Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 51 След.
RSS
Клубные дегустации, Обсуждение дегустаций и организационных моментов
 
Поскольку сэмплы в основном сбагрили, черкну пару строк про это чудо.



В чем этот набор (включая пятый экземпляр, The Epicurean) точно не состоятелен, так это в качестве палитры регионов шотландского виски. Даже с учетом того, что региональные стили вообще весьма условны, а в последние годы особенно сильно размыты. Скорее можно говорить о характерном стиле отдельных винокурен - тех, которые имя сделали на продукции, соответствующей определенным ожиданиям потребителя.
В данном наборе представлен очень молодой виски, абсолютно не выразительный (кроме Big Peat), однотипный, и при последовательном употреблении попросту утомительный. Показано принимать строго по одному образцу в день.

Big Peat хорош как юная, конкретно торфяная айла. Такой одухотворенный отзыв, как раньше, уже не напишу, но в целом виски задорный, особенно за свою цену. 21+21+22+22=86
Timorous Beastie предлагает ваниль, солод, лимон в аромате; жгучий вкус с коротким миндальным послевкусием. Явным солодом в аромате и миндалем во вкусе навеял ассоциации с Dalmore (который в этот купаж входит). 20+19+19+19=77
Scallywag по сути своей такой же: очень молодой, жгучий, солодовый и лимонный. Плюс активная хересная бочка, отчего в целом заходит мягче и горло дерет меньше. Пробовал трижды в разные дни и восприятие этой хересной составляющей разнилось от "ерунда" до "что-то тут есть" (в духе Bunnahabhain 12 и ему подобных). Послевкусие короткое, но пряное, сладенькое. 20+19+20+20=79
Rock Oyster - слабый солоновато-минеральный аромат; какой-то невыразительный вкус, еловые иголки и старая пепельница в послевкусии. Общей жесткостью слегка напомнило Talisker. Не знаю, имеется ли оный в данном бленде аль нет. Лучше хлебать прямо с горла. 19+19+20+19=77
 
В общем, Big Peat... Всё остальное не стоит внимания...
 
В моих записях Рок Ойстер с отрывом победил Большого Пита, остальное не впечатлило.
 
Smarty Pants, ну не знаю.... Что-то конечно в Рок Ойстере есть, но оно всё плоско и невыразительно. Считаю, Биг Пит на его фоне выглядит куда интереснее. ИМХО.
;-)
 
Можно допустить, что существует более удачный батч ойстера, более ароматный.
 
Тогда можно предположить, что к нам по хорошей цене импортируют по хорошим ценам то, что из не лучших бочек...
 
Цитата
vitassan написал:
Тогда можно предположить, что к нам по хорошей цене импортируют по хорошим ценам то, что из не лучших бочек...
И еще злонамеренно сцут туда  :(
 
Господа алкоголики, тунеядцы и нетунеядцы, а не пора ли нам выжрать продегустировать чего-нибудь?

Есть мысли, идеи, желание? Шо скажет начальник транспортного цеха???
Изменено: Lyoshaminsk - 05.09.2017 16:08:52
 
Пора! Ваши предложения, коллЭга? ;)
 
Цитата
Racoon написал:
Пора! Ваши предложения, коллЭга?
http://www.heinemann-dutyfree.com/frankfurt_en/laphroaig/laphroaig-four-oak-40-1l-giftpack-1l.html
 
Я тока за) Мы еще и прошлогодний нехтар "лоре" имеем в загашниках родины))
 
Цитата
Racoon написал:
Я тока за) Мы еще и прошлогодний нехтар "лоре" имеем в загашниках родины))
Если кворум наберём - попрошу жену взять его в дьюти фри, когда с выставки будет ехать... 15.09 тогда пузырь прилетит в Минск
 
Цитата
Lyoshaminsk написал:
Если кворум наберём...
Меня запишите....  :alco7:  
 
Да и меня, уже есть кворум! Цеж не 400евро за 30 летний
 
Цитата
Lyoshaminsk написал:
Меня запишите....    
Цитата
Sezer написал:
Да и меня, уже есть кворум! Цеж не 400евро за 30 летний
Записываем)))). Значицца, покупаем...
 
а можно и эту линейку затестить
 
Kuchma, можно то оно можно..... ты вон и на более вкусные дегустации не ходишь, а на этих придёшь что-ли?....  
 
Fazer, зачем ты так? Андрей первый раз решил организовать дегустацию. Надо его поддержать. Видно задолбало танцевать
 
Помнится какой-то Пендерин я как-то привозил на дегустацию. Вроде был ничего. Вот только не помню как баланс цена/качество у него
 
vvg, ну если так, то конечно, пусть организовывает, я приду обязательно :)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 51 След.
Читают тему