Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
JACK DANIEL'S NO.27 GOLD

Аромат: малосольные огурчики, ванильно-сливочный
Вкус: мягкий, легкая сладость
Послевкусие: перечная горчинка, не продолжительное
-
Мягкий, деликатный, но абсолютно не выразительный!  
 
Johnnie Walker Red Label Export Blend, 45.8%

В аромате легкий дымок, а позднее и пепел, немного ацетона, меда, марципана, ванили. Общий букет представляет собой нечто среднее между стандартными Black и Red Label: относительная сочность и насыщенность приближает к первому, но вот химические нотки тянут назад, в красный уголок.
Вкус водянистый, обжигающий, горьковато-сладкий.
Финиш не очень ярко выраженный, преимущественно дымок и легкая медовость на языке.
До блендов руки сейчас практически не доходят, но тут получилось как раз, что вчера выпил немного Passport, а на днях домучил купленную осенью бутылку Teacher's, так что есть свежие впечатления для более-менее адекватной оценки. К Реду я отношусь нормально, гадким пойлом его не считаю (может быть, и попадаются паскудные батчи - это не мудрено при таких колоссальных объемах - но мои купленные в жизни 2 бутылки пить было можно). Passport более пустой и явно попроще, чем этот форсированный Red и даже, наверное, чем обычный Red (но мягче), Teacher's стилистически мне нравится больше, но интенсивностью аромата и вкуса проигрывает, так что в общем выражении примерно тот же уровень. Все-таки лишние градусы и, полагаю, отсутствие фильтрации свое дело сделали. Данный Red можно пить из дегустационной посуды. Не скажу, что сильно приятно, но можно. В отличие от большинства блендов, он не воспринимается ароматизированной водичкой.
20+18+18+19=75
 
Singleton of Dufftown 15 y.o., 40%, 1,0 L.
Запах не интенсивный,
Сухофрукты
Синяя слива
Белый налив
Во вкусе сухофрукты и перечность.
Послевкусие описать не могу.
Бывают пятнашки и получше.



 
Изменено: Dr.Dick - 06.02.2018 15:15:30
 

Glen Grant The Major's Reserve 1,0 L., 40%.

Запах: сивушка, лимон, яблоко, ликёр.

Вкус: сливочность, лимон, ириска, карамель.

Мягкое послевкусие.



Изменено: Dr.Dick - 06.02.2018 15:25:30
 
Как ни вычитывай сообщения перед отправкой, ошибки появляются только после того, как запостил НИТ, хоть ты любом об стенку бейся. Хоть одна точка, хоть один пробел, но будет не там.
Щас вот точка была сразу после картинки. Што она там делала?))
 
Benriach Birnie Moss, 0,7 L., 48%.
Копчёный запах у цветочного виски.
Парфюм
Лак для ногтей
Вишневский
Сахарный сироп, осенние цветы, дыня, лимон, яблоко.
На второй раз, через день, в запахе услышал сивуху, на первый день её не было.

Вкус кисло-горький, хочется сказать, что он насквозь пропитан креазотом.
Есть градус.
Хорош в послевкусии.
Надо взять ещё одну бутылочку.
Спасибо, админ, что в своё время его посоветовал.



 
 
JACK DANIEL'S 150TH ANNIVERSARY EDITION
Аромат насыщенный, сладковатый, ванильный, лакированный, кукуруза, попкорн с карамелью, древесный уголь, мокрое дерево. На вкус сладковатый, немного горчит, карамель, дуб, соленый попкорн, немного фруктов, хлебные нотки. Послевкусие продолжительное, ванильно-карамельное, снова горечь и дерево.

Неплохой бурбон, точно лучше #7, но и сильно похож на него, здесь градус добавил насыщенности и не богатый вкус сделал более концентрированным, но все равно, какой-то он шаблонный.

