Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 51 След.
RSS
Клубные дегустации, Обсуждение дегустаций и организационных моментов
 
Цитата
Fazer написал:
Коллеги, кто хочет поучаствовать в дегустации ромов в четверг 13.04? В программе вечера также будут присутствовать сигары (для желающих).

Надо подумать, заманчиво...
 
Чё тут думать, соглашайся)))
 
И вот кто он будет если согласится, поц или пуриц? А если не согласится, тогда хто?
 
И шо вы тут гоните?
 
Раббе Фликсман, а хто это таки на Вашей аватарке - Надежда Крупская аль иной какой диббук?
 
 
 
 
 
В результате дегустации пострадал один Mount Gay XO?
 
Всем привет!
Вчера провели 59-ю клубную дегустацию, которая, к сожалению, удостоилась практически полного игнора со стороны наших коллег. Думаю, если подобная ситуация повторится, то аккаунты на этом сайте начнут опадать, как осенние листья  :bgg:

Тем не менее, четверо собравшихся коллег опробовали четыре рома и высказали любопытные, во многом даже противоположные, суждения. Таким образом, мое мнение в этот раз мало отражает общественное - за неимением оного.

Havana Club 15 y.o., 40%
По кубинским меркам аромат сильный и насыщенный, с доминантой сухофруктов (чернослив, курага - как бы переваренный компот) и патоки, не сухой, сладковатый.
Вкус плотный, при этом мягкий - дерево почти не ощущается. Восприятие возраста именно через насыщенность вкуса, но не его строгость.
Послевкусие достаточно легкое, также фруктово-паточное.
Хороший, насыщенный и умеренно сладкий ром, но как-то ничем не зацепил за живое, не нашлось в нем никакой фишки, которая бы приковала внимание. И весьма недешевый.
21+21+21+21=84

Edmundo Dantes 15 y.o., 40%
Кубинский топ-бренд с тиражом 3000 бутылок в год.
Очень темный, густой ром.
Аромат закрытый, тяжелый - не может даже перевалить через кромки бокала, поэтому нос надо совать прямо внутрь. Крепкий черный чай, горький шоколад, дубовые ламели, патока.
Плотный, жевательный вкус, бархатистая консистенция. Послевкусие мощное, пикантное, с черным шоколадом и жженой патокой. Чем-то слегка напоминает Appleton Estate 12.
Очень мощный ром больше в ямайском, нежели кубинском, стиле.
В свое время пили мы 25-ку Edmundo Dantes, и она показалась слишком уж скованной и передубленной, а этот, по-моему, в самом соку. Лучшая куба, что я пил.
22+23+23+22=90

Mount Gay XO, 43%
Мой отзыв есть в каталоге.
Ароматный, пряный, достаточно легкий ром. Вчера мерещились в нем табачные нотки (возможно, от присутствия сигар в радиусе прямой видимости).
22+21+22+21=86

Saint James 1998 Single Cask, 43.8%
Приблизительно 11-летний агриколь из небольшой бочки (200 л.). В общем, учитывая такую скромную емкость и тропический климат, раньше надо было вынимать, как мне кажется. Передубился.
В аромате тростниковый сок и лакокрасочное изобилие. Плотный, горьковатый вкус. Деревянное, навязчивое послевкусие. Вообще не люблю нарочитую задубленность, даже в дорогих молтах типа Highland Park или Glenfarclas 25 y.o. Мне бы чего поживее.
20+20+19+19=78
 
А в четверг не все не работают, как это не странно... в среду, вторник и понедельник тоже как-то сложно... но может у кого отпуск?…что-то мне подсказывает, что люди Х и ПОХ (к работе, клиентам-контрагентам), а так же их последователи в Клубе не присутствуют.
Может, стОит про реалную б пятницу говориить?
 
Эх, надо признаться, я даже где-то соскучился по этому бреду)))
 
Dr.Dick,  ;)

vitassan, коллега, открою Вам большой секрет, в четверг мы все работали, и после трудового дня собрались на маленькую скромную дегустацию. И более того, на следующее утро, то есть в пятницу, некоторые даже поехали на работу, и даже с утра сели за руль собственных автомобилей. Так что, коллега, не путайте дегустацию с пьянкой, ну или держите себя в руках и тогда с утра не трудно идти на работу.   :)
 
Люди Икс  :bgg:
 
Планируется ли что-нибудь в ближайшее время?
 
Кому отдали на дегустацию Red Hill?
 
Цитата
Sanchella_1975 написал:
Планируется ли что-нибудь в ближайшее время?
Вряд ли. Нет идеи и нет желающих. Так что, будем ждать...
 
Fazer, жаль...
 
Кстати, кто-нибудь тестил GlenDronach 8 y.o. ?
(В "Гарсии" 86 рэ.)
Изменено: Sanchella_1975 - 21.04.2017 19:04:50
 
Исходя из опыта с такого рода молтами, думаю это адекватный отзыв:
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4376532&start=26640#p84363548
 
А что датычыцца следующей дегустации, то есть мысль заценить малоизвестные, но весьма возрастные экземпляры. Суммарная выдержка в 324 года говорит сама за себя.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 51 След.
Читают тему