградации остальных до 40%.
 
CHARTREUSE GREEN LIQUEUR 0,002 L, 55%.

Запах: орегано, отдельно чистый медицинский бинт, отдельно йод и фурацилин, полынь и куча других запахов от специй, которые продаются типа узбеками на развес.
Вкус: мятный леденец, травы, специи, морская соль, селёдка.
Послевкусие бархатное и сладкое.
Очень много всего, и сразу и по отдельности.
Чтобы нормально разобраться, нужна целая бутылка))







 
 
Коллега, а что насчет лучшей узбекской кураги? Идентифицировали ли оную?
 
Коллега, лучшую узбекскую курагу не идентифицировал, хотя возможно для идентификации оной бутылке надо было дать постоять полгода на полочке.
Зато очень хорошо идентифицируется урюк, кайса и аштак-паштак, снискавшие благоволение в очах моих.
 
Кайса Мякярайнен, финская биатлонистка? Думаю, ее надо выдержать в течение индивидуальной гонки на 12,5 км для более насыщенного аромата)
 
Кайса Мякярайнен и без выдержки выглядит, как урюк.  :lol:  
 
Laphroaig PX Cask, 48%

Аромат яркий, сладкий торф, херес, торфяной дым, йод, водоросли, изюм, копчености, барбекю, минеральность,немного дуба, подышав сильнее проявляются технические нотки, отработка, смола, кирза, фенолы, есть и немного медицины с ж/д. На вкус перечный, сладко-кислый, торф, йод, сладкий херес рх, жирный темный изюм, дуб, резина, ж/д тема, сухофрукты, копчености, соль. Послевкусие зольно-угольное, дуб, сухое, торфяной дым, сладость практически отсутствует, горький кофе, продолжительное.

Хороший не привычный лафройг, любителям сладких хересных молтов должен понравиться.

Итого 86


 
Душевно прошла дегустация в гродненской андеграундовой панковой атмосфере.
Виски были не менее душевными ))

 
 
Всем здрасти :) , черканите что нить о ред хиле,как оно,и про другой самопал,если хрень,то так и пишите,мне важна правда,хоть и пусть горькая :(  
 
tnuktip, привет, Андрей!
Большое спасибо за переданную бутылку! Поскольку я уже пробовал этот спирт 3 года назад, мне было особенно интересно.
К сожалению, не смогу тебя сильно порадовать. Виски получился не очень, бутылку не допили. Кажется, после начальных 30 мл никто себе больше его не подливал...
Очень странный аромат, это было заметно еще в 2015 г.: хоть и совсем не сивушный и не спиртовой, но какой-то тяжелый химически-древесный, что ли. Особого развития аромата за последние годы, мне кажется, не произошло. А вот вкус даже чересчур задубился, начал сильно горчить. Имхо, первый Ред Хилл сильно выигрывал в аромате, а этот помягче во вкусе. Помягче, но все равно как-то трудно его пить.
Однако есть и хорошая новость: у Red Hill 4 y.o. обнаружилось много общего с японским молтом Fujikai 10, почти как двоюродные братья) Чуть позже черкну и про японца пару строк.

Ты ведь пробовал свой ньюмейк, он сильно отличается от итогового результата? Мне показалась, что странная, неудачная бочка. Прости, очень хотелось бы тебя порадовать, но нам не зашло...

Второй самопал сделал Сергей, который, к сожалению, здесь на форуме не пишет. Это виски выдержки 1 год в 30-литровой бочке. По общему мнению, он удачнее. Поллитру почти выпили. Аромат вполне себе легкий, свежий, леденцовый. Вкус, правда, до коммерческого молта, даже недорогого, по-моему не дотягивает. Немного резковат. Дерева уже достаточно, больше точно не нужно.
 
Спасибо за отзыв :) , я согласен с оценкой,виски не очень получился,но я нисколько не разочарован,думаю и на скотских и американских винокурнях были и есть неудачные бочки,это нормально,особенно на первых релизах,это скорее не изготовление,а эксперимент. Сравнить с тем что я пробовал нью мейк 4 года назад врят ли получится,нету его уже несколько лет,выветрелись все воспоминания об этом.В новый год(тот что 17-18) была встреча в Москве вискиделов,так там я вскрыл предпоследнюю бутылку ред хилла хересного(1релиз) и офигел - он стал на уровне какого нибудь хересного глендронаха типа ревайвла.Правда на первом месте однозначно был релиз Глен Сходня(тоже хересный монстр) у него по сравнению с моим все тоже самое в плане сырья и производства(тоже медный аламбик),но ему хересную бочку перед заливкой спирта разобрали на винокурне,высушили и собрали обратно,а у меня просто заливка хересом,а потом сразу (без сушки,просто вылил херес и залил спирт)выдержка.Вот что значит пропустил одну маленькую деталь - все этапы важны,все этапы нужны :mentor:  
 
А хересные бочки у вас с Глен Сходней одного объема были? Вроде, маленькие совсем, 5 л?
 
Цитата
Racoon написал:
А хересные бочки у вас с Глен Сходней одного объема были? Вроде, маленькие совсем, 5 л?
почти,у меня 5 ,а у него две -  6 и 16,м ожет и это тоже сыграло
Изменено: tnuktip - 23.08.2018 19:39:24
 
Добрый день,

Где в Минске сейчас можно купить Glenfiddich 15 solera или DE (либо "пробники" 18  ,21 у.о.) по приемлимым ценам?
В W and S стоит в обычной тубе 117 руб, звякну еще в Аматисту и Вино-Вино...
Забыл кого нить?
Изменено: alexgavr - 24.08.2018 09:14:14
 
Цитата
alexgavr написал:
Добрый день,

Где в Минске сейчас можно купить Glenfiddich 15 solera или DE (либо "пробники" 18  ,21 у.о.) по приемлимым ценам?
В W and S стоит в обычной тубе 117 руб, звякну еще в Аматисту и Вино-Вино...
Забыл кого нить?
Не. Все в списке). W&S - оптимально.
 
WS импортер, дешевле не будет. По древним ценам всё давно выгребли, только 12-ку вроде кое-где найти можно (ее намного больше было в ритейле изначально).
 
Да, обзвонил 4-5 сетей, у W and S - дешевле всего...
Тюльпаны (тулип) тоже у них в магазинах есть?
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 174 След.
Читают тему