Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
П.С. со смартфона НиТ писать - хреново (((
 
Sanchella_1975, цена вопроса (за пузырь и в баре)?
 
Цитата
Racoon написал:
Sanchella_1975, цена вопроса (за пузырь и в баре)?
Полноценный батл 179.20
Соответственно 50мл - 12.80
Дороговато, однако. ((
 
BenRiach 10 y.o., 43%

Очень давно открытая бутылка, продышавшаяся по завету Ильича, все дела... Никак руки не доходили черкнуть пару строк.
Старая 12-ка, которую заменили этой 10-кой, - просто чудо была.

Аромат мягкий, уютный. Есть здесь немного осенних яблок, ананаса, сливочного песочного печенья... почему-то базовый характер БенРиаха у меня ассоциируется именно со сливочным печеньем... Сладкие солодовые нотки. Просто, свежо, приятно.
Вкус чуть - деликатно - суховатый, умеренно сладкий, нет ощущения водянистости, хотя и мощи особенной нет тоже (да откуда в таком возрасте и при таком градусе?).
Финиш с хорошо очерченным влиянием дерева, ванили, черного перца, опять же - легко и приятно сушит полость рта.
Качественная, взрослая 10-ка от прекрасной винокурни. Ну, вы поняли)) Увидимся 14-го)
21+20+21+20=82
 
Такого уикенда, чтобы все планеты сошлись я не припомню.
В Берлине ВискиХербст, там же на окраине Кёпеникер, под Ниймегеном Молтсток, а ещё тут на месте коллеги решили нешутошную встречу организовать.
Выбор непростой, но очевидный  :8  
 
Цитата
Smarty Pants написал:
а ещё тут на месте коллеги решили нешутошную встречу организовать.Выбор непростой, но очевидный    
Коллеги - это святое  :lol:
 
Поэтому я буду за них молиться на Молтстоке ))
 
Dr.Dick, да, я уже разобрался в вариантах. Спасибо.
короче выгодно тупо приехать в Германию, затарится напитками и у нас ничего не покупать. Взял еще миников в Эдэке и взял три бутылки на "каждый день".

 
Misery, а можно узнать цены на эти бутылки? Как-то брал Балвени в Минске - на тот момент получалось не хуже, чем в среднем по Европе.

PS У нас тут такая фишка форума: после загрузки фото, нужно еще по нему кликнуть, оно тогда добавится внутрь сообщения в виде [FILE ID].
 
Racoon, конечно можно.
Балвени 14 - 51 евро. Гленфарклас 21 - 70 евро, Лафрой 10 - 27 евро.

ЗЫ. Я кстати в НиТах пробовал делать Файлд_ИН этот, оно почему-то дублирует картинку. Ну и да ладно, там и так всё удобно.  
 
Очень хорошие ценники, да. Лафройг изредка бывал еще чуть дешевле на акциях разве что. Но уже не так много мест осталось, где он до 30 евро продается.
 
Racoon, в Минске? Я самую дешевую десятку видел за 97 рублей в Галерее Вкуса (Новая Боровая).
 
Нет, конечно. Там же, в Германии.
10 сейчас у нас есть еще в W & S с ценой тоже порядка 100 р. Менее 90 р была в Винаре, но закончилась не так давно.
 
Цитата
Sanchella_1975 написал:
Полноценный батл 179.20
Соответственно 50мл - 12.80
Дороговато, однако. ((
Норм аппетитик...
https://www.whiskysite.nl/en/bunnahabhain-stiuireadair.html
 
Цитата
Racoon написал:
Норм аппетитик...  
Про Whiskysite.nl уже можно забыть... Разве что смотреть на цены и облизываться.. ))
 
Цитата
kirb написал:
Про Whiskysite.nl уже можно забыть... Разве что смотреть на цены и облизываться.. ))
А что с ним стало не так?
 
Видимо, это...
https://www.whiskysite.nl/en/service/shipping-returns/

Но я ведь не заказывать там Бунну предлагаю, а принять к сведению цену этого молта)
 
Цитата
Fazer написал:
А что с ним стало не так?
Они перестали делать отправку по ЕС. Сейчас только или внутри Голландии, или за пределы ЕС.
Оказалось, что я был подписан на рассылку, так недавно пришло письмо об этом... причем они причиной называют проблемы с уплатой VAT внутри ЕС ))
И заканчивают такой фразой : "...Taxes within the EU are very weird" ..  Это голландцы-то ))
Изменено: kirb - 08.09.2018 18:50:32
 
Они предлагают еще один вариант: отправить самому себе транспортной компанией)
 
Chichibu IPA Cask, 57,5%, DB . Сэмпл 60 мл.

А : Хмель и ещё раз хмель. Луговые травы, солод, фрукты... немного землистости..
В : Солод, фрукты, ваниль, соль, лечебные травы.. и опять хмель ))
П : Перечно-цитрусово-пряное..жгучее. Средней длительности.
Итог : Странный виски. Финиш почти полностью подмял под себя основу. Что там был за молт, из каких бочек - неизвестно. Да, любителям IPA он может "зайти", но мне больше нравится АРА...))  Так что только 83.

Изменено: kirb - 09.09.2018 22:40:55
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 174 След.
Читают тему