Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 51 След.
RSS
Клубные дегустации, Обсуждение дегустаций и организационных моментов
 
Я же не пью. Мне посмотреть интересно
 
vvg, ждём тебя завтра. Там и посмотришь.  ;)
 
Сорри Господа, я пас. И вчера и сегодня очень занят, работа.
 
Fazer, у-вы. Вчера корпоратив пропустил, а сегодня и дегустацию((
 
 
 
 
 
 
 
Десерт   :)
 
 
Действительно, было о-очень вкусно... ))
 
Действительно вкусно, но... ну не очень вкусно, у-вы(((
чуда не случилось... молодо-зелено))
Изменено: vvg - 25.02.2017 03:14:25
 
Именно соотношение молодости и получившегося результата и порадовало... Очень захотелось попробовать ихнюю десятку ))

P.S. vvg, так вы с Fazer, таки уехали ?  А то мне таксист полночи названивал.. ))
 
Kilchoman - самое молодое на о. Айла производство с обширным, тем не менее, портфелем релизов юного виски (в основном 4-7 лет), при этом виски недешевого и представленного на полках далеко не каждого гастронома. Так что вполне обычна ситуация, когда вы пробовали уже продукт всех айловских винокурен, кроме Kilchoman, и нужно до него добраться пусть хоть для галочки в собственном алкоблокнотике.
Мы, например, даже дефицитный Port Ellen уже пивали - аж 2 раза! - а злосчастный "килькоман" оставался прекрасным далёко до вечера 24 февраля. Кстати, в застольных беседах по кильке прошлись основательно, а заодно по шпротам, салаке и японской селедке иваси.

Kilchoman Machir Bay, 46%
Базовый, регулярный и самый недорогой релиз Kilchoman. Для первого знакомства логично выбрать именно его.
Аромат легкий, резковато-лимонный с дымом, йодом и ванилью. Не сказать, что это торфяной экстрим, но представитель стиля вполне конкретный и яркий.
Вкус свежий, более йодистый, нежели дымный, несколько водянистый, терпкий.
Послевкусие - коротким спуртом, дымно-ванильное, избыточно горчащее. Избыток этой горечи под конец меня напряг, но, может, это личные проблемы с вкусовосприятием какие-нибудь :-?
21+21+20+21=83
Для формального знакомства с почерком килхомановских спиртов Machir Bay подходит хорошо, а дальше думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.

Kilchoman 100% Islay 5th Edition, 50%
Пару лет назад довелось попробовать 3-й релиз, и, насколько помню, он существенно отличался по вкусу в сторону дымности. Но в связи с истечением срока давности - без комментариев.
Молт с очень и очень субтильной дымностью, неярким, поначалу фруктово-пряным ароматом. Анонсы на сайтах гласят, что бочки были исключительно бурбонные, но легкий призрак хересного наследия почему-то витает над бокалом.
Виски более текстурный, чем Machir Bay, плотный и маслянистый, особенно для своих пяти годочков.
И тоже слегка горчит.
21+22+21+21=85
Честно говоря, запомнился разве что плотным, бархатистым вкусом. Качественный продукт - да, но без изюма.


Kilchoman Madeira Cask Matured, 50%
Жирнейший чайный цвет, для 4-летки просто нереальный... и тем не менее - натурпродукт, цукерколор нихт нихт.
Пышный, пряный мадерный аромат тонирует легкую, но отчетливую грубость спирта и сырого дерева. Молодо-сивушно. Хотя на самом деле ничего криминального. Разве что для тех, кто подобные запахи в виски не приемлет категорически.
Густой винно-солодовый вкус. Послевкусие с горьким шоколадом и слегка обжигающей пряностью - выразительное, теплое, приятное.
Дымность этого виски очень невелика и почти полностью скрадывается агрессивной бочкой.
21+21+23+21=86

Интересно было бы оставить початую бутылочку Kilchoman в покое на недельку-другую: пусть бы неспеша дошла до кондиции. Мне кажется, этому молодому молту было бы неплохо подышать и слегка устаканиться после откупорки. Также не исключено, что возраст добавит к нему новое измерение, и 10-летний релиз - это новая глава и совсем другая история.
 
Эх, и ни одна щука не напишет: "Коллега, я закурил и кончил от проделанной Вами работы! А также подготовил ряд животрепещущих вопросов по данной теме..." :weep:
 
Спасибо профессор за ваш серьезный научный труд!
 
Отдельное спасибо организаторам за возможность попробовать  редкий виски!
 
Спасибо! За труд, за май ...  
 
Цитата
Racoon написал:
А также подготовил ряд животрепещущих вопросов по данной теме...
Пользуясь случаем,грех не спросить:

1. Вызывает антирес
   Производственный процесс,
   И какие в ходу бочки -
   Эль, бурбон али херес?
 
2.Отчего горчит, зараза?
 
3. Пить глотками или сразу?
 
4. Аутентичен ли ячмень?
И другая дребедень.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 51 След.
Читают тему