Итого 81-82

 
Jack Daniel's No.27 Gold, 40%
Аромат нежный, спокойный, ванильно-карамельный, сладкий изюмный, да, немного чувствуется кленовый сироп, так же как и коллега Racoon чувствую яблочную кислинку. Вкус мягкий, чуть пряный, ванильный, не такой сладкий как на нос, да, с кислинкой, немного фруктов. Послевкусие среднее по продолжительности, фруктовое, дубовая бочка, травяные нотки, очень слабо кленовый сироп.

Простой, спокойный бурбон, радует отсутствие явной кукурузы и лака, есть в нем что-то приятное на уровне полутонов, ещё не сформировавшееся, какой-то он недоделанный, а может из-за 40%?, вообщем, остался равнодушным к данному релизу.

Итого 80


 
Jack Daniel's 150th Anniversary of the Distillery
(50% , NAS, Tennessee Whiskey)
А: лак, ванильно-карамельный, компот из сухофруктов
В: кисловато-сладкий, очень сухой
П: среднее по длительности, горело-горькое дерево
—-
Аромат шикарен. Насыщенный, плотный и выразительный.
Понравился, пить приятно и легко. Нюхать долго и с удовольствием.

p.s. просто отдушина после скромного Jack Daniel's No.27 Gold
Изменено: creoz - 07.02.2018 22:31:55
 
Jack Daniel's No.27 Gold
А: карамель, чуть попкорна с ванилью и кислинка, сам по себе ровный;
В: сливочно-жженно-карамельный, пряность, тело мягкое;
П: среднее, мокрая деревяшка, переходящая в какую-то химозность? может быть это вкус золота?)(,в самом конце мимолетная горечь;
Итого: как по мне, то стандартный Джек ближе, понятнее, сбалансированнее, дружелюбнее!
 
Jack Daniel's 150th Anniversary of the Distillery
А: агрессивная и плотная волна кардамона, чуть-чуть лакокраски, мокрая кожа, карамель;
В: попкорн, горчинка горелого хлеба, резкий, тело средней плотности и с такой же маслянистостью;
П: средней продолжительности, ванильно-горьковатое, согревающее;
Итого: фора в виде +7 vol. к стандартным 43  традиционного Джека дарит более совершенный и богатый аромат, плотное тело, продолжительное послевкусие. Совокупность этих факторов отличает его от будничного "приятеля" Якова, превращая  в праздничного сноба)  
 
У вас в провинции Джек 43%? Нам тут не докладывают градуса.
 
Игорь, коллега, а в посте #1588 вы специально кленовый сироп из синфтера фигачите ? ))
 
kirb, коллега, ну не из стакана или рюмки его фигачить, только правильный снифтер! ;)
Изменено: Игорь - 08.02.2018 21:43:52
 
Помню, жил в США в еврейской семье.
Однажды на завтрак были блинчики с кленовым сиропом.
Мне сразу же сделали замечание, что я очень много сиГопа капаю на блинчик, а сиГоп не дешёвый между пГочим!
 
Сколько ты будешь про свою еврейскую семью рассказывать с кленовым сиропом? Мы уже это слышали
 
Ты же не капаешь, ты же, блядь, льёшь его
Изменено: vvg - 09.02.2018 03:24:59
 
Цитата
vvg написал:
Сколько ты будешь про свою еврейскую семью рассказывать с кленовым сиропом? Мы уже это слышали
Я иногда некоторые вещи буду повторять, потому что вы это хоть и слышали, но могли забыть по причине престарелого возраста))).
А ещё я решил отрезать сыра ножиком, так у них  чуть инфаркт не случился. Немедленно принесли такой прибор, как картофелечистка, который соскребает с сыра миллиметровые прозрачные  слои. Мы этим куском сыра питались недели две, соскребая по миллиметру на бутерброд.

 
Изменено: Dr.Dick - 09.02.2018 18:49:50
 
Вот же эти... американцы.
 
Цитата
Racoon написал:
Вот же эти... американцы.
Звериный оскал капитализма)  
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 174 След.
Читают тему