Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
 Compass Box No Name , 48.9% .   Сэмпл 60 мл.

А: Дым, прелые листья, мокрая бумага, торф, водоросли, сырое дерево, табак, "больничка", фрукты, лайм, соль. Сильно. И комплексно.
В: Торфяно-дымный, землистый. Чувствуется солод и специи. Минеральность, горький шоколад, цитрусовые. Дерево.
П: Средней длительности, дымно-соленое, согревающее.
Итог : 89 баллов. Очень добротный виски, жаль только, что это не чья-та регулярка... да и ценник отнюдь не "на попить".  Но он слишком прямолинеен в своей "дымно-торфянистости" ... И даже не копаясь в источниках, чувствуется, что эдак на процентов 70-80-90 это Ардбег ))

..
Изменено: kirb - 09.09.2018 23:03:32
 
Коллега, с DB вы погорячились)
Интересные сэмплы!
 
Compass Box   The Double Single  , 46 %,  сэмпл 60 мл.

А : Солод, выпечка, орехи . Фруктовые оттенки - груша, дыня, яблоко, банан. Луговые травы.
В : Фрукты, ваниль, солод, дуб. Пломбир ))  Тоффи, карамель.
П :  Средней длительности, теплое, медово-пряное..
Итог : 87 баллов. Отличный виски в своей простоте, а точнее - лаконичности. Зерновая основа дала базу, солодовая - оттенки. Картина, написанная несколькими штрихами. Наверное, в идеале таким и должно быть большинство блендов.. ))
Изменено: kirb - 09.09.2018 23:07:32
 
Цитата
Racoon написал:
Коллега, с DB вы погорячились
Сорри, привычка.. Доселе не писал отзывы про бленды ))   Щас исправлюсь. )

Кстати, попытался вставить НИТ в каталог через форму "добавить напиток" - ничего не вышло. Трабл ?
Изменено: kirb - 09.09.2018 23:04:41
 
Цитата
kirb написал:
Кстати, попытался вставить НИТ в каталог через форму "добавить напиток" - ничего не вышло. Трабл ?

Почему трабл? Всё есть, смотрите вот: https://belwhisky.club/catalog/japan/jmalts/chichibu-ipa-cask/
У нас благословение администрации на эти вещи, как у классика, помните: "Старик Державин нас заметил и, в гроб сходя, благословил". Разве что в гроб мы пока не собираемся)
Можете и остальные сэмплы добавить, я активирую)
 
Цитата
Racoon написал:
У нас благословение администрации на эти вещи
Блин, даже тут без цензуры не обходится... ))  
Изменено: kirb - 09.09.2018 23:31:24
 
Цитата
kirb написал:
Тогда уж хотя бы добавьте служебную записку
А вы, коллега, разве не видели зеленые буквы: "Новая бутылочка успешно добавлена, спасибо!"
 
Вот когда добавлял последний НИТ, увидел... ))   Слишком махонькие они, и стоЯт в тексте, а не отдельным сообщением. Коллега, вы же наверняка знаете, что читабельность любого текста или рекламы зависит и от компоновки, и от кегля шрифта ))
 
Окей, в пятницу будем сдавать на доработку сайта, как скажете))
 
kirb, по даблсинглу прям обслюнявился. В Минске есть такое или надо пока в Германии "успеть"?
 
Цитата
Misery написал:
kirb, по даблсинглу прям обслюнявился. В Минске есть такое или надо пока в Германии "успеть"?
Ну откуда в Италии мята?.....
Ну откуда в Минске Compass Box?
Ищете его “там», хоть он и не дешев....
 
Было бы интересно сделать прямую трансляцию с Молтстока типа твитов с фото, только идея эта вряд ли выполнимая. Во-первых строчить бы пришлось постоянно, чтобы не упустить уникальных деталей, во-вторых, это не то место, где следует держать в голове блоги, сети и т.п.
Виски были потрясные, организация выше всех похвал, гости – ангелы-хранители и посейдоны-повелители моря виски.
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Было бы интересно сделать прямую трансляцию с Молтстока типа твитов с фото, только идея эта вряд ли выполнимая.
Ну, можно go pro на макушку нацепить и расслабиться))

Цитата
Misery написал:
по даблсинглу прям обслюнявился.
Что так сильно впечатлило, пломбир или дыня?)
 
Racoon, если честно, то пломбир :D
 
Fazer, нет, ну я ж совсем першачок в этих вопросах. Мало ли есть секретные места :)
 
Misery, там этого пломбира не сильно много )... так, штрихи ))  тем более что виски по баллам даже до 90 не дотянул )
На самом деле в клубе как-то было решено не принимать во внимание (при написании НИТов) стоимостную составляющую, а оценивать чисто сам виски.
Но за рамками отзыва замечу, что я бы эти оба Compass Box`a в виде полноформатной бутылки не купил бы никогда. Есть очень много хороших (и очень хороших) виски по цене намного доступнее )), и которым смело можно ставить около 90 баллов и больше ))  Как пример и альтернатива НоНэйму  - тот же Ардбег, но уже в виде Угадала или Коррирекана...)  
А Compass Box  - отличная работа маркетологов. Вот разве что ихний Spice Tree был и интересным, и  более-менее доступным (около 40 евро, если не ошибаюсь)
Вот если бы Double Single  стоил эдак 22 евро ) - можно было бы брать ))
Изменено: kirb - 10.09.2018 08:49:49
 
kirb, спасибо за ремарку. Заметьте, я же про ценник ничего не сказал. ;) Ну а так, просто пломбир и дыня одни из немногих сладостей, которые я люблю.
 
Spice Tree вроде еще есть в Вильнюсе. Интересный напиток, даже если и без пломбира) Ну и конечно Peat Monster лучше этих всяких нонеймов :8
 
Цитата
Racoon написал:
Spice Tree вроде еще есть в Вильнюсе. Интересный напиток, даже если и без пломбира) Ну и конечно Peat Monster лучше этих всяких нонеймов
есть, я выкладывал фото из Винотеки, кажись..
 
Из любопытства интересуюсь: знает ли кто-то, что это за виски, я до недавнего понятия не имел.

 
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 174 След.
Читают тему